А Вы устраивайте скандалы соседям из-за костров? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 17:51   #31
Владимир Михайлович
Частый гость
 
Аватар для Владимир Михайлович
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Центральный район, ст.м.. Чернышевская
Сообщений: 48


Как было сказано выше - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Найти консенсус можно практически с любым человеком если он не пациент ПНД.

С бабушками не ругайтесь, даже если знаете, что они истерички, просто скажите им то, что они хотят услышать и постарайтесь устранить причину скандала.

Вот как то так....
Владимир Михайлович is offline  
Старый 23.07.2010, 17:51   #32
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Владимир Михайлович Посмотреть сообщение
А что такое закон? Для начала надо самопределиться в этом. Я привык жить честно и по понятиям. Нарушил-платил. Убил, украл - сядь.

Ну если вы уж таки подглядели , где я я работаю, отвечу вам как на духу. Иногда нарушаю, понимая, что сойдёт с рук......но это не хорошо и не честно! И я это знаю! В всвяз и с этим, всем друзьям и знакомым пытаюсь навязать "правильный " образ жизни.
Возвращаясь к топику, это всё таки форум для родителей детей, а не одиноких и неопределившихся в жизни, поэтому никому не пнравится, когда их дети дышат процессом сгорания мусора!!!!!
нет, ну погодите. тут можно поспорить (не поругаться ни в коей мере)
Я так скромненько сугубо в рамках темы данного топа имела ввиду, а не вообще закона. Закон я сама чту и уважаю))))
одно дело, когда сжигается мусор - да, тут согласна по полной. но когда сжигаются: старые коробки, ветки, листья опавшие, мебель старая (то же ДЕРЕВО) - ну такая ерунда - простите, тут я буду спорить до последнего. что нет в этом нифига плохого!!! то Исть, если сосед на своем участке ркшил просто пожечь костер (по сути из тех же составляющиХ), да не знаю, попрыгать он через него решил - развлечься - то это можно, да? (было такое, реальный случай). Или те же шашлыки (не в мангале). и этим дымом спокойненько все дышат и претензий нет.
а вот целенаправленное сжигание - это уже вред?

так по сути это идентично же!
ИМХО
БогинЯ is offline  
Старый 23.07.2010, 18:06   #33
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Девушки - мусор можно вывезти - это стоит не так дорого. уважайте соседей, никому не нравится нюхать ваш дым в такую погоду. Вот сколько раз уже пишу очевидные вещи, а вы как не слышите.
Костры опасно. Вам кажется строений нет, а пожару кажется по другому.
Ну что ж такое то! Ну не обеднеете вы, скооперируйтесь соседями да и вывезите раз в сезон свои кровати. Трава сама сгниет. У нас тоже нет компостной ямы - она лежит кучкой в углу участка. Мне даже в голову не приходило ее сжигать.
Good Housekeeping is offline  
Старый 23.07.2010, 20:01   #34
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Кроме всего вышесказанного добавлю, что жечь костры (даже на своем участке) с мусором противозаконно за это полагается административное наказание в виде штрафа.
elsha is offline  
Старый 23.07.2010, 21:05   #35
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Я бы соседеи в баню отправила, жечь каждый день ерунду никто не будет, а один раз сжечь мебель вполне нормально.
Мирра is offline  
Старый 23.07.2010, 21:06   #36
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Кроме всего вышесказанного добавлю, что жечь костры (даже на своем участке) с мусором противозаконно за это полагается административное наказание в виде штрафа.
Ссылочку приведите пожалуйста.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 23.07.2010, 21:20
ответ для Мирра , на сообщение « Я бы соседеи в баню отправила, жечь... »
  #37
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я бы соседеи в баню отправила, жечь каждый день ерунду никто не будет, а один раз сжечь мебель вполне нормально.

Вполне. Но не тогда, когда 3 недели жара за 30 и половина водоемов пересохла.
__________________

Масянечка76 is offline  
Старый 23.07.2010, 21:24   #38
Keev
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 10


У нас на участке есть специально организованное костровое место - диск от большой грузовой машины. Там по вечерам (частенько) жгем только дрова и старые доски. Это наше излюбленное место. Никакой дряни в костер, даже газету. К счастью, в садоводстве есть контейнеры для мусора, которые вовремя вывозятся. Вся скошенная дрова на пользу в компост. А с соседями повезло, тьфу, тьфу... Даже не знала, что из-за костра могут быть такие ссоры...(((
Берегите окружающую среду! По-возможности не жгите мебель, ДСП, ДВП..., а из дров можно получить полезуную нам золу)))
Keev is offline  
Старый 23.07.2010, 23:21   #39
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Штраф по статье 7.9 «О сбросе, складировании и сжигании мусора в неположенном месте» варьируется от 2 до 5 тыс. рублей.
elsha is offline  
Старый 24.07.2010, 00:33   #40
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


По поводу сжигания в безветренную погоду.
Соседи через участок (метров 50 до них) недавно запалили что-то. Жгут они часто и всякую дрянь, то, что у хозяйки хронический бронхит - её не останавливает. Кашляет, но жжёт.
Мы в низине по отношению к ним. Так вот - в абсолютный штиль у нас на участке был дым, как рядом с пожаром. И вонища - они всего-навсего бросили пару старой обуви...
Они говорят - так весь дым вверх уходит. Правильно, а потом, охлаждаясь и растекаясь, опускается и ложится плотным несдуваемым облаком на окрестные участки. Физику учить надо.

А если вы (ТС) жгли при ветре да в засуху - я бы тоже скандал устроила. Вы хоть представляете, какие искры летят от горелой травы?

Мы сами жжём костры, и ежевечерние шашлыки у ближайших узбеков, кроме усиленного слюноотделения, никакой реакции у меня не вызывают.
Но - золотое правило - никакого хлама, тряпья, синтетики ( а мебель ваша, скорее всего, не из чистого дерева). ДСП - по чуть-чуть.
А траву жечь - вообще глупо, найдите соседей, которые занимаются участком, так они сами сгребут и вынесут, свежескошенная трава - лучшее удобрение.
Ольвия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena