А Вы устраивайте скандалы соседям из-за костров? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 22:43   #51
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ну, так у Вас так принято, а у нас в посёлке всегда жгли костры на участке, этот участок принадлежит нашей семье уже много лет и всегда было именно так и никто не жаловался, пока не появились новые соседи. Не то, чтобы мы что-то вдруг неожиданно придумали, а все делали по-другому. Если бы все жгли в бочках на линиях и мы бы так делали.
еще раз выскажусь: именно так, все зависит от того, какие традиции в данном месте. Судя по топику и всем постам - у всех разные именнол обычаи и традиции! У нас одно из старейших садоводств, с 56 года еще - ВСЕГДА ВСЕ костры были на участках. Участки по 12 соток, выделялось место - у кого бочка, у кого кострище, кому как удобнее.. И весь "экологичный" мусор всегда жгли! Ветки, деревья, обрезки длосок, старую мебель и т.п. Совсем раньше - лет 30 назад жгли и пленку и рубероид, тогда, увы, мало что думали об экологии... НИкто и никогда не имел друг к другу возражений. На майских праздниках всегда над садоводством дым стелился - на всех участках костры....Ну и по осени много чего с участка тоже в топку... У нас лично оборудован большой уличный очаг, обложен здоровыми валунами - вокруг уютное шашлыковое место. Мы там каждый вечер сидим, и костерок вполне можем жечь, просто для уюта. Пиво пьем и на огонь глядим.. Всегда есть мелкие ветки и т.п. деревяшки чтобы пожечь. И так в нашем садоводстве принято, если бы кто-то стал возражать - это выглядело бы нелепейшей дикостью!

Наверное в разных садоводствах разные обычаи. ТС пишет, что в ее поселке так делали всегда - вот от этого и надо отталкиваться. Если там относительно новопосели вшиеся соседи с иными привычками - то пусть привыкают к иному уставу в новом монастыре. И нечего скандалы устраивать.

ПРо правила пожарной безопасности можно многое говорить. Ко всему надо подходить с умом, хотя элемент случайности в этом деле всегда присутствует. Квартиры в городе тоже горят, неосторожность никто не отменял - хотя там костры не разводят. Костры опасно - ну так много чего опасно, нельзя же все запретить??!!
А печка в дачном доме, а электропроводка?? Ее же тоже небось сами прокладывали, никто не сертифицировал - а если пожар?? И соседний дом загорится?? ТОгда лучше вообще на даче не жить - мало ли что...
так что еще раз - надо соблюдать общие правила, надо иметь ум для обеспечения разумной безопасности и надо уважать друг друга. Что, имхо, автор топика вполне соблюла.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline  
Старый 26.07.2010, 10:42
ответ для Саtherine , на сообщение « В отличие от Вас я не давала Вам... »
  #52
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
В отличие от Вас я не давала Вам никаких советов. Пишите всё что хотите, но в данной теме Вы занимаетесь тем, что вместо обсуждения темы, начинайте осуждать Автора, то есть фактически пытаетесь нарушить п. 8 Правил (Запрещено создавать отдельные топики, осуждающие и оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив модератора, или (в случае недовольства участниками, предлагающими некачественные услуги/товары на Доске объявлений) высказаться в топике, где они предлагают свои услуги). То есть в моей теме Вы пытаетесь создать отдельную тему, осуждающую Автора.
В связи с чем, я Вам не советовала ( упаси боже Вам что-то советовать), а мягко намекала, не пора ли прекратить пустые препирательства.
Раз Вы тонких намёков не понимаете, то считаю, что тема себя исчерпала и её следует закрыть.
Вы правила еще раз прочитайте. Если бы я создала отдельный топик, осуждающий вас, упоминая ваш ник, вы могли бы мне не мягко намекать, а пожаловаться модератору. А тема в теме - это сто-то новенькое)))))
А пока я могу высказываться в топе, на основную тему.
Намекать мне ничего не надо.
А вот закрыть ее - это ваше право, как автора.

И не надо доходить до абсурда. Как и в случаи костров на участке.
Вы запалите свою траву и старые матрасы, например, в парнике, и наслаждайтесь дымовухой, в 33-х градусную жару.

Во истину - садоводство зло с такими соседями. И тема эта, к сожалению, себя не исчерпает никогда.
Good Housekeeping is offline  
Старый 26.07.2010, 10:45   #53
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
А печка в дачном доме, а электропроводка??
А на этот счет есть тоже правила. проводка должна быть соответствующей и печка тоже. На все есть правила. Они у нас весят крупными буквами на стене правления.
И по поводу костров есть правила.
А после правил еще есть здравый смысл и уважение к соседям. Трава может сгнить, а мусор надо вывозить. 33 градуса жары на дворе. Есть дети, есть пожилые люди.

И чтобы никого не раздражать повторяться больше не буду. Продолжайте без меня.
Good Housekeeping is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena