Сколько стоит снять дачу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:29   #1
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303
Сколько стоит снять дачу?



Хотим снять дачу на 2 летних месяца. Есть своя дача "советского" образца, но учитывая наличие маленьких детей, хочется снять дачу с нормальными условиями (горячая вода, душ и проч.). Территориально Сестрорецк-Белоостров и дальше по тому направлению.
Опытные дачники, сколько такая дача примерно может стоить, и как (когда начинать) лучше ее искать? Может посоветуете что-то конкретное? А может вообще легче квартиру, скажем, в том же Сестрорецке снимать? Хочется что-нибудь приличное, но не за сумасшедшие деньги
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:49
ответ для La Jolla , на сообщение « Сколько стоит снять дачу? »
  #2
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Квартиру будет и проще и дешевле ИМХО
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:12
ответ для La Jolla , на сообщение « Сколько стоит снять дачу? »
  #3
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Если надо отдохнуть и отдышаться .надо искать дачу гораздо дальше. Там ,где вы ищете,летом сплошной муравейник...
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:16
ответ для La Jolla , на сообщение « Сколько стоит снять дачу? »
  #4
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Искать нужно прямо сейчас. В мае одни коттеджи останутся.

Приличное не за сумасшедшие деньги в 100 км от города. Если готовы - то без проблем найдете.

40 т/ мес не меньше.Плюс залог.)))

Может квартиру в Сестрорецке?
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:28
ответ для La Jolla , на сообщение « Сколько стоит снять дачу? »
  #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Снимали в пос. Песочный (рядом с Белоостровом), насколько я знаю, в прошлом году 60 тысяч в месяц стоил дом, вода в доме холодная, отдельно сауна с душевой, там бойлер. В садоводстве. Туалет на улице.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:45
ответ для La Jolla , на сообщение « Сколько стоит снять дачу? »
  #6
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Хотим снять дачу на 2 летних месяца. Есть своя дача "советского" образца, но учитывая наличие маленьких детей, хочется снять дачу с нормальными условиями (горячая вода, душ и проч.). Территориально Сестрорецк-Белоостров и дальше по тому направлению.
Опытные дачники, сколько такая дача примерно может стоить, и как (когда начинать) лучше ее искать? Может посоветуете что-то конкретное? А может вообще легче квартиру, скажем, в том же Сестрорецке снимать? Хочется что-нибудь приличное, но не за сумасшедшие деньги
в прошлом году мне в том районе варианты (чтобы условия как в городе- душ, горячая вода, канализация, стиралка, посудомойка) дешевле 50 тыщ не попадались. и это при условии аренды 3-4 месяца.
тоже искала на 2 месяца - вообще анреал. все хозяева единодушны: платите за 3 - живите 2.
так что параллельно своим поискам ищите семью, кто на два других месяца согласен.
да и наличие маленьких детей многих хозяев отпугивает.
если этот район принципиален - проще снимать квартиру. и лучше - прямо сейчас. кстати, я начала поиски еще в феврале и только чудом сняла то, что хотела.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:31
ответ для Zlata , на сообщение « Если надо отдохнуть и отдышаться .надо... »
  #7
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Если надо отдохнуть и отдышаться .надо искать дачу гораздо дальше. Там ,где вы ищете,летом сплошной муравейник...
Нам, к сожалению, на работу каждый день ездить, поэтому намного дальше - не вариант-(
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:35
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Снимали в пос. Песочный (рядом с... »
  #8
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Снимали в пос. Песочный (рядом с Белоостровом), насколько я знаю, в прошлом году 60 тысяч в месяц стоил дом, вода в доме холодная, отдельно сауна с душевой, там бойлер. В садоводстве. Туалет на улице.
Да, не дешево-( Я тут, кстати, в соседнем топике читала, что одна женщина сдала половину участка с отдельным небольшим домиком (правда, без горячей воды) рядом в Пасторским озером (40 км по Выб. шоссе, место очень хорошее) за 12000 в месяц. Но это, наверное, из области фантастики!
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:37
ответ для marfa00 , на сообщение « в прошлом году мне в том районе... »
  #9
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
в прошлом году мне в том районе варианты (чтобы условия как в городе- душ, горячая вода, канализация, стиралка, посудомойка) дешевле 50 тыщ не попадались. и это при условии аренды 3-4 месяца.
тоже искала на 2 месяца - вообще анреал. все хозяева единодушны: платите за 3 - живите 2.
так что параллельно своим поискам ищите семью, кто на два других месяца согласен.
да и наличие маленьких детей многих хозяев отпугивает.
если этот район принципиален - проще снимать квартиру. и лучше - прямо сейчас. кстати, я начала поиски еще в феврале и только чудом сняла то, что хотела.
А что нашли, если не секрет? И вообще как (где) лучше искать? На ЛВ предложении практически нет, агентству платить, естественно, не хочется...
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:55
ответ для La Jolla , на сообщение « Да, не дешево-( Я тут, кстати, в... »
  #10
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Да, не дешево-( Я тут, кстати, в соседнем топике читала, что одна женщина сдала половину участка с отдельным небольшим домиком (правда, без горячей воды) рядом в Пасторским озером (40 км по Выб. шоссе, место очень хорошее) за 12000 в месяц. Но это, наверное, из области фантастики!
Этот человек я!Мы сейчас вот решили дачникам паркет в кухне положить и отдельный туалет построить,чтобы им поближе...Я считаю,нормальная цена и для нас,и для дачников...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena