Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:12
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #61
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я считаю что это пресловутое постановление не только не предотвратит корь, но может и способствовать ее распространению.

В сад не пускают детей не привитых и не болевших корью, и таким образом родителям негласно предлагаются варианты решения ситуации. догадайтесь какие? прививки само собой, но не только. где эта корь, дайте мы переболеем и проблема уйдет! Достаточно много идет информации о том, какая чаша весов перевесит: осложнения кори или прививки. Многие родители считают, что корью переболеть безопаснее, соответственно это постановление может толкнуть родителей к тому что бы как минимум не бояться контактов с корью. Так что товарищи Ракитин и Иванова способствуют распространению кори своими ограничениями.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:01
ответ для malych , на сообщение « я считаю что это пресловутое... »
  #62
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я считаю что это пресловутое постановление не только не предотвратит корь, но может и способствовать ее распространению.

В сад не пускают детей не привитых и не болевших корью, и таким образом родителям негласно предлагаются варианты решения ситуации. догадайтесь какие? прививки само собой, но не только. где эта корь, дайте мы переболеем и проблема уйдет! Достаточно много идет информации о том, какая чаша весов перевесит: осложнения кори или прививки. Многие родители считают, что корью переболеть безопаснее, соответственно это постановление может толкнуть родителей к тому что бы как минимум не бояться контактов с корью. Так что товарищи Ракитин и Иванова способствуют распространению кори своими ограничениями.
Думаю, у вышеозвученных товарищей просто несколько иные цели, чем нам всем озвучивается в детсадах и школах.. И меньше всего их заботит здоровье наших детей, да.
Даже если представить такую ситуацию - болел ребенок соплями/кашлем/не понятно чем не тяжелым. Отболелся. Пришел в сад. Или в школу. А маме тут - постановление это пресловутое подкатывают - прививки нет - веди ребенка домой. Или уколись прямо сейчас - и будет вам щастье в виде д/с или школы. Ну и многие ли готовы сидеть дома с ребенком 2-3 недели медотвода после болезни? ДА они пойдут и сделают прививку. А кто поручится, что ребенок, привитый будучи не полностью здоровым (а, как мы знаем, прививаться можно только имея месяц здоровья непосредственно перед + хорошие анализы крови и мочи, это если не хотеть себе на попу осложнений от прививок), не заболеет? Да той же корью? ДА и вообще я не очень понимаю весь этот психоз с прививками в разгар, извините, сезонного подъема заболеваемости ОРВИ? Грипп тоже, кстати, никто не отменял в это время года.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:11
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #63
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


да я это к тому, что это может быть еще одним аргументом при обращении в прокуратуру. мы завтра идем в сад, но утром, идя на диалог с садом, я была готова привести такой аргумент. что меня толкают на то, чтобы целенаправленно переболеть корью (покажите, где она!) чтобы решить проблему. И в случае заболевания (если бы в сад не пустили) , я эту позицию готова была отстаивать - в сад не пускали если ребенок не болел. И толкают к этому как раз отказывая в приеме. Кого-то толкают делать прививки, кого-то - искать возможность этой корью переболеть. Хотите снять с себя ответственность? - Получите.

Может я муторно пишу, но надеюсь, суть донесла. С нас выжимают прививки? Надо в этом случае до этих деятелей донести, что вы вынуждаете искать возможность переболеть корью.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:17
ответ для Тайка , на сообщение « Слышу звон,да не знаю где он. Автор... »
  #64
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Тайка Посмотреть сообщение
Слышу звон,да не знаю где он. Автор "новое постановление" совсем уже не новое
мы вообще то в курсе насколько оно "новое"
здесь речь идёт о там,как его оспорить
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:19
ответ для malych , на сообщение « да я это к тому, что это может быть еще... »
  #65
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да я это к тому, что это может быть еще одним аргументом при обращении в прокуратуру. мы завтра идем в сад, но утром, идя на диалог с садом, я была готова привести такой аргумент. что меня толкают на то, чтобы целенаправленно переболеть корью (покажите, где она!) чтобы решить проблему. И в случае заболевания (если бы в сад не пустили) , я эту позицию готова была отстаивать отстаивать - в сад не пускали если ребенок не болел. И толкают к этому как раз отказывая в приеме. Кого-то толкают делать прививки, кого-то - искать возможность этой корью переболеть. Хотите снять с себя ответственость? - Получите.

Может я муторно пишу, но надеюсь, суть донесла. С нас выжимают прививки? Надо в этом случае до этих деятелей донести, что вы вынуждаете искать возможность переболеть корью.
я уже тоже всерьёз подумываю поймать корь и не париться. мужа только жалко-он тоже заболеет,хотя в сад ему не надо
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:24
ответ для polch82 , на сообщение « я уже тоже всерьёз подумываю поймать... »
  #66
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
я уже тоже всерьёз подумываю поймать корь и не париться. мужа только жалко-он тоже заболеет,хотя в сад ему не надо
мне кажется об этом надо в лицо говорить чиновникам. и в прокуратуру когда пишите, об этом указывать. Нас такими санкциями довели до того, что мы готовы поймать корь. И таких мам много. Прививки не всех устраивают, многие считают корь безопаснее прививки. Таким образом, меры направленные на нераспространение кори имеют обратный результат.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:24
ответ для polch82 , на сообщение « я уже тоже всерьёз подумываю поймать... »
  #67
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
я уже тоже всерьёз подумываю поймать корь и не париться. мужа только жалко-он тоже заболеет,хотя в сад ему не надо
привейте мужа

хотя...

вчера кто-то ссылку антипрививочную давал... там кроме всего прочего было, что прививка эта может отсроченно давать проблемы с суставами.

теперь меня терзают смутные сомнения.

перед второй беременностью сделала себе краснушную прививку. списывала на нее только размахнувшуюся потом экзему. но после рождения ребенка появились как раз проблемы с суставами (артроз), причина - не ясна, типа что-то изменилось-нарушилось в организме (я считала, что после родов). но кто знает - может и результат прививки...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:25
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #68
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


вот,нашла еще а параллельном топике жалобу: Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Санкт-Петербурге решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Ракитина Н.А. от 02 февраля 2012 года №01-14-636 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным,прошу дать правовую оценку действиям главного государственного санитарного врача по гор. СПБ Ракитина Н.А., то есть проверить, есть ли у него основания предписывать не допускать прием детей в детские дошкольные учреждения, не объявляя при этом карантин."
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:44
ответ для malych , на сообщение « мне кажется об этом надо в лицо... »
  #69
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне кажется об этом надо в лицо говорить чиновникам. и в прокуратуру когда пишите, об этом указывать. Нас такими санкциями довели до того, что мы готовы поймать корь. И таких мам много. Прививки не всех устраивают, многие считают корь безопаснее прививки. Таким образом, меры направленные на нераспространение кори имеют обратный результат.
хорошая идея! нужно только подумать,в какую часть это впихнуть....
или отдельным приложением.
прям так и написать: в связи с невозможностью по состоянию здоровья (или нежеланием) я вынуждена умышленно способствовать заражению своих детей корью,что по моему мнению является более гуманным способом для решения данной проблемы.тем самым значительно ухудшить санитарно-эпидемеологическую ситуацию в городе
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:58
ответ для polch82 , на сообщение « вот,нашла еще а параллельном топике... »
  #70
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
вот,нашла еще а параллельном топике жалобу: Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

До сего времени в Санкт-Петербурге решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Ракитина Н.А. от 02 февраля 2012 года №01-14-636 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

В соответствии со всем вышеизложенным,прошу дать правовую оценку действиям главного государственного санитарного врача по гор. СПБ Ракитина Н.А., то есть проверить, есть ли у него основания предписывать не допускать прием детей в детские дошкольные учреждения, не объявляя при этом карантин."
Это текст заявления, которое можно написать в прокуратуру?

Пы.Сы. Мне сегодня заведующая популярно объяснила, что никакие медотводы не будут приниматься во внимание. - это если коротко - смысл, так сказать того, что им сегодня еще раз объяснили на ихНЕМ совещании в школе №2
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena