Где учатся Василеостровцы? - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 17:08   #4181
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Надеюсь.что это естественная текучка, а не начало массовго исхода
На замену двух ушедших в прошлом году после 1 класса учителей, к которым записывались за несколько лет, пришли две молодые учительницы, отвели 2 класс, и ... в 3ем классе один класс опять поменяет учителя Одна из учительниц собирается в декретный отпуск. А обещала "замуж и в декрет на выходить и довести класс до конца начальной школы". В принципе, это не массовый исход, но за что нашим детям такие перемены?
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:13   #4182
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас на острове однозначно фантастика = хорошо бы учителя хорошего
Ну, критерии "хорошести" и требования к школе тоже у всех разные. Мой младшенький в 36-й школе чувствует себя замечательно...а, допустим, taboke там категорически не понравилось.
Поэтому я бы не стала так однозначно про фантастику говорить...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:15
ответ для Ирок65 , на сообщение « Мы тоже в 2012 идем :053: С большим... »
  #4183
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Мы тоже в 2012 идем
С большим вниманием читаю ВСЕ темы про школы на Ваське... складывается немного минорное мнение, что САМЫЕ лучшие учителя набирают именно в 2011, а нам, бедным, достанется иное. Хотелось бы верить, что не "осетринка второй свежести". Ибо если в началке сразу отобьют и без того небольшое жедание учиться, то потом будет полный мрак

Мы пока до конца не определились. Или 21 или 27 (что сомнительно, ибо литература и история ну не наше), или 35 или 700 ... в каждой школе есть + и есть -. До осени бум думать, потом пойдем на курсы. Тогда и учителя увидим вблизи... так сказать, в естесственной среде обитания
А нашу - 32ю по каким соображениям не рассматриваете?
Мы все-равно и с младшей в 2012 туда пойдем.
А из тех школ какие Вы перечислили, я бы выбрала 700 (хотя там и экзамены по английскому в каждом классе сдают).
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:15   #4184
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, критерии "хорошести" и требования к школе тоже у всех разные. Мой младшенький в 36-й школе чувствует себя замечательно...а, допустим, taboke там категорически не понравилось.
Поэтому я бы не стала так однозначно про фантастику говорить...
Ну, да Вы правы.

Я тут заикнулась о 6 коле = так меня распяли просто, хотя знаю деток после её началки поступивших и в 30 и 610 школы = больше того если бы не поступили остались бы там (т.е. в 6 школе)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:18
ответ для Smole , на сообщение « На замену двух ушедших в прошлом году... »
  #4185
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
На замену двух ушедших в прошлом году после 1 класса учителей, к которым записывались за несколько лет, пришли две молодые учительницы, отвели 2 класс, и ... в 3ем классе один класс опять поменяет учителя Одна из учительниц собирается в декретный отпуск. В принципе, это не массовый исход, но за что нашим детям такие перемены?
Да уж,можно только посочувствовать. Эти учительницы обе на Опочинина-я правильно понимаю? А вторая,которая пока ещё не ушла в декретный отпуск,видимо может собраться туда в любой момент (дела понятное конечно)....Может быть Вы мне сможете подсказать фамилии учителей,которые в вашей параллели отвели 2 класса на Опочинина (они как раз будут набирать в 2013 году, чтоб хоть на курсы записаться потом к подходящему учителю)
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:20
ответ для Smole , на сообщение « На замену двух ушедших в прошлом году... »
  #4186
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Одна из учительниц собирается в декретный отпуск. А обещала "замуж и в декрет на выходить и довести класс до конца начальной школы". В принципе, это не массовый исход, но за что нашим детям такие перемены?
Интересно, как это человек может не уходить в декрет и думать только о других детях. Мне кажется это естественный процесс
Мне кажется хорошо, что в школах учителя детородного возраста и уходят в декрет, а не только пенсионеры и бездетные.
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:32
ответ для ASYKA , на сообщение « Интересно, как это человек может не... »
  #4187
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Интересно, как это человек может не уходить в декрет и думать только о других детях. Мне кажется это естественный процесс
Мне кажется хорошо, что в школах учителя детородного возраста и уходят в декрет, а не только пенсионеры и бездетные.
Понятное дело, что у каждого есть личная жизнь и хорошо, когда у учителя она складывается удачно. И я написала, что это не" массовый исход", имея ввиду как раз, что это "естественный процесс".
Просто представьте себе родителей, которые сначала очень стремились попасть к одному хорошему учителю, которым в прошлом году представляют молодую учительницу, и которым обещают, что "все будет в шоколаде", и которые сейчас, по исходу 2 класса, опять не понимают, что будет с классом, кто будет учителем и все прочее.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:38
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4188
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Просто сама устраивалась так на работу и сестра у меня врач. Берут женщин на работу только с условием не уходить N-е количество лет в декрет. По-моему это бред.

В случае с родителями и их выбором учителя. По-моему, очень естественно, что молодой учитель может за 3 года пойти в декрет. Кто боится этого, думаю, что стоит выбирать учителей почтенного возраста.

Представила, сколько прессинга и негатива от таких обиженных родителей на молодого учителя что ждет ребенка.

Вы же все мамочки сами
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:42   #4189
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение

В случае с родителями и их выбором учителя.

Представила, сколько прессинга и негатива от таких обиженных родителей на молодого учителя что ждет ребенка.
Мы молодого учителя не выбирали. Его нам выбрали на 2-ой класс.
И вы удивились бы, когда узнали насколько родители нашего класса доброжелательны и терпеливы, честное слово.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:46
ответ для Smole , на сообщение « Мы молодого учителя не выбирали. Его... »
  #4190
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Мы молодого учителя не выбирали. Его нам выбрали на 2-ой класс.
И вы удивились бы, когда узнали насколько родители нашего класса доброжелательны и терпеливы, честное слово.
Отлично! Значит я не корректно Вас поняла
Прекрасный опыт для ваших детишек и молодой учитель ожидающий ребенка.
Надеюсь, что новый учитель будет достойный.
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"
ASYKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena