Рассеянный склероз - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 08:53
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #11
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Знакомая болела этой ужасной болезнью. Болела долго. Периодически лечилась на неврологии в МАПО - ей там как-то улучшали ситуацию. Благодаря огромной воле к жизни и любви мужа жила после постановки диагноза лет 30, если не больше, и очень активно, несмотря на сильные проблемы с передвижением.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:20   #12
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Наблюдается в Институте мозга у Тотолян Натальи Агафоновны. Вот сайт института http://rscleros.ru/12.php
А у нас знала, и всё равно родила .
Скажите, пожалуйста, а как давно она наблюдается у Тотолян? У меня есть информация, что этот доктор принимает в 1 меде, или одно второе не исключает?
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:08
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как давно она... »
  #13
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как давно она наблюдается у Тотолян? У меня есть информация, что этот доктор принимает в 1 меде, или одно второе не исключает?
Наблюдается почти 10 лет. Тотолян принимает в 1 меде и насколько я знаю, пишет диссертацию по РС.
Ни каких улучшений нет. Сидит на капоксоне почти все эти годы. Результатов по нашим наблюдениям он не дает. Тотолян кроме капоксона ничего другого не предлагает. Да и вообще надежды ни какой не вселяет. Лучшего не будет - это её слова. По поводу нового лекарства тоже ничего не говорит.
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:18
ответ для Шерта , на сообщение « Наблюдается почти 10 лет. Тотолян... »
  #14
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Наблюдается почти 10 лет. Тотолян принимает в 1 меде и насколько я знаю, пишет диссертацию по РС.
Ни каких улучшений нет. Сидит на капоксоне почти все эти годы. Результатов по нашим наблюдениям он не дает. Тотолян кроме капоксона ничего другого не предлагает. Да и вообще надежды ни какой не вселяет. Лучшего не будет - это её слова. По поводу нового лекарства тоже ничего не говорит.
Спасибо! Здоровья всем нам!
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:29
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #15
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Незря-же говорят,что женщина после родов одной ногой в могиле. У меня полно примеров, очень серьезные проблемы со здоровьем, у женщин после родов. И меня это тоже коснелось. Сейчас хожу по онкологам.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:13   #16
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Девочки, Здравствуйте! Я ни к кому персонально не обращаюсь. Не цитирую, хотя многое меня возмущает.

Откуда такой негатив? РС - это заболевание, которое лечится!!! Зачем Вы так пишете, ведь есть большое количество людей, а здесь - молодых девчонок, которым такой диагноз предварительно ставят непрофессионалы абсолютные, особенно после частных клиник..

Это действительно непрятный диагноз, согласна, даже предварительные заключения - вещь весьма отвратительная. Поскольку сейчас много возможностей, в том числе и интернет, то мы сразу начинаем читать кучу негатива, совершенно неосознанно прилеплять себе всю эту гадость.
В нашем прекрасном городе по крайней мере есть три врача, которые имеют право на выписку интерферонов, лекарств, которые убивают, можно так сказать, РС. И к ним совсем нетрудно попасть! Не нужно платить по 600 тысяч, это входит в программ здоровья, это квоты! На ранних стадиях (а это примерно стаж болезни год-два) делают операцию по пересадке стволых клеток, результат 100%. Это факты! Это будет также бесплатно!
Я не врач, и никого не рекламироую. Не по наслышке знаю, что это такое.

Сейчас лишь пытаюсь сказать, что это НЕБЕСПЕРСПЕКТИВНО, как тут было сказано. Главное повышайте иммунитет и у вас такого, простите, говна не будет.

А Таталян - врач отличная. Она принимает один раз в неделю в первом меде по вторникам. Есть еще врач Бесага Геннадий Николаевич из ВМА, он вообще лауреат международных премий. Девочки, советуйте своим друзьям идти только в эти заведения. Так, как лечат там, больше нигде в мире не лечат.

Кстати зачастую врачи, например, МРТ, ставят такие диагнозы сразу же, хотя процесс определения достаточно сложный. Никому не верьте. Симптомы якобы, как они выражаются, могут быть вызваны даже неправильным приемом противозачаточных! Были такие случае, девочка помирать собирается, прощается с нормальной жизнью, а ей конрацептивы гинекоголог не те выписал. Очень-очень жаль..

Поэтому заранее, прошу Вас, не расстраивайте друг друга и остальных читальниц. Спасибо.
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:15
ответ для Gloriandra , на сообщение « Девочки, Здравствуйте! Я ни к кому... »
  #17
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Кстати даже при РС, если он на контроле, женщины рожают! И ничего плохого нет ни ей ни ребенку! И такихз случаев море!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:09
ответ для Gloriandra , на сообщение « Кстати даже при РС, если он на... »
  #18
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Кстати даже при РС, если он на контроле, женщины рожают! И ничего плохого нет ни ей ни ребенку! И такихз случаев море!
Спасибо за надежду
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:25   #19
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Автор, отпишитесь, как у Вашей подруги дела? Кто-нибудь смотрел передачу здоровье 12 декабря? Малышева так радостно прыгала по поводу прорыва в лечении РС новым лекарством (кладрибин). На вышеуказанном сайте (института) увидели, что препапат этот давно испытывают (естественно на людях). В Америке и Европе его отказались регистрировать, в связи с тем, что у него побочный эффект - может вызывать рак. В России его зарегистрировали под названием мовектро. Посмотрела стоимость - 618000 на год лечения. Вот так прорыв в лечении .
У меня родственница как раз находится в эксперементальной группе, если не ошибаюсь, как раз этот препарат (могу уточнить). Уже года 4 ухудшений нет, и в целом качество жизни значительно улучшилось.
Мне после родов поставили диагоз "рассеянный энцефаломиелит", на МРТ множественные очаги демиелинизации. Через год диагноз сняли, надеюсь, навсегда...
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:53   #20
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Мне после родов поставили диагоз "рассеянный энцефаломиелит", на МРТ множественные очаги демиелинизации. Через год диагноз сняли, надеюсь, навсегда...
Скажите, пожалуйста, а ставили и снимали диагноз только на основании МРТ?
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena