САМООТВОД из РК. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 11:52   #1
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174
САМООТВОД из РК.



Девы, через край терпение и решила я " ну зечем мне это" д/своего ребенка я сделаю и праздники и подарки, а за других детей пусть родители думают.
А история развивалась примерно так:
1. Согласовала дату собрания с воспитателями, повесила объяву в группе, написала в Контакте, кого нет в контакте и кому смогла дозвониться - звонила, кого встречала в группе говорила.
2. На собрание пришло 8 чел (из 25). Показала смету, собравшиеся еще добавли к ней, получилось: 1500 на все на год + 200 если кто хочет подарок на ДР ребенку.
Кстати со ДР тоже отдельная тема: кто то хочет 1 подарок от всех, а кто то что бы каждый деть приносил подарочек (маленький). К единому знаменателю не пришли поэтому по желанию.
3. Опять же кого видела предупреждала лично, написала в контакте: собираю до 31.10 (крайний срок). Буду заказывать на НГ подарки, если от вас род-ли не будет финансового движения, то с Дедом Морозом договривайтесь сами.

И вот понеслось: много денег. Уложимся в 1 тыс. Мне не сказали лично о собрании, я предумала про 1500, 1 тыс хватит и подарок на ДР не надо, и вообще мой деть подарок на НГ в прошлом году получил только в марте мы сначала, дескать, болели а потом нам не вручали. Ой, много всего. Это малая часть того что услышала, с ехидством, наездом, по разному.
ОБИДНО, жуть тем более что уже что то выбрали, чуть не заказла, а теперь все менять и искать дешевле...
В общем написала САМООТВОД.
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:56
ответ для лариса_прохорова , на сообщение « САМООТВОД из РК. »
  #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Может всё же из РК?
Первый год в родительском комитете?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:00
ответ для лариса_прохорова , на сообщение « САМООТВОД из РК. »
  #3
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


да правильно вы все сделали,проще надо относиться.если родителям все равно...почему вы должны переживать. Принесете своему ребенку подарок на нов.год и лично(если хотите)поздравите воспитателей на нг и 8 марта.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:01
ответ для лариса_прохорова , на сообщение « САМООТВОД из РК. »
  #4
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Исправила название.
нет второй. В том году не работала, было время на борьбу. Хотела отказаться, но смалодушничала. Теперь по времени засада, да и родители агрессивные.
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:02   #5
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Раздайте собранные деньги и не заморачивайтесь!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:05   #6
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
проще надо относиться.
Да и то верно.
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:09
ответ для Кити , на сообщение « Раздайте собранные деньги и не... »
  #7
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Раздайте собранные деньги и не заморачивайтесь!
Уже раздаю тем кто здал больше 1 тыс. Кстати 2 человека отказались. Говорят что пусть останется.

Остальное - пока не найдут мне замену деньги у меня, рассматривайте меня как хранилище. Решите что то покупать на НГ выдам по расписке. Хотя... очень хочется скинуть с себя эту сумму. Но не берут...
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:10
ответ для лариса_прохорова , на сообщение « САМООТВОД из РК. »
  #8
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


была в том году в РК, впечатлений море
Мой Вам совет, найдите в группе пару сознательных родителей и часть дел переложите на них.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:51
ответ для лариса_прохорова , на сообщение « САМООТВОД из РК. »
  #9
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Ну автор и не расстраивайтесь. Я оказалась в вашем же положении. Только у нас 3 человека в РК, один из которых дооолгонько денежки не сдавал, делать ничего не желал и всем указывал, что они плохо работают. Опять же после собрания начал выдвигать идею о ненужности одинаковых подарков, подарков воспитателям и прочее, прочее.
Закупила все что надо для начала учебного года (у нас картон, кисточки, цв. бумага... закупались централизовано) , и отдала папе тому все отчеты, все деньги, все сметы. Вот ждем праздника осени, НГ,там видно будет как он умеет работать. Меня стыдили и воспитатели и родители, мол деток пожалейте, без подарков останутся, без праздников, только почему-то никто вместо меня в РК спасать праздники не захотел идти. А подарок на НГ я своему ребенку и сама куплю.
А так, у вас же голова меньше болеть будет. Всегда умиляли родители, которые считали, что РК это диагноз, типа если вступили, значит вам это нужно, вот и давайте, удовлетворяйте нас. Просто детям хотелось повеселее, получше, поинтереснее пребывание в саду сделать, но видно не судьба.
В яслях как-то слаженнее были все, в Контакте 80% родителей, праздники обсуждали, подарки, фото с праздников и прогулок. А теперь кто-то из яслей не перешел, новенькие добавились, и как-то каждый сам по себе. В Контакте 11 человек из 19, участвуют в обсуждениях 5. Никому ничего не интересно. Сначала расстроилась, потом приняла как данность, просто и так бывает.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:22
ответ для лариса_прохорова , на сообщение « САМООТВОД из РК. »
  #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от лариса_прохорова Посмотреть сообщение
Девы, через край терпение и решила я " ну зечем мне это" д/своего ребенка я сделаю и праздники и подарки, а за других детей пусть родители думают.
А история развивалась примерно так:
1. Согласовала дату собрания с воспитателями, повесила объяву в группе, написала в Контакте, кого нет в контакте и кому смогла дозвониться - звонила, кого встречала в группе говорила.
2. На собрание пришло 8 чел (из 25). Показала смету, собравшиеся еще добавли к ней, получилось: 1500 на все на год + 200 если кто хочет подарок на ДР ребенку.
Кстати со ДР тоже отдельная тема: кто то хочет 1 подарок от всех, а кто то что бы каждый деть приносил подарочек (маленький). К единому знаменателю не пришли поэтому по желанию.
3. Опять же кого видела предупреждала лично, написала в контакте: собираю до 31.10 (крайний срок). Буду заказывать на НГ подарки, если от вас род-ли не будет финансового движения, то с Дедом Морозом договривайтесь сами.

И вот понеслось: много денег. Уложимся в 1 тыс. Мне не сказали лично о собрании, я предумала про 1500, 1 тыс хватит и подарок на ДР не надо, и вообще мой деть подарок на НГ в прошлом году получил только в марте мы сначала, дескать, болели а потом нам не вручали. Ой, много всего. Это малая часть того что услышала, с ехидством, наездом, по разному.
ОБИДНО, жуть тем более что уже что то выбрали, чуть не заказла, а теперь все менять и искать дешевле...
В общем написала САМООТВОД.
Подарки на ДР действительно ненадо в саду, многие "летние" родители будут недовольны.
Собирать до 31.10 утопия, за 2 месяца до НГ когда многие незнают, может уедут и не пойдут на ваши елки, я так несколько раз попадала, деньги сдаю,мы уезжаем, а потом ни денег, ни подарка.
Я сама в РК, собираю на НГ потихоньку, буду собирать до 15.12, у всех ситуации разные, а подарки можно купить быстро, сейчас нет дифицита. С дедами морозами еще очень рано договариваться, я всегда за месяц-2 недели договаривалась и то много.
Собрания родительские никому ненужны кроме вас. В общем вы бежите вперед паровоза..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena