Разруха в головах - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 21:44   #161
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
угу угу - диффенбахия, сансивьера, нефролепис
О, да... Помню, как в ночи истерически искали эти растения в Интернете... Ну, сами посудите, как может первоклассник выжить в современном мире, не зная этих растений?
И еще, вспомнила, мы проходили "русскую избу", или что-то вэтом роде. Со всеми её архитектурными излишествами... Кроме наличника не помню ничего, ребенок тоже. А ведь целый вечер потратили на их идентификацию...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:46   #162
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


туесок там... утица или что-то типа этого - как же, помню-помню
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:53
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
  #163
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


А ведь у меня в следующем году младший в школу идёт... Второй раз переживать этот бред - моя бедная голова не выдержит
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:46
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
  #164
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Во 2 полугодии будет история . Почитайте, тоже очень познавательно ....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:49   #165
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А ведь у меня в следующем году младший в школу идёт... Второй раз переживать этот бред - моя бедная голова не выдержит
наоборот, проще, вы уже подкованы, так сказать
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:56   #166
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это третий класс
компас, планеты и климат уже были в прошлом году - там было феерическое задание "определи, где у предмета верх и низ" (и в числе этих самых предметов - мяч и колбаса)
история будет во втором полугодии, я вчера начала читать, испугалась ещё больше, чем ОМ и отложила пока что.
пойду поищу где это про колбасу и мяч
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:58
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
  #167
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Читала вчера учебник "Окружающий мир" (3 класс, Вахрушев).

Интересно, все родители согласны со следующими утвреждениями:

Твердые тела имеют постоянную форму.

В твердых телах частицы плотно прижаты друг к другу, как люди в набитом автобусе.

В газах частицы далеки друг от друга, как редкие прохожие ночью. Поэтому газы легко сжимаются.

Молекулы состоят из атомов, как числа из цифр.

Энергию мы можем наблюдать в действии. Например, солнечный свет греет.

Схема: энергия Солнца - энергия, запасенная в веществе растений - энергия, запасенная в молоке - расход энергии на игры детей. Вывод под схемой: Теперь мы знаем, как энергия солнечных лучей превращается в игру детей.

С чем организмы не могут справиться? (Это контрольный вопрос, между прочим)

Корове не нужно расти, но её организм постоянно изнашивается, и его надо обновлять.

На какое отличие коровы от автомобиля обратил внимание художник?

За счет какой энергии вырос картофель, который ты ел накануне?

Почва - опора для тела растений.

Семья может жить долго и счастливо, если в природе душный воздух, выходящий из дома, превращается в свежий

А то топиков про внешний вид и бытовые условия много, с содержанием курсов математики и русского сложно поспорить, чтение - дело вкуса. Но вот это вот - разруха в головах, не иначе.
Очень хочу узнать про художника корову и автомобиля.
Хотелось бы оглашения списка: с чем организмы не могут справиться?

Все остальные вопросы, кроме последнего, не вызвали желания почесать в затылке усомниться.

Автор, ну наши дети читают сказки совсем другими глазами, чем мы. (мы когда эти сказки перечитыываем у нас волосы шевелятся, а детки вполне ...) Ну относитесь к этим учебникам как к "детской литератуе"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:00   #168
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
пойду поищу где это про колбасу и мяч
Так кто-нибудь знает правильный ответ, где верх и низ у колбасы и мяча? Я ж уснуть не смогу теперь, пока не узнаю...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:07   #169
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Так кто-нибудь знает правильный ответ, где верх и низ у колбасы и мяча? Я ж уснуть не смогу теперь, пока не узнаю...
Моя подруга всем классом (в смысле силами родителей) решала задачку про зайчика (типа зачем зайцы это делают?)
Ответ не нашли и заказали учительнице узнать его у автора на какой-то учительской конференции.
Ответ Автора был изумительный: некоторые задачки ответа не имеют, мы просто хотим заставить ребенка размышлять.

Ну а моей любимой задакой (за 2 класс) я уже делилась: почему солне в зените желтое, а на закате красное? (авторы добились своей цели - мы рассуждали всей семьей, всем двором, силами всех моих коллег и знпакомых...)
С тех пор я не вчитываюсь в учебники - "детская литература глазами взрослых" не для взрослых.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:08   #170
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


поскольку задание про колбасу и мяч идет после объяснения о существовании притяжения земли,то, соответственно, елси уронить колбасу и мяч - то, что будет на земле это низ, а то что сверху - верх
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena