О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2009, 12:13
ответ для Юльчикс , на сообщение « Само постановление здесь... »
  #31
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Само постановление здесь
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=30835
эта редакция недейстьвующая, перейти в действующую http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...dst=4294967295
но в этой части вроде нет изменений...теперь такой вопрос, где ставится код лечени я?...
и остается найти макчимальную сумму выплаты...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:17   #32
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Код лечения ставится в справке об оказании мед.услуг
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:30   #33
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


http://biznes-pravo.com/content/13032009-n-20-144022095 здесь про стоматологию, но очень интересно и по теме...разъяснения, и если я правильно понала, то со 100тыс?...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:44
ответ для Irishka555 , на сообщение « http://biznes-pravo.com/content/13032009... »
  #34
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Возвращала в этом году, в апреле подала декларацию, три месяца проверяли, в начале августа написала написала заявление на перечисление денег в Сбербанк, еще не ходила должны вроде уже дойти.
П.С. Т.к. прописана в Москве (рожала в Питере в 2-ке), док-ты подавала в московскую налоговую.
КС у меня было как дорогостоящее по коду 02, ведение беременности по коду 01.
Возврат посчитали со всей суммы, т.е. больше чем со 100 тыс.
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:53   #35
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


вот еще вычитала тут http://www.buh.ru/document.jsp?ID=12...DIIIDD1275DI=2 При этом общий размер других видов социальных налоговых вычетов со 100 000 руб. возрос до 120 000 руб. В случае наличия у налогоплательщика в одном налоговом периоде расходов на свое обучение, медицинское лечение, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования и по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:55
ответ для Owen , на сообщение « Мне вернули. Прописана в области,... »
  #36
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от tina27 Посмотреть сообщение
Мне вернули. Прописана в области, рожала в Питере в 18 РД. Платила 34700, но т.к у меня маленькая з/п за 2008 г. то и разница которую мне вернули составила 4500 р., перечислили на книжку Сбера. Все это было в марте 2009 г. летом деньги пришли.
вам всё правильно вернули - и не при чем ваша маленькая зарплата
1) вы потратили 34700/100*13=4511 - сумма возврата - так как возвращают 13% , а не всю сумму стоимости родов
2) вы платили налоги с вашей зарплаты и они получились больше 4500 - значит вам вернули всю сумму целиком - так как вы её отдали госудраству, но если бы сумма ваших отчислений в казну - была бы мешьне 4500 - например 2000 - то ам и вернули только 2000 - так как с чего вам возвращать больше - если вы в государство налогами внесли только 2000.
примерно вот так вот если роды до 50000 вам выплатят с суммы которую вы потратили - но не больше ваших суммарных налогов за год, если ваши роды дороже 50тысяч - то вам выплатят налог только с 50 тысяч - то есть 6500 и то если сумма налогов заплачнных государству больше или равна 6500
государство возвращает подоходный налог , которым облагает граждан, а не всю сумму за роды
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:29
ответ для Юльчикс , на сообщение « В том то и дело что в перечень... »
  #37
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
В том то и дело что в перечень ДОРОГОСТОЯЩИХ видов лечения. Там действительно родов нет.
Но мы то на дорогостоящие и не претендуем. Мы идем по обычной. Там где не более 50000руб. Правда сумма может уже и изменилась.
Проблема в том что многие налоговики путают это. И отсеивают от всего.
Поясню.
Дорогостоящее лечение- это то сколько денег вы потратили , со стольких вам и вернут.Хоть со 100000руб , хоть со 150000 и т.д. Там действительно есть перечень услуг и лекарств.
При этом в справке об оказании мед. услуг стоит код 02

Обычные мед. услуги- это то лечение на которое вы затратили не более 50000руб. Мож вы и больше затратили, но вернуть они могут только с 50000руб.
При этом в справке об оказании мед. услуг стоит код 01

И тут кста и стоматология проходит
Теперь немного по-другому в НК. Затраты на учебу и лечебу учитываются в любом соотношении, но не больше чем на 120 000 рублей в совокупности (учеба+лечеба).
А перечней в этом постановлении вообще три. Перечень медуслуг, учитываемых при рассчете суммы вычета; перечень дорогостоящих видов лечения (как верно сказали, это те, когда для вычета берется вся уплаченная сумма без ограничения) и перечень медикаментов, за которые тожно можно вычет поиметь.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:32   #38
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Значит, область и Москва возвращают, а Питер, как всегда, позади планеты всей...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:43   #39
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


нужно бороться за свои кровные!..обязательно нужно, правильно перисхилтон поступает...в суд подавать, если не возвращают...
мне предстоит рожать в октябре...так что, нужно проконтролировать, что бы в справке код 01 поставили, я правильно поняла?...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:51   #40
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Сегодня проконсультировалась с тетей, которая в налоговом праве понимает.
Она сказала - все правильно, должны возвращать налог, если есть договор на оказание медицинских услуг и услуги оказывались именно медицинские. Но может быть нюанс.
Некоторые роддома допускают эдакий мухлеж: они и с нас берут деньги, и родовый сертификат тоже предъявляют к оплате. А выяснить это налоговой или суду не сложно: стоит только запросить ТФОМС - производилась ли оплата по такому-то сертификату? И если производилась, тогда получается, что мы налоговую или суд дурим: роды нам оплатило государство, мы доплатили исключительно за удобства, а за удобства налог не возвращают. А мы-то и не знали!
Что меня озадачило - я в роддоме отдавала обменку с вложенным сертификатом, а вернулась она ко мне без, с одним корешком для детской поликлиники. То есть сертификат они явно взяли. Вопрос в том, что они с ним сделали - может, просто погасили штампом о недействительности и в карту подшили или сдали куда следует; а может, решили и по нему денег состричь.
Ну, я все равно к ним поеду после 7-го числа - вот и узнаю, что они с ним сделали.
Только угомоняться я не собираюсь даже при самом дурном раскладе.
Я подписывала бумагу, что отказываюсь от бесплатных услуг в пользу платных, и она должна быть в карту подшита. Это, кстати, так полагается по распоряжению питерского Комздрава.
Так что мне никаких услуг по сертификату не должны были предоставлять. И если они там намухлевали - я тут не при чем. Только разбор тогда усложнится: то ли мне с роддома требовать возврата этих 6 тысяч сертификатных, то ли ТФОМСу подать идею их потребовать назад, то ли вообще в прокуратуру заявить (кстати, мы как молодые мамы относимся к незащищенной части населения, и можем привлечь прокуратуру для защиты наших интересов). Одно ясно, что без суда в этом случае не обойтись.
Ну, значит, будем по суду.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena