Мой путь к 55 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.05.2011, 22:18   #61
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Поздравляю с 72(хвостик отбросим,так приятнее)
По питанию,думаю не стоит так себя насиловать,не пугайте организм,пусть все у него будет,но маленькими порциями,а то он начнет прятать жиры от испуга)
не начнет! Жиров нужно употреблять 30-35 гр в день, если хотите похудеть, не больше
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:34
ответ для mama ksu76 , на сообщение « не начнет! Жиров нужно употреблять... »
  #62
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Добрейший вечерок!
насчёт яблока учту, да всё же фрукты лучше до 16 00. Сейчас иногда себе позволяю апельсин или яблоко одно, а в конце марта могла по три схомячить, но главное что не бутер с чаем.
Кстати о чае. Прочитала тут у одной худеющей что если молоко в чай больше одного процента жирности и по вечерам - вес в лучшем случае стоит. А я хлебала по четыре стакана да с 3,5.
Мечтаю исключить питьё после 18 кроме стакана чистой воды, так как лишняя она ночью, я так чувствую. Сейчас пью - чтобы не есть. Буду стремиться уменьшать воду. сейчас пью травяной - очень с него пргоняет моментально, простите.
Я против слабительных и мочегонных, а также не очень понимаю разгрузочные дни - если ты и так на пожизненной диете - от чего разгружаться, только организм пугать.
Такие вот мои соображения насчёт питья.
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:41
ответ для мама Кенга , на сообщение « Я знаю что буду есть не только... »
  #63
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Да, это очень дельно, мама Кенга, - прям всё по коробочкам в холодильник и на 2 дня завтрак, обед, ужин - девочи писали об этом в других топиках.
А то пока мечешься утром по дому в поисках здоровых продуктов - кончается утро. У меня часто так происходит. Ленивая я, неизобретательная в кулинарии.
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:51
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #64
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Я сегодня еле выдержала на своём кефире.Очень тяжко мне было.Просто очень очень.Даже не знаю,смогу ли завтра.
Данные кину в личку.
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:53
ответ для oblako , на сообщение « Я сегодня еле выдержала на своём... »
  #65
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Я сегодня еле выдержала на своём кефире.Очень тяжко мне было.Просто очень очень.Даже не знаю,смогу ли завтра.
Данные кину в личку.
привет! может для первого раза и 1 дня хватит? С завтрашнего дня на нормальное умеренное здоровое питание, потом через недельку еще раз кефир повторишь. Если сегодня очень тяжело, большая вероятность, что завтра сорвешься. Не надо, а то два дня мучений коту под хвост.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:53
ответ для oblako , на сообщение « Я сегодня еле выдержала на своём... »
  #66
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Главное, день прошёл!
Вы это сделали!

Жду данные!
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:59   #67
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
привет! может для первого раза и 1 дня хватит? С завтрашнего дня на нормальное умеренное здоровое питание, потом через недельку еще раз кефир повторишь.
согласна
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:04
ответ для mama ksu76 , на сообщение « не начнет! Жиров нужно употреблять... »
  #68
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448



Мнение дядечки М.Гинзбурга, доктора, который продаёт смесь для разгрузочных дней. Но думаю рациональное зерно здесь есть
Заметьте, всего 2 достоинства.

"Рецепты некоторых традиционных разгрузочных дней довольно хорошо известны:

* Яблочный – на день 1,5 кг несладких яблок
* Кефирный – на день полтора литра нежирного кефира
* Творожный – 600 г нежирного творога в день
* Овощной – на день 2-2,5 кг овощей кроме картофеля в сыром, или слегка подтушенном виде.

Многие худеющие пробовали соблюдать такие дни, многие собираются попробовать. Общее мнение – разгрузочные дни , весьма эффективная мера. Они могут применяться для «оживления» или ускорения процесса похудания, а так же для восстановления веса после пищевых излишеств. Один такой день позволяет сбросить до полутора килограммов веса. Правда, в плане переносимости тяжеловато.

Итак, в чем достоинства разгрузочных дней ?

1.Разгрузочный день очень легко построить. Отвесил полтора килограмма яблок, разложил их на 5-6 приемов, и готово.
2. Разгрузочный день действительно оказывается гипокалорийным и в силу этого он может вызывать расход какого-то количества жира.

А в чем недостатки разгрузочных дней для похудения?

1. Плохая переносимость. В разгрузочный день наблюдается снижение работоспособности, особенно умственной, а к вечеру могут наблюдаться слабость, головокружение и сильный голод.
Очень часты ухудшение настроения и нарушения сна. По этим причинам очень редко кто выдерживает режимы, построенные на частом применении разгрузочных дней .
2. Разгрузочные дни довольно опасны для здоровья. И в первую очередь для желудочно-кишечного тракта. И яблоки, и овощи, и кефир довольно здорово стимулируют выработку желудочного сока, повышают его кислотность.
Это оказывается весьма травматично для слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Возможно развитие или обострение гастритов, дуоденитов, язвенной болезни желудка.
Кстати, с повышением кислотности желудочного сока связано и ощущаемое нами повышение аппетита. В повседневной жизни мы очень часто используем овощи и фрукты в качестве закусок, стимулирующих аппетит, который далее удовлетворяется основными порциями еды.
Понятно, что в разгрузочный день никаких этих самых основных порций нет, и мы остаемся один на один с возросшим аппетитом. Наверное, поэтому многие отмечали, что разгрузочные дни переносятся порой хуже, чем голодные.
3. Эффект снижения веса в разгрузочный день как правило оказывается мнимым. Большую его часть составляет (не менее 80%) составляет отнюдь не жир, а вода. Это вода, которая связана с солями и с гликогеном (запасом углеводов). В ходе разгрузочного дня , поскольку ни соли, ни углеводов с пищей практически не поступает, организм выделяет соль и расходует запасы углеводов. Соответственно жидкость с ними связанная тоже выводится. Отсюда и «потеря веса», достигающая часто и килограмма и полутора.
Однако в ходе следующего дня содержание солей и углеводов в организме восстанавливается, восстанавливается содержание жидкости, и масса тела повышается порой до исходных значений.
4. Разгрузочные дни повышают вероятность «срыва». Действительно, плохая переносимость, плюс разочарование результатом часто побуждает человека отказаться от соблюдения диеты.
В этой связи сомнительно, что с помощью разгрузочного дня можно вернуться к похуданию после пищевых излишеств, допущенных при соблюдении диеты. Здесь есть понятное желание «наказать» себя и как можно скорее вернуть удовольствие видеть себя похудевшим. На деле же такая практика «наказаний за нарушения» ведет к срывам гораздо скорее.
5. Весьма скептически следует относиться и к возможности разгрузочного дня ускорить снижение веса «оживить» эффективность диеты.

Порой даже непродолжительного голодания и выраженного дефицита поступающей энергии достаточно, что бы организм замедлил течение обменных процессов и расход энергии. В этой связи, разгрузочные дни не стимулируют, а наоборот тормозят скорость похудания"
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:24
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #69
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Принимайте в свои ряды, девочки
вместе худеть веселее
была 75 кг сейчас 67 и чего то вес встал...
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:27   #70
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Проходите, распологайтесь.
А сколько стояк-то , прости хоспади, продолжается?
В чём думаете причина?
Дао is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena