САДОВОДСТВО: сколько вы платите за год? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 12:49
ответ для Lyalya , на сообщение « :)):010: описка. в год конечно:009:... »
  #31
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от zoomzoom Посмотреть сообщение
простите, Вы не опечатались ?

а чем ваше сад-во обособленное ?
опечаталась. каюсь.

садоводство стоит вроде бы рядом с основным массивом (там садоводств несчесть - штук 100 наверное), но при этом к нам отдельная дорога и с другими садоводствами она не связана.

Кстати, вопрос о том, что будет если я платить не буду - меня тоже интересует. хотя бы потому что я за 2 года еще не платила, равно как и вступ. взнос (дача в собственности с осени прошлого года) - ну нету у меня лишних 18 тыс. сейчас. может кто ткнет носом - где почитать
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:08
ответ для Lyalya , на сообщение « опечаталась. каюсь. садоводство... »
  #32
Magic Girl
Активный участник
 
Аватар для Magic Girl
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Энтузиастка Посмотреть сообщение

Я считаю, взносы завышены. Бухгалтерия не проверяется.

8000= в месяц - ??? Интересно, кто там живет, пенсионеров вывели как класс?

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Почему же, и пенсионеры есть. Но садоводство больше похоже на коттеджный поселок, поэтому и пенсионеры соответствующие
Я тоже считаю, что взносы завышены. У нас, к тому же, не коттеджный поселок, а старое совковое садоводство.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение

Кстати, вопрос о том, что будет если я платить не буду - меня тоже интересует. хотя бы потому что я за 2 года еще не платила, равно как и вступ. взнос (дача в собственности с осени прошлого года) - ну нету у меня лишних 18 тыс. сейчас. может кто ткнет носом - где почитать
Главное, когда я звонила председательше, с вопросом о вывозе мусора (не раньше августа ждите), подаче питьевой воды (там что-то сгорело в системе, денег на восстановление нет), я спросила: сколько в этом году платить. А она: 8800 руб. И если до 1 августа не заплатите, то каждый месяц 10% пени Это, вообще, нормально?
Я от такого ультиматума, прямо скажем, обалдела. Причем мы за прошлый год платили (около 5 000 руб.), т.е. мы не злостные не плательщики.
Короче, я вообще пока ничего платить не буду.
Magic Girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:56   #33
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
может кто ткнет носом - где почитать
Плиз, читайте: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=83434
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 14:06
ответ для Тонкс , на сообщение « а то...у нас ,знаете,какая драка-то... »
  #34
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Тонкс Посмотреть сообщение
а то...у нас ,знаете,какая драка-то была,когда председателя переизбирали,он еле ушел,причем все доки садоводства унес...до суда дело дошло,жуть...
но если посмотреть на его "домик",то понятно,почему зубами цеплялся и уходить не хотел
мне кажется ориентироваться на домик не правильно, мало ли кем человек работает. У нас председатель выкупил соседний участок, шикарные дома, шикарные машины, соседние бабки просто давятся от злости, а нее просто крупный бизнес в городе и вкладывается она как в постоянное жилье. мы сдаем 2 с копейками в год + электричество (которое она с трудом выбила), будет водопровод, дороги подсыпаются, трактор зимой чистит основные дороги, есть освещение ,и то находятся недовольные и считающие, то свои хоромы она выстроила за их счет. Очень надеюсь, что скоро найдутся деньги на юриста, который будет отсуживать участки, по которым не платятся взносы
ЗЫ: я тоже впечатлилась 6-ю тысячами в месяц, а вы смотрели смету, может, дейтвительно, председатель сидит на откатах и счастлив
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 14:09   #35
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


пени, по-моему, не обоснованы, они у вас прописаны в уставе? а заявлять она может что угодно
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:27
ответ для Тонкс , на сообщение « а то...у нас ,знаете,какая драка-то... »
  #36
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Тонкс Посмотреть сообщение
а то...у нас ,знаете,какая драка-то была,когда председателя переизбирали,он еле ушел,причем все доки садоводства унес...до суда дело дошло,жуть...
но если посмотреть на его "домик",то понятно,почему зубами цеплялся и уходить не хотел
Вы случаем не в Поркузи садоводствуете? У нас такая же ситуация была. На общем собрании милиция присутствовала, что бы стороны в кулачные бои не пустились.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:41   #37
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Мы платим 200 руб за сотку-у нас за 7,2 сотки получается-1500 в год.Ничего себе у вас расценки!
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:52   #38
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


10% каждый месяц ничего себе , пускай покажет бумаги , где это все у них прописано ...
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:09   #39
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


У родителей 3500 р. в год постановили с владельца. Т.к. многие участки оформлены на несколько человек, то хорошая сумма получается с участка в 12 сот.советского образчика 60-х годов (дети выросли -поделили наследство). Вода своя (колодцы-колонки у всех), +свет+вывоз мусора 2 раза в год, дороги делаем сами (в смысле покупаем-нанимаем, но что-то и сами мужики выходят , наша улица дружная). И куууча заброшенных участков. Председателя сменили 2 года назад, вот ждем-с...
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:34   #40
Magic Girl
Активный участник
 
Аватар для Magic Girl
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
10% каждый месяц ничего себе , пускай покажет бумаги , где это все у них прописано ...
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
пени, по-моему, не обоснованы, они у вас прописаны в уставе? а заявлять она может что угодно
Спасибо, вы мне уверенности прибавили. Поеду в выходные разбираться
Magic Girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena