Кто-нибудь делал визу ТОЛЬКО ребенку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:05   #21
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
С какой стати? Где это написано? То что финны относятся лояльно к несоблюдению правил ребенком, при условии что родители откатали визу правильно, еще не означает что все будет ок, если ребенок получивший визу отдельно от родителей поедет по ней только в Грецию.
не буду спорить,но еще ни разу ни от кого не слышала ,что ребенку отказали в визе
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:45   #22
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
то есть лучше сделать согласие на 1 год?
Да вроде так, нас предупреждали, что на 1 год(мы просто просмотрели, когда делали). А так говорили, что фины могут завернуть с таким разрешением и не взять документы ребенка для оформления визы.
А у нас просмотрели что-ли.....
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:04   #23
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
в письме спонсора и справка о доходах родителей.
Человек должен предоставить подтверждение своего финансового обеспечения на время поездки, то бишь подтверждение своего финансового благополучия в принципе. Это стандартное требование всех стран Шенгена, кроме Финляндии. В разных странах это подтверждение м.б. разным - где справка о доходах, где сведения о собственности, где выписка со счёта, где просто дорожные чеки, а где и всё это вместе... но везде это есть. И на сайте это указано. Конечно, если поездку оплачивает не сам едущий, то должно быть спонсорское письмо, а если едет ребёнок - то справка о доходах родителей! но если ребёнок едет НЕ с родителями и НЕ на деньги родителей, то нужна справка о доходах СПОНСОРА.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:40
ответ для BeStran , на сообщение « Человек должен предоставить... »
  #24
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


ФИНы только от нас не тркебуют подтверждения платежеспособности.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:59
ответ для Natalka -z , на сообщение « ФИНы только от нас не тркебуют... »
  #25
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ФИНы только от нас не тркебуют подтверждения платежеспособности.
да, я знаю. И в некоторых других странах требования к докам в Питере и Москве, например, также различаются.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:04   #26
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Подскажите пожалуйста, совсем запуталась!
Итак, у нас едут бабушка и дедушка с моей дочкой. Насколько я понимаю надо сделать согласие на выезд. Это согласие, сказали мне в визовом центре, нужно для получения визы!
А для пересечения границы не нужно разве??? И если нужно, то на каком языке? Ездить будут в Финляндию и в Грецию.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:07
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, совсем... »
  #27
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, совсем запуталась!
Итак, у нас едут бабушка и дедушка с моей дочкой. Насколько я понимаю надо сделать согласие на выезд. Это согласие, сказали мне в визовом центре, нужно для получения визы!
А для пересечения границы не нужно разве??? И если нужно, то на каком языке? Ездить будут в Финляндию и в Грецию.
Если с бабушкой и дедушкой, то нужно и для визы и для границе. Можно сделать одно - в фин. консульство сдается копия, оригинал остается у вас на руках. Согласие само собой на русском, оно нужно для русских пограничников на нашей границе. В нем должны быть явно перечислены страны куда будете выезжать (Финляндия, Греция). Общую формулировку "страны шенгена" писать нельзя. Согласие делается у нотариуса, стоит рублей 500. Форму нотариус знает.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:17   #28
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Если с бабушкой и дедушкой, то нужно и для визы и для границе. Можно сделать одно - в фин. консульство сдается копия, оригинал остается у вас на руках. Согласие само собой на русском, оно нужно для русских пограничников на нашей границе. В нем должны быть явно перечислены страны куда будете выезжать (Финляндия, Греция). Общую формулировку "страны шенгена" писать нельзя. Согласие делается у нотариуса, стоит рублей 500. Форму нотариус знает.
Спасибо большое! А точно в Греции не будет никому дела до того, с кем ребенок путешествует??
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:14   #29
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


обычно прописывают все страны Шенгена и еще предлагают "популярные маршруты".. Стоит у нотариса на Стремянной 600 рублей
veda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:35   #30
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А точно в Греции не будет никому дела до того, с кем ребенок путешествует??
Я в свое время нигде в правилах въезда в Шенген не нашла такого требования - что у ребенка должны быть какие то документы относительно того с кем он едет. У меня лично никогда не спрашивали при въезде в Шенген никаких доп. документов для ребенка кроме паспорта с визой. У ребенка отдельный паспорт и другая фамилия.Так что мать я ему или не мать - никого не интересовало.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena