"Приятный"сюрприз на даче - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 11:26   #1
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318
"Приятный"сюрприз на даче



Приехав в нач.мая на дачу (Волховский район) увидели,что прям в 2-х шагах от дома уютно расположилась вышка сотовой связи. Радужное настроение мое было испорчено
Я озадачилась вопросом:насколько это опасно? кто может дать мне достоверную информацию о сан.безопасности столь близкого расположения вышки к жилому дому?
В местной администрации вразумительного ответа получить не удалось,никаких сан.документов в наличии у них не имеется.
Каковы были бы Ваши действия,уважаемые форумчане, если бы вы обнаружили такой "подарок" у себя под носом? Спасибо)
Пы.Сы. Я в курсе,что город наш нашпигован всякими вышками,антеннами и прочей дрянью под завязку,но дополнительного облучения хотелось бы избежать,тем более,что это созерцание этой вышки доставляет мне визуальный и моральный дискомфорт
Строить бункер-не вариант
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:01
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Участок в собственности?
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:03
ответ для Мамзелина , на сообщение « Участок в собственности? »
  #3
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
Участок в собственности?
Да. Но я,видимо,неккоректно высказалась,извините. В 2-х шагах от дома,но за территорией участка,метрах в 50-80 от участка.
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:09
ответ для sashelena , на сообщение « Да. Но я,видимо,неккоректно... »
  #4
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Да. Но я,видимо,неккоректно высказалась,извините. В 2-х шагах от дома,но за территорией участка,метрах в 50-80 от участка.
АААА.. ну это уже намного легче, все-таки удаленность от участка есть)))
а председатель что-нибудь говорит?
п.с. думаю вряд ли получится ее убрать, к сожалению((
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:17
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #5
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Дом в деревне,председатель чисто номинальный.В Администрации на мой вопрос: а почему не уведомили жителей деревни об установке вышки,что обязаны были сделать по закону,ответили типа "С какой стати?"Но,как говорится,не на тех напали. Большую часть жителей составляют бабульки и дедульки,а также пенсионеры,сами понимаете,которые связывать не будут,у них ни сил ни здоровья.
Ну а мы,дачники еще повоюем
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 13:36
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #6
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


проблема скорее эстетическая, т.к. угрозы для здоровья от такой вышки нет. По крайней мере, вред их не доказан.

Правда, вероятно, еще есть такой психологический вред от строительства вышки, как следствие нагнетания слухов.
Я знаю, например, историю, когда жители дома рядом с только что построенной вышкой, стали писать жалобные письма, описывая внезапно появившиеся у них в связи с ее излучением болезни и недуги, в то время, как вышка не только еще не была подключена, но на нее даже оборудование еще не было установлено =)).
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:55
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #7
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


т.е исходя,из вышеизложенного,Вы бы продолжали совершенно спокойно выезжать на дачу и привозить своих детей?
Нет доказанного вреда,но согласитесь,что не хочется послужить доказательной базой в случае чего(((
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:55
ответ для sashelena , на сообщение « т.е исходя,из вышеизложенного,Вы бы... »
  #8
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
проблема скорее эстетическая, т.к. угрозы для здоровья от такой вышки нет. По крайней мере, вред их не доказан.
+1 иначе в городе бы их не ставили ))))

Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
т.е исходя,из вышеизложенного,Вы бы продолжали совершенно спокойно выезжать на дачу и привозить своих детей?
Нет доказанного вреда,но согласитесь,что не хочется послужить доказательной базой в случае чего(((
А вот тут вопрос... Честно, излучение от сотового телефона у вашего уха намного больше чем излучение от станции в 50м от вас. Но с другой стороны от станции оно постоянно, пусть даже и небольшое и по стандартам допустимое, но ведь его могло и не быть... что намного лучше
На сколько помню в Питере была история с жильцами дома которым без их ведома на крышу поставили вышку - там было коллективное письмо и , возможно, что-то ещё, но в вышку сняли... так что побороться можно, но не думаю что победа вам легко достанется. Если антенна стоит, то все согласования есть, просто так ставить не будут - это очень дорогое удовольствие.
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:29
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #9
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


На Нашем доме сняли такую антенну,тк она была установлена без ведома жильцов.
А поводу того,что
"+1 иначе в городе бы их не ставили )))) " я бы сильно не обольщалась.Когда у нас о здоровье простых граждан сильно заботились?!!! Нет у нас четкого законодательства вот и пользуются Как пользуются тем,что люди не знают своих прав или не всегда пользуются возможностью защитить свои конституционные права,в моем случае,это ст.42 Конституции о праве на получение достоверной информации))))) Как мне сказали в администрации "Все такие грамотные стали"

Тем более,что по правилам ввод станции в эксплуатацию возможен только при наличии санпаспортов,которые в действительности имеют единичн.экзепляры. И по Лен.области зарегистрировано уже не одно обращение в суд по поводу неправомерной установки вышки.! или 2 даже снесли.И все эти вышки принадлежат МТС,те прецеденты имеются и есть с чем поработать))))))))

Как я поняла,многие бы на такое близкое расположение потенциально опасного объекта не обратили бы никакого внимания. Ну что ж,благодарю всех за высказанные мнения)))
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:52
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #10
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Вообще-то диаграмма направленности таких антенн горизонтальная, т.е. весь сигнал идет над крышей Вашего дома. Это как с антеннами на многоэтажках в городе: антенна облучает не тот дом, на котором установлена, а соседние...

Конечно, приятного в таком соседстве мало хотя бы потому, что Вы будете все время об этом думать...

Удастся ли убрать вышку - большой вопрос. Во всяком случае, сил и времени потребуется много. Была на форуме темка, как боролись с антенной на крыше многоэтажки...
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena