Второклассники, давайте общаться! - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 21:47
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2091
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


У сына вторая смена (на кол посадить того, кто их допускает!!!) и это очень неудобно. Три раза в неделю танцы, на которые идем прямо из школы, а после танцев только есть и спать. Уроки по утрам, ну, или частично по утрам. А утром так много соблазнов...
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:55   #2092
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от астранция Посмотреть сообщение
У моего сына тоже мало свободного времени, каждый день( кроме воскресенья) тренировки . В начале года дом задание делал очень долго.А потом, в один прекрасный день, я предложила сравнить время ,которое я его уговаривала сесть за уроки и время выполнения дом задания. Получилось,что уроки он выполнил за 30 минут, а уговаривала я его - полтора часа. Нам помогло!
А еще мы ввели правило: на тренировку сын идет,только если сделаны уроки.Прогулов пока не было!Домашнее задание выполняем строго в определенном порядке -сначала русский ,потом математика и дальше все остальное.
Для моего сына спорт и танцы - это его всё, он не готов что-то бросить,поэтому все успевает!
+100 у нас тоже самое)) не сделает -- останется без бассейна((
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:55   #2093
luminarylvf
Старожил
 
Аватар для luminarylvf
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: С-Пб, Купчино
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Сына увлекла игра "обгони часы": Говорю ему:"спорим, ты сделаешь математику раньше, чем прозвенит будильник?" Обговариваем время - обычно 15-30 максимум (в зависимости об объема) и вперед!
Часто не хватает 1-3 минут, но все -таки делает за 30 минут, а не за 1-30.
).
Интересная идея! Нужно будет попробовать.
luminarylvf is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:58   #2094
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от астранция Посмотреть сообщение
У моего сына тоже мало свободного времени, каждый день( кроме воскресенья) тренировки . В начале года дом задание делал очень долго.А потом, в один прекрасный день, [B]я предложила сравнить время ,которое я его уговаривала сесть за уроки и [/B]время выполнения дом задания. Получилось,что уроки он выполнил за 30 минут, а уговаривала я его - полтора часа. Нам помогло!
А еще мы ввели правило: на тренировку сын идет,только если сделаны уроки.Прогулов пока не было!Домашнее задание выполняем строго в определенном порядке -сначала русский ,потом математика и дальше все остальное.
Для моего сына спорт и танцы - это его всё, он не готов что-то бросить,поэтому все успевает!
О, хорошая идея. Надо будет попробовать в понедельник.
Со вторым выделенным, к сожалению нам так не сделать. Уроки в школе заканчиваются в 13-40, в дни тренировок мы в школе обедаем, 15 минут пешком до автобуса, который отходит в 14-25, или, если не успеем на него в 14-45, минут 30 дорога на автобусе, тренировка начинается в 15-45. потом обратная дорога (по времени уже короче, т.к. приезжает папа), в понедельник тренировок 2 - лед и ОФП, возвращаемся в 19 с копейками. А на вторник очень много уроков, стараемся хотя бы 2 сделать в воскр. Делать ДЗ в тот же день, когда его задали не представляется возможным.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:01   #2095
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от астранция Посмотреть сообщение
У моего сына тоже мало свободного времени, каждый день( кроме воскресенья) тренировки . В начале года дом задание делал очень долго.А потом, в один прекрасный день, я предложила сравнить время ,которое я его уговаривала сесть за уроки и время выполнения дом задания. Получилось,что уроки он выполнил за 30 минут, а уговаривала я его - полтора часа. Нам помогло!
А еще мы ввели правило: на тренировку сын идет,только если сделаны уроки.Прогулов пока не было!Домашнее задание выполняем строго в определенном порядке -сначала русский ,потом математика и дальше все остальное.
Для моего сына спорт и танцы - это его всё, он не готов что-то бросить,поэтому все успевает!
спасибо за советы, надо тоже попробовать
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:03   #2096
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
О, хорошая идея. Надо будет попробовать в понедельник.
Со вторым выделенным, к сожалению нам так не сделать. Уроки в школе заканчиваются в 13-40, в дни тренировок мы в школе обедаем, 15 минут пешком до автобуса, который отходит в 14-25, или, если не успеем на него в 14-45, минут 30 дорога на автобусе, тренировка начинается в 15-45. потом обратная дорога (по времени уже короче, т.к. приезжает папа), в понедельник тренировок 2 - лед и ОФП, возвращаемся в 19 с копейками. А на вторник очень много уроков, стараемся хотя бы 2 сделать в воскр. Делать ДЗ в тот же день, когда его задали не представляется возможным.
а как это?
у них же каждый день почти одно и то же расписание, ну по крайней мере каждый день русский, мат-ка и лит-ра, и каждый день д/з по ним. В тот жедень не сделаешь - 2
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:04
ответ для Kosmonavt , на сообщение « у вас слишком много свободного... »
  #2097
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
у вас слишком много свободного времени!!!! она может себе позволить так сидеть. Если бы время было строго регламентировано, поверьте, вы делали бы все гораздо быстрее...
Я тоже так думала и думаю до сих пор. Но вот с моим ребенком не прокатывает((( Времени на уроки очень мало. Он это знает, но вот не может он сидеть не отрываясь за ними сам. Приходится или рядом стоять или каждые пять минут заглядывать и напоминать, чем надо заниматься((( Ну вот такой отвлекающийся. Он иногда задумается над решением или вопросом, и видимо в процессе дум мысли уходят далео и надолго, в итоге приходится возращать в реальность.
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:12   #2098
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а как это?
у них же каждый день почти одно и то же расписание, ну по крайней мере каждый день русский, мат-ка и лит-ра, и каждый день д/з по ним. В тот жедень не сделаешь - 2
Имелся ввиду ОМ - 2 раза в неделю, как раз в самые загруженные дни, и английский в этот же день - тоже 2 раза в неделю, раз в неделю внеклассное чтение.
Остальное точно, каждый день.
Например, ОМ у нас в четверг, в четверг же 2 тренировки.
След.ОМ во вторник , а в понедельник тоже 2 тренировки.
В пятницу можно кое-что сделать, но в пятницу надо делать доп.англ.на субботу утро, в субботу 3 тренировки .
Остается воскресенье: отдохнуть (отоспаться) сделать уроки на пон.-вторник (ОМ, англ.школьный и англ.домашний ) и куда-нибудь сходить.
Ой, написала тут и сама ужаснулась - бедный мальчик.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:19   #2099
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Девочки! Не могу больше! Сил уже нет!
Счас придя домой чуть не разревелась Очередная пара по инглишу за словарный диктант
ВО вторник собрание было... АНгличанка - Ну вот я же говорю - две строчки в тетрадке нового слова прописывайте.
Да какие там 2 строчки?! Я по 1.5 листа на каждый день ей пишу, включая выхи... И пять "два" Заданные на сегодня 10 слов... Утром продиктовала дважды, все написала... всего один раз сбилась, буквы перепутала. В классе диктант... из 15 слов написано только 5, остальные лишь точки стоят
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:30   #2100
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
Девочки! Не могу больше! Сил уже нет!
Счас придя домой чуть не разревелась Очередная пара по инглишу за словарный диктант
ВО вторник собрание было... АНгличанка - Ну вот я же говорю - две строчки в тетрадке нового слова прописывайте.
Да какие там 2 строчки?! Я по 1.5 листа на каждый день ей пишу, включая выхи... И пять "два" Заданные на сегодня 10 слов... Утром продиктовала дважды, все написала... всего один раз сбилась, буквы перепутала. В классе диктант... из 15 слов написано только 5, остальные лишь точки стоят
у нас так по матем-ке. Считает хорошо, на уроке решает, а как контрольная учитель говорит "10 минут" - для нее это как заклинание, сидит вся в панике и думает только о времени, в рез-те пара(
Может у вас что-то похожее? есть же какая-то причина
Капелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena