Мыши в квартите, как боротся? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:25   #1
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659
Мыши в квартите, как боротся?



Живем на втором этаже. В старом доме. Одолели мыши, по весне поймали 4шт, и сечас опять ходят, наживку сьедают, и все.
Пошла в жек или домоуправляющую компанию(незнаю как правильно они называются) , те которые лампочки вкручивают в подьезде, уборкой занимаются.
Дак они дали мне большой лентовский мешок с завернутой отравой в кульках, и сказали разложить по подьезду, подвалу, и квартире,)))
Неужели я сама должна этой херней заниматсься?
Куда звонить, что-бы приехами и поморили их*?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:44
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Мыши в квартите, как боротся? »
  #2
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Живем на втором этаже. В старом доме. Одолели мыши, по весне поймали 4шт, и сечас опять ходят, наживку сьедают, и все.
Пошла в жек или домоуправляющую компанию(незнаю как правильно они называются) , те которые лампочки вкручивают в подьезде, уборкой занимаются.
Дак они дали мне большой лентовский мешок с завернутой отравой в кульках, и сказали разложить по подьезду, подвалу, и квартире,)))
Неужели я сама должна этой херней заниматсься?
Куда звонить, что-бы приехами и поморили их*?
Позвоните коше
Извиняюсь за юмор.Ох, как же я Вас понимаю - Петроградка, 1 эт., дому 120 лет...
Вообще-то это должны делать они, а не Вы - шастать по подвалам. Напишите им письм. заявку, на устные они обычно такими вот посылами и отвечают. Еще можете написать жалобу в Роспотребнадзор - на то, что Ваша УК содержит придомовую территорию и технические помещения дома в ненадлежащем санитарном состоянии и отказывается предпринимать действия по исправлению ситуации. Но те только приедут, зафиксируют факт и настучат жековцам по бошочке, крыс они теперь личсно не травят. Теоретически после этого УК должна быстро забегать и крыс извести, иначе акт Роспотребнадзора (а они внаправят Вам письм.ответ с приложением акта экспертизы) является основанием для Вас идти в суд и снимать с УК денег.
Если есть желание сделать платно за собственные средства, то можете позвонить на дез.станцию (городская - в Финском пер.) или погуглить по коммерческим организациям.
Ну а мы спасаемся этими самыми кошами - все 45 лет, что живем тут. А на работе я успешно применяла УЗ-отпугиватель (там кошек нельзя разводить по характеру пр-ва).
Насчет самостоятельно раскладывания ядов - не советую, напрасно потраченное время и силы, т.к. дератизация - целая наука, там надо в перв.очередь удалить хлам, заделать щели, убрать протекания воды, а потом только раслкдывать, иначе крски-мышки Ваши коарные планы быстро раскусят и будут отраву обходить стороной и посмеиваться по-крысиному. Так что это действительно делается с привлечением спецов и после тех.подготовки. А вот лицензия специальная на это не нужна (ну не является это по сегодняшним законам лицензир.видом деятельности!). Опять-же на работе я привлекала ф.Неодез, у них специалисты грамотные, эффект был.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:49
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Мыши в квартите, как боротся? »
  #3
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Вот и мама моя так сказала, что я, что взяла у них отраву. Что они должны сами этим заниматся, и вызвать нужные службы. Спасибо за совет, завтра накатаю жалобу.
Спасибо.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:48
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Мыши в квартите, как боротся? »
  #4
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


А вы разделом не ошиблись ?
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:52
ответ для анна67 , на сообщение « А вы разделом не ошиблись ? »
  #5
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
А вы разделом не ошиблись ?
Подскажите?
В каком написать?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:55
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Мыши в квартите, как боротся? »
  #6
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


в Дачную тематику наверное видела там несколько таких тем.
насколько поняла, спец.клей - самое удобное и безопасное. если нет возможности завести кота/кошку.
Хали-Гали is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:50
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Мыши в квартите, как боротся? »
  #7
Svetulya81
Гость
 
Аватар для Svetulya81
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 15


Когда жили на 5-ом этаже, тоже были мыши. Ловили мышеловкой.
Svetulya81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena