а Вы платите кому-нибудь за уборку снега на участке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 02:51   #1
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785
а Вы платите кому-нибудь за уборку снега на участке?



Собственно вопрос в названии темы и если да, то сколько? у нас участок небольшой, папа попросил таджика скинуть снег с крыши дома и убрать снег вокруг дома на расстоянии 2-3 метра от дома, не вывозя с участка. Тот озвучил сумму 10000 (десять тысяч рублей)
это только мы с мамой в шоке или это нынче при, как все теперь говорят, "аномальной" зиме это нормальный ценник?
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:00
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « а Вы платите кому-нибудь за уборку... »
  #2
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Знаю много людей, работающих целый месяц за 10000 тысяч. А чтобы снег с крыши домика сбросить нужно пара часов.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:13
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « а Вы платите кому-нибудь за уборку... »
  #3
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


мда... ну и цены.. знакомые нанимали трактор, чтобы снег убрал на 5 участках(не больших)+ дорожки =7000р. хотя, может это чей-то знакомый был... не знаю... но 10 000!!! ваще улет... может таджик не понял за что?
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:15
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « а Вы платите кому-нибудь за уборку... »
  #4
Птица Рухх
Элита
 
Аватар для Птица Рухх
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в названии темы и если да, то сколько? у нас участок небольшой, папа попросил таджика скинуть снег с крыши дома и убрать снег вокруг дома на расстоянии 2-3 метра от дома, не вывозя с участка. Тот озвучил сумму 10000 (десять тысяч рублей)
это только мы с мамой в шоке или это нынче при, как все теперь говорят, "аномальной" зиме это нормальный ценник?

А вы цену совю озвучьте..может участок недалеко ваш?

может приехать и за меньшую цену подработать?
Птица Рухх is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:29
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « а Вы платите кому-нибудь за уборку... »
  #5
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


да в том-то и дело, что таджик вообще ни фига и не убрал толком!!! он договорился с нашим соседом, на которого собственно и работает, взял у того снегоуборочную машинку и проехался вокруг нашего дома, итог: глыбы снега по периметру участка на расстоянии 2 метров от дома! а снег с сосульками на крыше так и лежит! конечно, таджик говорит, что это уже новый навалился, хотя его попросили убрать все конкретно к нашему приезду, т.е. к выходным, а сам разговор у него с папой был в воскресенье... таджик сказал, что он после этого разговора и принялся за уборку, естественно, к пятнице был ужас я сама лично отбивала сугроб перед входом в дом
кстати, сосед говорит, что этот таджик + еще 3 узбека убирали участок 2 дня чуть ли ни по 12 часов... и если им не заплатить 10тыс., то они просто могут бросить спичку и на наш участок и на его вот и закралось подозрение, а не в доли ли они?
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:32   #6
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Птица Рухх Посмотреть сообщение
А вы цену совю озвучьте..может участок недалеко ваш?

может приехать и за меньшую цену подработать?
мы думали, что пара тысяч за такую работу просто за глаза и за уши!!! тем более речь шла не обо всем участке с вывозом снега за его пределы, а только о крыше+дорожки вокруг дома...
а сейчас у нас глыбы снега-льда по всему участку, которые теперь неизвестно когда и куда таять будут!
участок недалеко от Вырицы
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:34
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « мы думали, что пара тысяч за такую... »
  #7
Птица Рухх
Элита
 
Аватар для Птица Рухх
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
мы думали, что пара тысяч за такую работу просто за глаза и за уши!!! тем более речь шла не обо всем участке с вывозом снега за его пределы, а только о крыше+дорожки вокруг дома...
а сейчас у нас глыбы снега-льда по всему участку, которые теперь неизвестно когда и куда таять будут!
участок недалеко от Вырицы
Таять будут в ближайшее время на след неделе до +4 обешали..

зы..далековато
Птица Рухх is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:37
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « а Вы платите кому-нибудь за уборку... »
  #8
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


а папа разорался на меня с мамой, что нам денег жалко естественно жалко тем более ни за что!!! ладно еще, если бы все было сделано, так нет же! а таджик стоял и ржал внагляк, еще бы такого дурака нашел я ему сказала, что за такие деньги он месяц батрачит, дома строит, а тут снег сбросить... в итоге папа ему 5тыс дал, еще 5 сказал в след. выхи привезет я в шоке, но если спалят дом будет еще хуже!
просто на будущее хоть цены реальные хочу узнать!
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:38
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « а папа разорался на меня с мамой, что... »
  #9
Птица Рухх
Элита
 
Аватар для Птица Рухх
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
а папа разорался на меня с мамой, что нам денег жалко естественно жалко тем более ни за что!!! ладно еще, если бы все было сделано, так нет же! а таджик стоял и ржал внагляк, еще бы такого дурака нашел я ему сказала, что за такие деньги он месяц батрачит, дома строит, а тут снег сбросить... в итоге папа ему 5тыс дал, еще 5 сказал в след. выхи привезет я в шоке, но если спалят дом будет еще хуже!
просто на будущее хоть цены реальные хочу узнать!

Да..таджики они такие..вредные больно..
Птица Рухх is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 03:39   #10
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Птица Рухх Посмотреть сообщение
Таять будут в ближайшее время на след неделе до +4 обешали..

зы..далековато
когда у нас на днях было +6, там было холоднее и ничего не таяло

у меня злости на эту абсурдную ситуацию не хватает, сначала решили, что папа прикалывается а он сказал, что это еще сторговался, типа сначала таджик озвучил ценник 17000 блин, да я за месяц сутки через трое меньше получаю
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena