Гидронефроз почки - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:19
ответ для Yarinka , на сообщение « в графе соли написано мочевая... »
  #8851
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
в графе соли написано мочевая кислота++, обычно писали, что оксалаты, форсфаты, т.е. именно так не писали... или может не смогли определить?...
(сдавала в лаборатории доказательной медицины)
Моча представляет собой сложный раствор, содержащий более 150 компонентов – продукты обмена органических веществ (мочевина, мочевая кислота, креатинин, щавелевая кислота), минеральные соли, различные ядовитые вещества. Содержание мочевой кислоты в моче тесно связано с диетой (соотношение в пище пуринов, углеводов...). Единичное превышение ни о чем не говорит
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:14
ответ для Мариамна , на сообщение « Моча представляет собой сложный... »
  #8852
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Спасибо большое за ответ! иногда такие мысли лезут в голову...
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 04:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8853
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девочки, хелп! Помогите советом
Дочке 1,6, имеем в анамнезе пиелоэктазию до рождения и 1 пиелонефрит в 8 мес. До сего дня ничего не беспокоило, а тут вот бяка случилась. Мы еще в памперсах. Сегодня вечером сняли поголопопить и я заметила, что дочка подписывает по капле каждую минуту Такого еще ни разу не замечала. При этом до вечера не жаловалась, а вот когда я обратила ее внимание, стала писю теребить и сказала "болит". Температура нормальная. Это уже перед сном было, а ей все никак не заснуть, успокоилась только, когда я стала греть своей ладошкой район мочевого пузыря. Плюс уже несколько дней дней подмывается с плачем, на памперсы ругается, снаружи покраснение. Корю себя, что раньше не рюхнулась Боюсь, что цистит на фоне вульвовагинита
Думаю, что делать, дать с утра фурагин или сначала попытаться анализ собрать. Только если будет так по каплям, нам даже 10 мл будет собрать нереально, мочеприемник и баночки не признаем, в пакетике уже долго не сидим.
Как бы еще помочь? Может, ромашку заварить - снаружи смазывать?
Понятно, что дальше на узи надо и к врачу, как не вовремя это случилось под выходные.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:18   #8854
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Пчёвжинка Посмотреть сообщение
Девочки, хелп! Помогите советом
Дочке 1,6, имеем в анамнезе пиелоэктазию до рождения и 1 пиелонефрит в 8 мес. До сего дня ничего не беспокоило, а тут вот бяка случилась. Мы еще в памперсах. Сегодня вечером сняли поголопопить и я заметила, что дочка подписывает по капле каждую минуту Такого еще ни разу не замечала. При этом до вечера не жаловалась, а вот когда я обратила ее внимание, стала писю теребить и сказала "болит". Температура нормальная. Это уже перед сном было, а ей все никак не заснуть, успокоилась только, когда я стала греть своей ладошкой район мочевого пузыря. Плюс уже несколько дней дней подмывается с плачем, на памперсы ругается, снаружи покраснение. Корю себя, что раньше не рюхнулась Боюсь, что цистит на фоне вульвовагинита
Думаю, что делать, дать с утра фурагин или сначала попытаться анализ собрать. Только если будет так по каплям, нам даже 10 мл будет собрать нереально, мочеприемник и баночки не признаем, в пакетике уже долго не сидим.
Как бы еще помочь? Может, ромашку заварить - снаружи смазывать?
Понятно, что дальше на узи надо и к врачу, как не вовремя это случилось под выходные.
да уж! не вовремя! я бы тоже с ромашки начала, хуже не будет. а может быть 21 век работает? попробуйте вызвать хотя бы нефролога... выздоравливайте!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:27   #8855
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Пчёвжинка Посмотреть сообщение
Девочки, хелп! Помогите советом
Дочке 1,6, имеем в анамнезе пиелоэктазию до рождения и 1 пиелонефрит в 8 мес. До сего дня ничего не беспокоило, а тут вот бяка случилась. Мы еще в памперсах. Сегодня вечером сняли поголопопить и я заметила, что дочка подписывает по капле каждую минуту Такого еще ни разу не замечала. При этом до вечера не жаловалась, а вот когда я обратила ее внимание, стала писю теребить и сказала "болит". Температура нормальная. Это уже перед сном было, а ей все никак не заснуть, успокоилась только, когда я стала греть своей ладошкой район мочевого пузыря. Плюс уже несколько дней дней подмывается с плачем, на памперсы ругается, снаружи покраснение. Корю себя, что раньше не рюхнулась Боюсь, что цистит на фоне вульвовагинита
Думаю, что делать, дать с утра фурагин или сначала попытаться анализ собрать. Только если будет так по каплям, нам даже 10 мл будет собрать нереально, мочеприемник и баночки не признаем, в пакетике уже долго не сидим.
Как бы еще помочь? Может, ромашку заварить - снаружи смазывать?
Понятно, что дальше на узи надо и к врачу, как не вовремя это случилось под выходные.
Снаружи- спрей мирамистин+мазь (метилурациловая или бепантен). При болезненном мочеиспускании но-шпу. Дать фурагин (не ждать пиелонефрита) - препарат слабый, не факт, что одна-две дозы санируют мочу и полностью уберут воспаление. Если планируете сдавать посев, то в таком случае фурагин только после сбора анализа.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8856
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Всем привет! А мы вроде бы на поправку пошли, хорошо, что от больницы отказались (тем более от инфекционки), всю ночь не было темпы, только под утро 38... Видимо, начал действовать антибиотик... И мы попали в точку. С нетерпением уже жду посева, может, он поможет ответить на мои вопросы, почему с нами вдруг ни с того, ни с сего случился имвп. Моча уже на на первый день приема агументина стала без бактерий и слизи (такое может быть???), только 12-15 лейкоцитов... Кровь показала 12,8 лейкоцитов и соэ 24, не критично, но выше...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:10
ответ для юл@ , на сообщение « Всем привет! А мы вроде бы на поправку... »
  #8857
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы вроде бы на поправку пошли, хорошо, что от больницы отказались (тем более от инфекционки), всю ночь не было темпы, только под утро 38... Видимо, начал действовать антибиотик... И мы попали в точку. С нетерпением уже жду посева, может, он поможет ответить на мои вопросы, почему с нами вдруг ни с того, ни с сего случился имвп. Моча уже на на первый день приема агументина стала без бактерий и слизи (такое может быть???), только 12-15 лейкоцитов... Кровь показала 12,8 лейкоцитов и соэ 24, не критично, но выше...
Кровь, конечно, бактериальная, так что вовремя начали антибиотики! После пары доз а/б моча, как правило, санируется (если а/б подошел).
А что вы ждете от посева?
Симптомы ОРВИ появились?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:24   #8858
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Кровь, конечно, бактериальная, так что вовремя начали антибиотики! После пары доз а/б моча, как правило, санируется (если а/б подошел).
А что вы ждете от посева?
Симптомы ОРВИ появились?
Моча санируется, да? А высокая тепература остается? А то она у нас такая была, мамочки
Симптомов ОРВИ нет и не было. В посеве будет палка, которая все это вызвала, разве нет? Откуда она взялась? И что нам делать дальше? Кишечная ли эта палка или нет... В каких количествах... Все это хочу спросить у нашего уролога. Почему целый год нас ничего не беспокоило, а тут ни с того, ни с сего....
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:00
ответ для юл@ , на сообщение « Моча санируется, да? А высокая... »
  #8859
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Моча санируется, да? А высокая тепература остается? А то она у нас такая была, мамочки
Симптомов ОРВИ нет и не было. В посеве будет палка, которая все это вызвала, разве нет? Откуда она взялась? И что нам делать дальше? Кишечная ли эта палка или нет... В каких количествах... Все это хочу спросить у нашего уролога. Почему целый год нас ничего не беспокоило, а тут ни с того, ни с сего....
Высокая температура должна тоже пройти практически сразу, ну или на второй день приема а/б.
В посеве в любом случае будет какая-то бактерия. Скорее всего кишечная палочка, но это ни о чем не говорит. Большинство ИМВП, вызыв. именно эшерехия коли (кишечная палка), ну и другими бактериями - протей, клебсиелла и пр. Причина в рефлюксе, он же остается, пусть и в неработающий сегмент удвоенной почки (если я ничего не путаю).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:22   #8860
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Высокая температура должна тоже пройти практически сразу, ну или на второй день приема а/б.
В посеве в любом случае будет какая-то бактерия. Скорее всего кишечная палочка, но это ни о чем не говорит. Большинство ИМВП, вызыв. именно эшерехия коли (кишечная палка), ну и другими бактериями - протей, клебсиелла и пр. Причина в рефлюксе, он же остается, пусть и в неработающий сегмент удвоенной почки (если я ничего не путаю).
Да, это я понимаю. Но почему 1.5 года у нас ни разу не было ничего, все всегда было чисто. Я уже понадеялась на самое лучшее, что мы перерастем, что удастся избежать операции по удалению неработающего сегмента, что все образуется. С другой стороны, продолжаю надеяться на лучшее, прошел уже год: малышка подросла, окрепла... Ей не 4 месяцаИ осталось 3 месяца до нашего обследования в июне, и наш уролог примет правильное и взвешенное решение, что нам делать
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena