посоветуйте теплицу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 23:02   #21
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
подскажите сколько по времени делали? один муж или с помощником? Супер - молодцы!
Нашу тепличку мы без мужиков делали, три бабы... , правда, недели две ковырялись, если не три.Уже салатик взошел и лучок...
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:39   #22
fellow
Гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
подскажите сколько по времени делали? один муж или с помощником? Супер - молодцы!
Делал один муж. За три выходных.
fellow is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:52   #23
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Мы сами теплицу делали. Не признаю я железо... Каркас сделан из доски 50мм на 100 мм, крыша двускатная, обработала пинотексом. Раньше пленка бвла натянута, а в прошлом году поликарбонат прикрутили. Очень удобно прикручивать и быстро, вообще такую теплицу любой нормальный мужчина сделает за два-три дня. Я сама с подружкой делала, за пару недель, правда. Экономически это тоже выгоднее. Куб доски стоит 6000 руб, правда столько и не надо!!! Считать очень просто, между секций расстояние 0,9м, высота 2 метра, в коньке 3м. Ширину сделали 2,5 метра, по 0,9м грядки и 0,7 проход. У нас теплица длиной около 6 метров (из шести секций+ ширина досок. Ширина секции такая потому что поликарбонат 2,1 шириной, на стыках внахлест делали, но при такой ширине доски можно и в стык. Итого 16(боковины)+4(торцы) досок по два метра плюс на крышу 16 досок по 1,5 метра. Получается 11 шестиметровых досок. Это 0,3 куба, т. е каркас теплицы будет стоить 2000 руб. и Ваш мужчина, как бесплатная рабочая сила. Поликарбонат посчитайте сами, цена на 4мм с двусторонней защитой от уф-при ширине 2,1 а длине 6 метров- 1980руб. Два листа на крышу, два на боковины и один на торцы. Это расчет на теплицу 2,5 на 6 метров. Можете и нужно сделать такой размер, который Вам будет нужен. А , еще форточки надо сделать, чтоб сами открывались, штук пять-шесть на такую теплицу. Но в дереве это все о-о-очень просто делается, было бы желание. А покупная Усадебка у свекрови сложилась под снегом в прошлом году. Кроме того очень нужны форточки в самой крыше, чего практически не предлагается в покупных теплицах. А без хорошей вентиляции (не сквозняка по ногам растений!) невозможно держать комфортную для растений температуру, например при 28 градусах помидоры перестают давать завязи.
мурзон, у меня похожая, только на бетонном фундаменте и из бруса. И ширина 3 метра.
Остальные размеры такие же.
В прошлом году покрыли крышу поликарбонатом, а стены муж не хочет, говорит, что обрезков много. Стены будем менять на днях, снимать армированную пленку и покрывать "Светлицей".
Я, хоть и ратовала за армированную, а прочтала про эту Светлицу и купила-таки ее.

У меня к вам вопрос. А срезы-края на поликарбонате вы как-то заделывали?
Мы заделали гелем прозрачным сантехническим водостойким.
Иначе они быстро водорослями зарастают.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:55   #24
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Нашу тепличку мы без мужиков делали, три бабы... , правда, недели две ковырялись, если не три.Уже салатик взошел и лучок...
Какие вы молодцы!
А я рвусь "в бой", почва в теплице на 20 см оттаяла (дальше палоча не втыкается), можно уже сеять, но нужно пленку менять сначала.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:42
ответ для Три , на сообщение « мурзон, у меня похожая, только на... »
  #25
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
мурзон, у меня похожая, только на бетонном фундаменте и из бруса. И ширина 3 метра.
Остальные размеры такие же.
В прошлом году покрыли крышу поликарбонатом, а стены муж не хочет, говорит, что обрезков много. Стены будем менять на днях, снимать армированную пленку и покрывать "Светлицей".
Я, хоть и ратовала за армированную, а прочтала про эту Светлицу и купила-таки ее.

У меня к вам вопрос. А срезы-края на поликарбонате вы как-то заделывали?
Мы заделали гелем прозрачным сантехническим водостойким.
Иначе они быстро водорослями зарастают.
На торцы одевали П-образный профиль, чтобы внутрь поликарбоната вода не затекала и еще между поликарбонатом и стойками проложили полоски пенополителена, чтоб щелей не было. Там совсем тепло стало.
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:26   #26
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
На торцы одевали П-образный профиль, чтобы внутрь поликарбоната вода не затекала и еще между поликарбонатом и стойками проложили полоски пенополителена, чтоб щелей не было. Там совсем тепло стало.
Супер-теплица у вас!
Три is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena