рациональное питание по упрощенной схемке попробуем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 16:48   #1
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500
рациональное питание по упрощенной схемке попробуем?



Методом проб и ошибок вывела для себя простой свод правил. Был опыт создания топика http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3809148 в котором девочки во многом помогли разобраться, но помимо этого были все возможные моно диеты и системы. Сложностей в питании я не выношу, начинаю клиниться на еде, на том сколько миндаленок надо отсчитать и когда выпить стакан воды до еды, после или тогда когда хочется пить. Хочу чтобы все было просто, понятно, логично, не голодно, без трясущихся рук и отсчета дней до конца диеты.
опробовано на муже, который вообще не в теме, но таки похудел за неделю и кажется не голодал. и даже понял правила, для него это было самое сложное)
итак.

завтрак - единственное время когда можно сложные углеводы, т.е. каши, рис, кускус, мюсли без сахара и тд. можно на воде, на обезжиренном молоке или заправленное легким йогуртом. можно заменить на белковый завтрак аля омлет/творог, наверное худеться будет быстрее, но все таки чтобы не голодать, не сорваться и большую часть дня быть спокойной и сытой лучше кашка.
за два часа до обеда - фрукты, стаднартно за исключением бананов, винограда. лучше не пропускать чтобы ночью не снилась еда от пониженного уровня сахара в крови
обед - овощи во всех вариациях, свежие салаты, тушеные смеси и тд + по желанию белковая еда, рыба, кура, мясо, морепродукты, творог, нежирный сыр. Салаты заправляю легким йогуртом а не маслом. В некоторый дни супы без картофеля.
ужин - белковый - творог, йогурт, ряженка, простокваша, кефир, стакан молока, из яйца оставляю белок.
Пропускать приемы пищи можно, но менять местами в теч. дня нельзя.
Раз в неделю вредные углеводы в штучном количестве. К примеру пироженка в кафе с подругой или мороженка в парке с детьми дабы не чувствовать себя больным существом с жуткими ограничениями. Вне зависимости от времени и без угрызений совести, но если углеводы на этой неделе вы уже съели значит спокойно живем до следующего удобного случая.
Спиртное в виде бокальчика красного сухого вечером допускаю.
Разгрузочные дни хочу делать в идеале раз в неделю, но как получится.

Для наглядности повесила себе картинки с общими правилами меню)


Почему то мне верится, что так похудеть может кто угодно и кажется все нужное я оставила, чтобы остаться без сюрпризов типа выпадающих зубов, волос, всяких ужасов с кожей. Если будет критика или дополнения буду рада.

Девочки давайте со мной! Посмотрим как оно работает и как себя при этом очучаешь)




отчеты

__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]

Последний раз редактировалось тютя; 28.05.2011 в 11:49.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:17
ответ для тютя , на сообщение « рациональное питание по упрощенной... »
  #2
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Идея хорошая, но ужин не однообразен? Неужели муж неделю довольствовался творогом без ничего?
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:30
ответ для тютя , на сообщение « рациональное питание по упрощенной... »
  #3
Кирдык
Элита
 
Аватар для Кирдык
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 2 560


Я эту методику опробовала на себе - действительно просто и работает)). Единственно - для меня ужин это в 17-18.00, и после вообще ничего нельзя((. Даже пить. вот тогда -да - процесс идет!!
Кирдык is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:47
ответ для Кирдык , на сообщение « Я эту методику опробовала на себе -... »
  #4
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Кирдык Посмотреть сообщение
Я эту методику опробовала на себе - действительно просто и работает)). Единственно - для меня ужин это в 17-18.00, и после вообще ничего нельзя((. Даже пить. вот тогда -да - процесс идет!!
для меня 19-20 предел.
на счет ужина, ну можно запеч что то мясное рыбное но если есть это днем то второй раз лично мне не захочется и я лучше творожка зерненого поем.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:52
ответ для тютя , на сообщение « рациональное питание по упрощенной... »
  #5
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Я уже 2 дня как на подобном сижу, так что попробую с Вами. Кажется, что должно получиться, вроде без жестких ограничений и маразмов по подсчету калорий (это ИМХО-прошу не обижаться тех, кому это помогает, для меня это напряжно ))). Плюс -после 18-ни ем, ни пью и ежедневно хожу пешком в быстром темпе (1,5 часа суммарно), кручу хала-хуп по 5-10 мин, иногда несколько раз в день (как время есть, не ежедневно).И сейчас заказала миостимулятор в ОЗ. У Вас какие-то нагрузки физические предполагаются? А то у меня их так мало, но увеличивать - времени нет совсем (ну и если быть честной, то и желания).
У Вас там, на левой половине холодильника, где нельзя -мясо нарисовано, но я не могу прочитать, что написано: субпродукты вроде?-это печень, сердце, да? их совсем исключить? И суп-постный или на мясном бульоне варите?
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:07
ответ для ФЕБА , на сообщение « Я уже 2 дня как на подобном сижу, так... »
  #6
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Я уже 2 дня как на подобном сижу, так что попробую с Вами. Кажется, что должно получиться, вроде без жестких ограничений и маразмов по подсчету калорий (это ИМХО-прошу не обижаться тех, кому это помогает, для меня это напряжно ))). Плюс -после 18-ни ем, ни пью и ежедневно хожу пешком в быстром темпе (1,5 часа суммарно), кручу хала-хуп по 5-10 мин, иногда несколько раз в день (как время есть, не ежедневно).И сейчас заказала миостимулятор в ОЗ. У Вас какие-то нагрузки физические предполагаются? А то у меня их так мало, но увеличивать - времени нет совсем (ну и если быть честной, то и желания).
У Вас там, на левой половине холодильника, где нельзя -мясо нарисовано, но я не могу прочитать, что написано: субпродукты вроде?-это печень, сердце, да? их совсем исключить? И суп-постный или на мясном бульоне варите?
велкам! да диетка отлично проходит. правда у меня послезавтра др и планирую отмечать но после без поблажек. Спорт есть, утром на велике катаюсь с собакой в парке, днем раза 3-4 в неделю фитнес (степ, каланетика и танцы), но это пока на дачу не упекли. мясо там копченое нарисовано, всякие жирности в этом плане обозначила себе. а супы я варю на грудке постной так что ничего там криминального. давайте как еще пару человек наберется табличку сделаем)
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:52
ответ для тютя , на сообщение « рациональное питание по упрощенной... »
  #7
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Девочки, привет! Берите меня в свою компания!
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:07
ответ для тютя , на сообщение « рациональное питание по упрощенной... »
  #8
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
Девочки, давайте я попробую с вами? я впервый раз тут... похудеть уже очень хочется. На глазах пример подруги...на "-60" она пока 10 кг потеряла и это только начало. Я так попробовала 2 недельки, 2 кг ушло, но я не полностью всего придерживалась. У меня основное беспокойство вызывает то что 2 года назад удалили желчный пузырь, после операции нельзя долго не есть, надо питаться часто и по чуть-чуть, и получается что после 18 не есть я не могу(( Может подскажете что с этим делать?
мне кажется что набор продуктов вам подходит только надо после ужина часов в 8 вечера добавить что то. девочки может подскажут что именно.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:08
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Девочки, привет! Берите меня в свою... »
  #9
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Берите меня в свою компания!
давайте сразу писать кто сколько весит+ рост+желаемое.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:43
ответ для тютя , на сообщение « рациональное питание по упрощенной... »
  #10
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Доброе утро, девочки. Для таблицы - Наташа, 168 см, 88 кг.
Желаемое -65 кг. Вчера нарушила-пришла после работы в 23.00 и съела 4 желейные конфеты, кто б по голове дал. Девочки, как на ночь не нажираться,а? Причем у меня психологическое- есть не хочу, но вечером перед компом или с книгой надо обязательно что-то жевать.
ФЕБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena