Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:25   #121
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Марият Посмотреть сообщение
здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат: бюджет до 12-13000. Снимать, в основном буду детей, семью, утренники, прогулки- в общем для семьи
Компактность наверное нужна, да? Со сменой объективов хотите заморачиваться, ради технического качества снимков или не вариант?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:59
ответ для и́нок , на сообщение « Компактность наверное нужна, да? Со... »
  #122
Марият
Частый гость
 
Аватар для Марият
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: центральный
Сообщений: 58


компактность не столь важна. мне бы хотелось чтоб снимки были яркие, не смазанные, чтоб можно было снимать детей во время игр, прогулок- а не говорить им- а ну ка встали и не шевелимся вот как то так
Марият is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:27
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #123
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Смаз происходит от плохой освещенности. Какой бы ни была камера, ей всегда нужен свет, чем дороже камера и оптика, тем в меньшей степени, но свет как раз и формирует картинку, без него в любом случае не обойтись. Поэтому нужно использовать вспышку, либо встроенную, либо внешнюю при недостаточной освещенности.

Вам наверное можно посоветовать либо мыльницу приличную, либо самую дешевую зеркалку. В Вашем бюджете такой, такой или такой варианты. Вываливаемся из бюджета, но что-то такое, такое или такое еще лучше. А вообще, если хочется сэкономить, такой, например, вариант вполне неплох (бросили в сумочку и всегда под рукой). Снимает видео, фотки неплохие делает, особенно когда светло, недорогой.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:41   #124
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
оптика + хххД или БУ вариант. Тут есть над чем подумать Дабы облегчить мыслительный процесс, вот вам сравнение:
Mercedes E220, 2003 г.в. с типтроником или Hyundai Getz 2010 г.в. на механике
Сравнение не годно я бы выбрала без сомнения Hyundai Getz
Не смотря на класс мерседеса , на удобство и прочее прочее , новая машина она и в Африке новая
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:45
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #125
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


жаль конечно что юлмарте налегают на мегапиксели - а реальный размер матрицы - можно посмотреть на офф сайте.
ras is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:46   #126
Марият
Частый гость
 
Аватар для Марият
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: центральный
Сообщений: 58


а если сравнить http://www.fotomaxi.ru/catalog_digital/photo/id_117/ и такой http://www.fotomaxi.ru/catalog_digital/photo/id_427/ Хотелось бы и видео снимать нормального качества.
Марият is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:46
ответ для и́нок , на сообщение « Далеко не бессмысленная. По крайней... »
  #127
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Далеко не бессмысленная. По крайней мере корпус у аппарата гораздо более практичен. Вообще любая зеркалка довольно громоздка, нет нет да стукнете её обо что-нибудь. Не говоря уже о пыле и влаго защите, которая есть в 50D. Более того, субъективно если нравится он, покупайте его, иначе потом будете сомневаться, а вот могла такого красавца взять. Я уже написал, вспышку можно и чуть позже взять. Камеру Вы покупаете не на один год, не надо себе давать установку год. Не факт, далеко не факт, что Вы вообще когда нибудь захотите его сменить на тот же xD. Но обязательно подержите обе камеры в руках и сравните и вес и хват обеих.
Я думаю все решится , когда я эти две модели подержу в руках . Если мне невероятно будет удобен 50 D я его возьму. Конечно беру не на год , для меня это роскошь . Буру на долго.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:06   #128
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Беру на долго.
Главное понимать за что ты платишь и какие деньги. Да, на всякий случай напомню, что у 500D в плюсах компактность, вес меньше (для женских рук имхо это все-таки плюс, как никак 480 против 730 гр.), цена; у 50D в плюсах прочный, хоть и громоздкий корпус, защищенный от пыли и влаги, настоящая пентапризма в видоискателе вместо пентазеркала пятисотки (хотя, вряд ли можно это рассматривать как существенный плюс), дополнительный монохромный дисплей. Ну и минус 50D - не умеет видео снимать.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:07
ответ для ras , на сообщение « жаль конечно что юлмарте налегают на... »
  #129
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
реальный размер матрицы - можно посмотреть на офф сайте.
Не говори. Только после этого и поймешь, по чем фунт мегапикселей..
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:40
ответ для и́нок , на сообщение « :014: Главное понимать за что ты... »
  #130
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Главное понимать за что ты платишь и какие деньги. Да, на всякий случай напомню, что у 500D в плюсах компактность, вес меньше (для женских рук имхо это все-таки плюс), цена, у 50D в плюсах отличный, хоть и громоздкий корпус, защищенный от пыли и влаги, настоящая пентапризма в видоискателе вместо пентазеркала пятисотки (хотя, вряд ли можно это рассматривать как существенный плюс), дополнительный монохромный дисплей. Ну и минус 50D - не умеет видео снимать.
вот отлично , спасибо за сравнения . Видео это же большой плюс , думаю что всегда пригодится. Тем более камеры отдельно у нас нет.
Ох трудна задачка , ближе к покупке думаю буду стопроцентно уверена в выборе.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena