Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.03.2012, 22:23   #3551
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
Мы тоже на финишной прямой, ложимся 19 марта, мне список написала девочка которая работает в Рауфуса, правда на другом отделении, написала что для мамы флюшка и дизгруппа, про возраст ничего не говорила, нам 3 в ноябре было.
Удачи @@@@@@@@@@@
Рассказывайте потом что и как
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:29
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3552
мама Нины
Частый гость
 
Аватар для мама Нины
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 45


Спасибо! Обязательно расскажу.
мама Нины is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:55   #3553
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
Мы тоже на финишной прямой, ложимся 19 марта, мне список написала девочка которая работает в Рауфуса, правда на другом отделении, написала что для мамы флюшка и дизгруппа, про возраст ничего не говорила, нам 3 в ноябре было.
Удачи Вам,пусть все будет хорошо.Вы у кого оперируетесь?Мы у Малиновской.Она мне список сама дала,там тоже написано,что флюшка и дизгруппа до 3 лет.Но я решила на всякий случай сделать.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:49   #3554
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Может быть кто-нибудь ходит ( или ходил ) в 82 глазной садик Невского района (Дальневосточный 34)Как он. Нам поставили астигматизм и амблиапию.Теперь думаю, стоит ли переходить в глазной сад?
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:05   #3555
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь ходит ( или ходил ) в 82 глазной садик Невского района (Дальневосточный 34)Как он. Нам поставили астигматизм и амблиапию.Теперь думаю, стоит ли переходить в глазной сад?
я живу недалеко на ДВ, даже не знала, что там есть глазной садик...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:03
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3556
zolotaya14
Частый гость
 
Аватар для zolotaya14
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55


Девочки, я к вам. Доченьки Софии 6,5 лет поставили диагноз:анизометропия, гиперметропия слабой степени правого глаза, амблипия правого глаза под вопросом. К окулисту обращалась несколько раз. Ребенок жаловался, что один глазик видит хуже, чем другой. В 2010 году окулист поставил диагноз здорова, а сейчас такое. А время упущено. В этом году в школу. Врач сказала время до 9 лет есть, но пришли поздновато. Выписала капли цикломед три дня капать, а затем очки выпишет. Заниматься по программе "Цветок". Я ее скачала. Сказала, что расскажет подробнее, когда второй раз придем про программу. Кто занимался с этой программой. Как успехи? Как я поняла.то надо закрывать здоровый глаз и тренировать больной. Сколько по времени надо заниматься программой. Интересует все, т.к. младшая заболела абструктивным бронхитом и на этой недели к окулисту мы не идем. Программа установлена и хочу дочу посадить уже заниматься. Время и так уже упущено....
zolotaya14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:13
ответ для zolotaya14 , на сообщение « Девочки, я к вам. Доченьки Софии 6,5... »
  #3557
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


моей сестре назначали заниматься по Цветку, результатов ноль, зрение падало, пока не сделали операцию.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:52   #3558
мама Нины
Частый гость
 
Аватар для мама Нины
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 45


Я не знаю у кого будем оперироваться, потому что записывались по телефону, живем в пригороде. Но вроде где-то писали, что сейчас только Малиновская и оперирует.
мама Нины is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:09
ответ для zolotaya14 , на сообщение « Девочки, я к вам. Доченьки Софии 6,5... »
  #3559
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от zolotaya14 Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Доченьки Софии 6,5 лет поставили диагноз:анизометропия, гиперметропия слабой степени правого глаза, амблипия правого глаза под вопросом. К окулисту обращалась несколько раз. Ребенок жаловался, что один глазик видит хуже, чем другой. В 2010 году окулист поставил диагноз здорова, а сейчас такое. А время упущено. В этом году в школу. Врач сказала время до 9 лет есть, но пришли поздновато. Выписала капли цикломед три дня капать, а затем очки выпишет. Заниматься по программе "Цветок". Я ее скачала. Сказала, что расскажет подробнее, когда второй раз придем про программу. Кто занимался с этой программой. Как успехи? Как я поняла.то надо закрывать здоровый глаз и тренировать больной. Сколько по времени надо заниматься программой. Интересует все, т.к. младшая заболела абструктивным бронхитом и на этой недели к окулисту мы не идем. Программа установлена и хочу дочу посадить уже заниматься. Время и так уже упущено....
Не расстраивайтесь - первое и главное
Сейчас прокапаете цикломед, определят истинную дальнозоркость, выпишут очки.
У вас дальнозоркость небольшая, это до +3 значит. Амблиопия - это просто один глаз видит меньше строчек чем второй. До 7-8 лет она хорошо поддается лечению - Окклюзия наше все!
Может в очках у нее оба глаза будут видеть одинаково, значит и нет амблиопии.
Время не упущено.
Скачили цветок - замечательно, сюда же можно добавить крестики.
Без очков программы не делаете, тем более при цикломеде
Заклеиваете здоровый глаз и занимаетесь на этих двух программах минимум 20 дней ежедневно. Кроме программ можно выполнять мелкую зрительную работу в очках худшим глазом. Время ношения заклейки (она же оклюзия - назначит врач)
О нас: -анизометропия, гиперметропия вредней степени одного, слабой второго.
За полгода подняли остроту зрения с 0,1 (это ШБ), до 1,0 - последняя строчка и в очках и без. (ну мы на год вас помладше).
Все получится!
программы тут: forum.littleone.ru/showthread.php?p=69311460#post69311460 тут посмотрете AlexPiter выкладывал.
Очень хорошая прога Чибис, но у меня она с этой ссылки не встала на комп, может дело в операционке - не знаю.. В Мире оптике она стоит 6 или 7 тыс, я пока не разорилась на нее.Она хороша при амблиопии, развивает бинокулярность и стереозрение, у деток с анизометропией оно нарушено.
В общем мы носим оклюзию достаточно регулярно и гоняем цветок и крестики
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:04   #3560
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь - первое и главное
Какой чудесный и полный ответ. Готова подписаться под каждым словом.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena