=Летом мамы ДЕКАБРЯТ погреть пузико спешат= 2 триместр 2010 - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 15:51
ответ для *МанюНя* , на сообщение « девочки всем приветы)))):support: ... »
  #1791
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от *МанюНя* Посмотреть сообщение
девочки всем приветы))))
вчера у меня такой кошмар случился...видимо все равно ЭКГ придется переделывать. Вчера находилась по жарюге нашей невыносимой, еще и долго ходила-то...короче пришла домой и кааааак затянуло у меня сердце, вся левая рука стала болеть вплоть до ногтей....на часик отпустит и дальше по-новой...Я сидела и думала,что выпить-то можно? в инете ничего не нашла, пишут ,что Волокордин вреден....а что принимать в таких случаях??...
Вообщем все равно его купила, выпила, до 3х ночи не могла уснуть, все болело...у врача узнаю чего принимать-то....не нравится мне такая реакция на жару и утомление.
Очень сочувствую, меня тоже жара вчера подкосила, погуляла то всего 1,5 часа с ребенком, а дома давление поднялось, в висках так колотило и сердце выпрыгивало, но прошло минут за 10.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 01.07.2010, 15:55   #1792
zolotaya14
Частый гость
 
Аватар для zolotaya14
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от aldebarashka Посмотреть сообщение
Как раз сижу журнал читаю. Все на что хватило сил напечатаю...

"Говоря о причинах,необходимо учитывать срок беременности. Если судороги возникают в первом триместре, то, скорее всего, причина в токсикозе. Так как во время рвоты организм теряет огромное количество витаминов и микроэлементов, таких как калий, магний, кальций витамин D, E и другие. Именно недостаток этих элементов и бывает причиной судорог.
Во втором триместре, как правило, судороги беспокоят маму чаще всего. Причина в первую очередь в максимальном скачке роста плода, который приходится на середину беременности, и связанные с этим расходованием большого количества микроэлементов.
Если говорить о причинах судорог в последнем триместре, то это еще и варикозное расширение вен. И если у женщины действительно есть это заболевание, то вскоре ее начнет беспокоить тяжесть в ногах и отеки. Еще одной причиной является "синдром полой вены": когда женщина находиться в лежачем положении, увеличившаяся матка сдавливает нижнюю полую вену, что приводит к слабому венозному оттоку, и, следовательно, к судорогам в икроножных мышцах.
Другой причиной может являться бесконтрольное применение мочегонных препаратовв попытке снять отеки во второй половине беременности. Такие препараты усиленно выводят из организма не только воду, но и растворенные в ней минеральные вещества.
Зачастую причиной судорог бывает недостаток глюкозы в крови. Ведь глюкоза является основным энергетическим источником и очень активно расходуется, как на нужды организма, так и на жизнедеятельность ребенка. Если женщина принимает пищу редко и в больших количествах, поздно вечером, то в ночное или утреннее время возможно снижение уровня сахара в крови, что вызывает судорожные сокращения.
Также причинами возникновения судорог являются "вредности", такие как курение и употребление напитков содержащих кофеин(в том числе крепко заваренного чая).Известно, что при курении развивается хроническая кислородная недостаточность, которая оказывает влияние на состояние мышц и вызывает спазмы.
Часто возникающие судороги у будущей мамы могут свидетельствовать о развитии сильной анемии - снижении уровня гемоглобина в крови.
Простые правила для мам
При возникновении судорог необходимо исследовать уровни калия, кальция, магния, натрия и фосфатов в крови. На основании проведенного анализа доктор назначит препараты, необходимые именно в вашем случае. Также возможно назначение консультации у специалистов.(терапевта,эндокринолога,невропатолог а)
Если серьезные заболевания исключены, то общие рекомендации -
-Женщинам в положении рекомендуется носить удобнуюобувь с устойчивым каблуком высотой около 4-5см
-Для улучшения кровообращения и питания мышц рекомендуются ванночки с морской солью комнатной температуры - 2-3ст.л.соли на 4-5л воды. Лучше всего делать их вечером перед сном.
-Контролируйте свой рацион: основу должны составлять сложные углеводы (гречневая и овсяная крупа, хлеб и макаронные изделия из муки грубого помола, овощи и фрукты). -Простые углеводы (сахар,конфеты,пирожные) резко увеличивают количество глюкозы в крови. В ответ выделяется много инсулина, из-за чего впоследствии уровень сахара в крови резко падает, провоцируя мышечный спазм.
-Попробуйте устраивать калий-насыщенные дни - съедать в такие дни, например, пару стаканов кураги хорошего качества, или стакан изюма. И овсянку. Таких дней надо не менее трех в неделю и не менее 1-2месяцев
-Хорошо помогает такое упражнение: лягте на спину, поднимите ноги, согнув в коленях, и с силой упритесь пальцами ног в стенку.Удерживайте ноги в таком положении досчитав до 10. Повторите 6-8раз. Полезно делать несколько раз в день.
-Если есть проблема варикозного расширения вен, помогает ношение специальных колготок и чулок
-Полезно делать массаж стоп с помощью массажных ковриков и мячиков. Желательно 2-3раза в день по 10-15мин. заниматься таким массажем.
-Часто справиться с судорогами помогают шерстяные носки, одетые на ночь
-Прием поливитаминных препаратов также предупреждает появление судорог!"

Фу-у-ух, все. Может чего-нибудь из информации поможет!
Огромное спасибо!!!
zolotaya14 is offline  
Старый 01.07.2010, 15:58   #1793
zolotaya14
Частый гость
 
Аватар для zolotaya14
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
всем привет. я сегодня затарилась по полной программе шмотками для животика на распродаже в хм. довольная!!!!
животика правда, пока и не видать - разглядывала-разглядывала себя в зеркало....
Завидую по белому. У меня уже таакой пузень!!!
zolotaya14 is offline  
Старый 01.07.2010, 16:07
ответ для zolotaya14 , на сообщение « Завидую по белому. У меня уже таакой... »
  #1794
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от zolotaya14 Посмотреть сообщение
Завидую по белому. У меня уже таакой пузень!!!
Когда фотами пузиков хвастаться будем?
У меня тоже пуз будь здоров, хорошо, что когда на прием хожу к врачу с утра он поменьше, а то точно диеты не миновать было бы
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline  
Старый 01.07.2010, 16:08   #1795
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от АЛЛЕГОРИЯ Посмотреть сообщение
меня моя г отправляет в на него в 16 недель и 3 денечка ...по мне так чесслово анализ бесполезен!ну вот скажут они что процент рождения с синдромом Дауна(ттт) выше нормы и что теперь?выше нормы это еще ни о чем не говорит. и значит я теперь дожна на стенку лезть от переживаний?и нервничать всю беременность?или что?я не понимаю честно!если б его к примеру до 12 недель делали тогда еще хоть какой-то выбор остается, но все равно сто процентнойгарантии ведь никто не даст!!

или я в чем-то не права?
Я когда делала УЗИ в 13 недель, мне сразу исключили Дауна, потому что все три маркера были видны. В принципе, если узист - специалист высшего класса, то эти анализы можно и не сдавать, мне моя Г. (не в консульт.) так и сказала.
__________________
m_vasilek is offline  
Старый 01.07.2010, 16:17
ответ для m_vasilek , на сообщение « Я когда делала УЗИ в 13 недель, мне... »
  #1796
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от gupochka88 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки у меня к вам вопрос, кто-нибудь из вас не сдавал анализ на АФП и ХГЧ??? Просто я сейчас уезжать собралась, а Г сказала анализ сдать 12 июля (меня в это время в Питере уже не будет), вот я и думаю, так ли он важен, может можно его не сдавать, все равно в 20 недель на узи идти???
Я не сдавала 3ой тест, только 2ой, т.к. по двойному у меня риск рождения ребенка-дауна в 3 раза ниже, чем у нормальной здоровой женщины моего возраста

Девочки, кто уже чувствует шевеления, а у вас малые именно пинаются уже? а то мой уже недели 1,5 плавает, каждый день почти, но только поздно вечером А еще как то на днях заметила, что живот кривой стал, одна сторона больше другой, потом выпрямился
__________________

Aлёна is offline  
Старый 01.07.2010, 16:30   #1797
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Девоньки, приветик вам всем!!!

Жара меня тоже добивает. Выматывает и сил моих нет.
надо ехать в такую жару на озера отдыхать
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline  
Старый 01.07.2010, 16:49
ответ для Aлёна , на сообщение « Я не сдавала 3ой тест, только 2ой, т.к.... »
  #1798
Нулька
Гость
 
Аватар для Нулька
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 27


Девочки,мне вчера парень место уступил в метро!
То ли потому,что понял, что я Б, то ли потому,что я оч красивая была в своем летнем платье

P.S. Но я не села,мне же Узистка сказала,чтобы я больше лежала и гуляла,я теперь при любой возможности стараюсь оторвать попу от стуула

Цитата:
Сообщение от gupochka88 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки у меня к вам вопрос, кто-нибудь из вас не сдавал анализ на АФП и ХГЧ??? Просто я сейчас уезжать собралась, а Г сказала анализ сдать 12 июля (меня в это время в Питере уже не будет), вот я и думаю, так ли он важен, может можно его не сдавать, все равно в 20 недель на узи идти???
Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Нульку читала - как она сейчас носится? Это после результата такого анализа. Анализ сдается с 15 по 17 неделю Б. Вот и думай
во-во...завтра выпытаю результаты своего ХГЧ у Г и напишу тут,при каких результатах срочно на УЗИ отправляют.

Цитата:
Сообщение от gupochka88 Посмотреть сообщение
Мне сказали, что раньше 14-15 и позже 18 недель его нет смысла сдавать, так как даже если есть какие-то отклонения они выявятся только на этих сроках, на более ранних и более поздних сроках он бесполезен, так как точную информацию не несет
Позвонила в Хеликс, а им для этого анализа еще нужно свежее заключение узи, и зачем оно им, если в обычной поликлинике его не требуют
Во-Во,я тоже в Хеликс звонила.Противоречие.В ЖК назначают на сроке 15-17 нед сдавать ХГЧ, УЗИ назначают с 19-22 нед. И каким образом можно принести показания УЗИ в Хеликс???

Цитата:
Сообщение от Allene911 Посмотреть сообщение
Я не сдавала 3ой тест, только 2ой, т.к. по двойному у меня риск рождения ребенка-дауна в 3 раза ниже, чем у нормальной здоровой женщины моего возраста

Девочки, кто уже чувствует шевеления, а у вас малые именно пинаются уже? а то мой уже недели 1,5 плавает, каждый день почти, но только поздно вечером А еще как то на днях заметила, что живот кривой стал, одна сторона больше другой, потом выпрямился
Я чувствую толчки,особенно перед сном,ножкой своей пинает меня - с нетерпением каждый день жду толчков
__________________

0 мес 2820 г. 48 см
12 мес 9500г. 76 см
Нулька is offline  
Старый 01.07.2010, 17:04   #1799
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Нулька Посмотреть сообщение


Я чувствую толчки,особенно перед сном,ножкой своей пинает меня - с нетерпением каждый день жду толчков
а у меня только булькает...
__________________

Aлёна is offline  
Старый 01.07.2010, 18:03   #1800
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Нулька Посмотреть сообщение
Я чувствую толчки,особенно перед сном,ножкой своей пинает меня - с нетерпением каждый день жду толчков
У меня от сердца отлегло. Волновалась за тебя - всякого надумала
С чего взяла что ножка? может ручка? Локоток?
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena