Гидронефроз почки - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 13:42
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Девочки, здравствуйте! В связи с... »
  #8451
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! В связи с праздниками выпадали из форума, и вот наш первый новогодний "сюрприз": белок 0.022 г/л, плотность 1018, эпителий 2-4, лейкоциты 0-1-3. Показатели не критичны, но ОЧЕНЬ переживаю по поводу белка, его у нас вообще никогда не было! Писает редко и мало, запах резковат... хотя чувствует себя нормально (небольшая простуда без температуры). Анализы получила накануне вечером, на носу выходные, сейчас дала фурагин на ночь, а дальше? "Своего" врача на связи нет, бежать к платному нефрологу? Есть ли смысл сейчас пересдавать анализ после фурагина? Помогите, пожалуйста!
Непонятно, зачем дали фурагин?
Ну плотноватая моча (мало пьет), хотя для утренней порции нормальная плотность (у нас в последнем анализе вообще 1025), ну эпителий плоский чуть больше нормы, следы белка. Лейкоциты в норме. имхо просто пересдать анализ.
0,022 -это следы. Правда, я читала, что лаборатории ниже 0, 033 не определяют белок
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:24   #8452
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Я бы все-таки советовала сдать анализы чуть позже, чем 16 января. Ведь долго делают только гепатиты и посев на дизбак (если Вам нужно), почему Вы не хотите сдавать на неделе перед 30 января, например, в понедельник (будет время и пересдать при необходимости). Уточните в той лаборатории, где Вы сдаете, как быстро они делают тот/иной анализ, и перепланируйте сдачу, если это возможно...
Я б тоже сдавала попозже! Мы дважды госпитализировались, и всегда я старалась что б анализы были посвежее. А то лично меня слегка пугает, как бесцеремонно в приемном покое они разворачивают народ, если им что то не нравится в этой куче бумажек-анализов.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:56
ответ для TLM , на сообщение « Я б тоже сдавала попозже! Мы дважды... »
  #8453
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Я б тоже сдавала попозже! Мы дважды госпитализировались, и всегда я старалась что б анализы были посвежее. А то лично меня слегка пугает, как бесцеремонно в приемном покое они разворачивают народ, если им что то не нравится в этой куче бумажек-анализов.

Спасибо за ответ)
мне наша м/с сказала что сейчас долго делают, лаборатория поменялась
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:59   #8454
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Я бы все-таки советовала сдать анализы чуть позже, чем 16 января. Ведь долго делают только гепатиты и посев на дизбак (если Вам нужно), почему Вы не хотите сдавать на неделе перед 30 января, например, в понедельник (будет время и пересдать при необходимости). Уточните в той лаборатории, где Вы сдаете, как быстро они делают тот/иной анализ, и перепланируйте сдачу, если это возможно...
Спасибо за ответ)
уточню все в пн, постараюсь сдать по позже,
главное чтоб еще времени хватило на случай пересдачи

Нам АЛТ и АСТ из пальца дали... интересно разница есть
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8455
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


девочки, напомните, пожалуйста, ко скольки приходить на госпитализацию в МПА? а то записывались за 4 месяца... половина инфы улетучилась... и еще, кто уже прошел эти ужасы переживаний, я так поняла, что в первый день у нас только принимают документы, анализы и тд, затем приходим на отделение и нас определяют в палату. а дальше? мне сказали, что нас отпустят домой в этот же день... как проходит подготовка к операции? сколько дней на это дается? вобщем, если можно, по-подробнее по дням... спасибо!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:39   #8456
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем дали фурагин?
Ну плотноватая моча (мало пьет), хотя для утренней порции нормальная плотность (у нас в последнем анализе вообще 1025), ну эпителий плоский чуть больше нормы, следы белка. Лейкоциты в норме. имхо просто пересдать анализ.
0,022 -это следы. Правда, я читала, что лаборатории ниже 0, 033 не определяют белок
Спасибо за ответ. Картина анализа для нас немного необычна: белок, эпителий, еще забыла написать про слизь (++). Все это на фоне ОРЗ, вот и решила подстраховаться фурагином (давняя консультация с врачом из КДЦ на Дундича).
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8457
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Девочки,всем привет.
Нам назначили Нефрэктомию (удаление почки), может кто-нибудь сталкивался с этим, хотелось бы узнать как все проходит к чему готовиться, чего опасаться, как деть все переносит. Операция будет в ДГБ№1, какую операцию лучше делать полостную или лапароскопическую?
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:53
ответ для *Нюся* , на сообщение « Спасибо за ответ) уточню все в пн,... »
  #8458
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)
уточню все в пн, постараюсь сдать по позже,
главное чтоб еще времени хватило на случай пересдачи

Нам АЛТ и АСТ из пальца дали... интересно разница есть
что касается АЛТ и АСТ из пальца, несколько постов выше я плакалась, что у нас получились завышенные показания по АСТ (этот показатель из пальца редко получается из-за гемолиза). Мы пересдали в 21 веке на следующий день из вены, результаты были хорошими... может сразу стоит из венки, тем более что у Вас еще анализы будут из вены брать. Мы просто часть анализов до нового года сдавали (те, которые из вены, а АСТ, АЛТ было рано сдавать)....
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:49
ответ для egevika , на сообщение « девочки, напомните, пожалуйста, ко... »
  #8459
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
девочки, напомните, пожалуйста, ко скольки приходить на госпитализацию в МПА? а то записывались за 4 месяца... половина инфы улетучилась... и еще, кто уже прошел эти ужасы переживаний, я так поняла, что в первый день у нас только принимают документы, анализы и тд, затем приходим на отделение и нас определяют в палату. а дальше? мне сказали, что нас отпустят домой в этот же день... как проходит подготовка к операции? сколько дней на это дается? вобщем, если можно, по-подробнее по дням... спасибо!
В приемном покое (6 этажное красное здание, 1 этаж - здание еще называется клинический корпус) оформляют с 9 до 14, многие писали, что очень рано можно не приезжать, все равно вызывать начинают, когда врач с отделения приходит... Мы в прошлый четверг приехали в начале 11, минут через 10 нас пригласили в кабинет врача, еще минут через 15 выдали карту. Потом идете на отделение, там отдаете карту медсестрам, они оформляют Вас и передают лечащему. Тот в первый день чаще всего делает только УЗИ и расписывает Ваши дальнейшие перспективы. Если необходимо обследвание, рассказывают когда и что. Мы в последний раз уже ложились с достаточным количеством обследований, поэтому сразу на следующий день нас прооперирвали... если будут вопросы, задавайте
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:56
ответ для NathalieV , на сообщение « В приемном покое (6 этажное красное... »
  #8460
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
В приемном покое (6 этажное красное здание, 1 этаж - здание еще называется клинический корпус) оформляют с 9 до 14, многие писали, что очень рано можно не приезжать, все равно вызывать начинают, когда врач с отделения приходит... Мы в прошлый четверг приехали в начале 11, минут через 10 нас пригласили в кабинет врача, еще минут через 15 выдали карту. Потом идете на отделение, там отдаете карту медсестрам, они оформляют Вас и передают лечащему. Тот в первый день чаще всего делает только УЗИ и расписывает Ваши дальнейшие перспективы. Если необходимо обследвание, рассказывают когда и что. Мы в последний раз уже ложились с достаточным количеством обследований, поэтому сразу на следующий день нас прооперирвали... если будут вопросы, задавайте

СПАСИБО за ответ. нам 6 февраля идти, а я уже вся издергалась...
а сколько ребенок проводит времени в реанимации, а потом в палате до выписки?
egevika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena