Переезжаем жить в Питер... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 23:29   #51
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
ужасы какие Вы нам рассказываете
И все равно у нас тут мерзко, мокро, оччень дорого все. А теперь еще и очень людно
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Оспидя, раз такой у нас город плохой и болотный чего ж сюда все едут и едут...А ведь и квартиры покупают, надо же... Чего же не покупают в солнечных городах N нашей необъятной Родины, а все у нас и у нас... неспроста, наверное

Неспроста....уже кто-то говрил, что окно в Европе прорубили не там....Все тянутся не к климату, а к достатку и хорошей жизни...а климат у нас дрянь, что ни говори...
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:24
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #52
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Анюта! Порывалась Вам ответить, еще когда топик был на 3-ей странице, да интернет пропал, и мое сообщение вместе с ним.
Резюмирую кратко, что писала: По ценам на продукты Ставрополье и Питер практически не отличаются: Картошку я по 18 не беру - покупаю дешевле и хорошую. Персики - по 50. Хлеб - также по 15 и т.д.
Зато у Вас вина и коньяки хорошие - "Прасковейский", "Георгиевский" ... вкусно
Что касается возможностей в смысле обучения ребенка и Вашего проф. роста - Питер и Ставрополье несопоставимы.
Не слушайте никого, Анюта (а можете выслушать , и поступить наоборот). Решили - значит действуйте. Только перед этим надо, конечно, подыскать жилье-работу.
Еще тут говорили, что на семью из трех человек ( муж жена и маленький ребенок) надо 70 тыс. в мес, учитывая съемную квартиру (которая сейчас, в условиях кризиса "съест": однушка - около 12, трешка - до 20, цены на двушки не знаю). Конечно, чем больше, тем лучше, красиво жить не запретишь, но ... дочь моя, сейчас вышла на работу, туда, где работала до ДО. За спиной у нее СПбГУ. Предложили ей 15... что ж поделаешь - кризис." Скромнее надо быть товарищи, скромнее. Загадывайте одно желание на двоих."
Раньше я никогда не ругала свой город. С этого года начала. Да. Климат наш - болото. Сыро. Слякотно. В Москве-то климат куда лучше. И жизнь проще. И зарплаты больше. А цены на продукты не больше. У-у-у-у...
Но люблю я его - мой родной Санкт-Петербург. Он принимает не каждого. Как настоящий мужчина с виду бывает суров и неприветлив, но, как истинный интеллегент, всегда корректен и подтянут.
Некоторые питерцы бегут от него к тетушке Москве, которая щедро угощает своих многочисленных новоявленных племянников.
А деньгами-то, вернее их количеством, не все измеряется. Как говорят - по одежке только встречают...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:27
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #53
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


"Может скажет кто мол климат здесь не тот

А мне нужна твоя сырость

Здесь я стал мудрей и с городом дождей

Мы мазаны одним миром

Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой
Нева из берегов
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над вашим чудом Монферран"
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 01:22
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #54
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Я вот читаю и думаю - мне единственной подходит местный климат? Жила я на юге, на берегу моря. Вспоминаю с ужасом, как я там по 8 месяцев в году из ОРВИ и их осложнений не вылезала. Типичная картина - солнце, на улице +40, а я лежу с бронхитом, и так постоянно, пока не уехала.
Имхо лучше, чем в Питере, климат только в Прибалтике.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 01:55
ответ для GigaMama , на сообщение « Анюта! Порывалась Вам ответить, еще... »
  #55
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Анюта! Порывалась Вам ответить, еще когда топик был на 3-ей странице, да интернет пропал, и мое сообщение вместе с ним.
Резюмирую кратко, что писала: По ценам на продукты Ставрополье и Питер практически не отличаются:...
Ну-ну... У меня родители 2 года как уехали из Питера в Ставрополье Им как-раз нравится дешевизна и климат... Живут на пенсию, говорят хватает, правда у них пенсии хорошие, папа военный-отставник плюс афганец, а мама бывший госслужащий... Цены мизерные рядом с нашими... Одни уезжают, другие приезжают...забавно
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:02   #56
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна. Еще недавно бы тоже так сказала. Мы снимаем тоже пока, машина да, когда большая жрет много, только на бензин почти 10ка, а с парковкой и обслугой выше еще, но если нет машины, к примеру, питание 10-12 т. нормально можно есть с рыночными продуктами, шмотки не каждый же месяц покупать (мы вообще пару раз в год в Финке или Евро шопимся на сейлах, здесь вообще ничего не беру, только ребенку по мелочи), медицина там то-се, секции, кинокафешки. Вообшем мое резюме на первых порах вполне можно прожить на 30 т. не считая аренды жилья. То есть всего имея 45-50 в месяц.

А если почитать топы про траты на питание и жилье, так там многие умудряются еще меньше тратить.

Просто у всех понятия о шиковании и "существовании" разные.
Нет тут речь шла о ВСЕГО 30 тыс. рублей. Т.е. из этих 30тыс. еще вычитаем аренду.
А если доходы 45-50 тыс. рублей на семью (без вычета аренды) то это другой разговор, т.е. на 30 тыс. без аренды жилья жить можно.

Согласна, что понятия разные, но вы знаете моя семья уже полгода пытается выжить ВСЕГО на 30 тыс. Из которых аренда съедает более 10 тыс. В итоге на жизнь у нас порядка 20 тыс и те расписаны впритык (еда,расходы на ребенка, обеды и проезд мужа). При этом мы не шикуем в плане еды:мясо мороженное, молочка отечественная, овощи и фрукты самые недорогие по акциям в магазинах, на всякую ересь типа печенек, сисисек и прочего не тратимся. Ладно это уже оффтоп полный не буду засорять чужую тему на тему экономии.
Какие Финки и Евро?! О заграничных шоппингах и не мечтаю, интернет мне заграницу заменил
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 04:11
ответ для GigaMama , на сообщение « Анюта! Порывалась Вам ответить, еще... »
  #57
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Ну я и сказала 12-14 +КУ, а где за 10т?
Вы уже звонили по этому объявлению?
а надо? я интересовалась средними ценами на тот район - чтоб знать, за сколько сдавать свою - чтоб за один день сдать - те. минус 1-2 тысячи от среднего.. но если вы так говорите - буду ставить за 12 + КУ
в прошлом году - в этом же доме на бн же ру - средняя цена была 16 - СРЕДНЯЯ - а в этом доме и за 9 и за 10 - того же метража предлагают..
12 - это именно СРЕДНЯЯ цена..
а мне главное - за один приезд на север города это дело сдать и морочиться

Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
На счёт продуктов вы слукавили и ОЙ КАК!!!( а я говорю о Ленте, Окее - народные магазины СПб), м.б. Сенной рынок, только там, кроме овощей и фруктов - всё дороже, чем в выше перечисленных магазинах. И хлеб стоит порядка 20-26 рубл.

Ну м.б. кто-то с поддержки родителей тут и протянет на 15 т.р., а вот семья без родных в чужом городе - сомневаюсь, а насколько надо быть скромнее на 10 на всех? - зубы на полку положить?

А вот я думаю, что как раз деньги для этой девушки и являются ключевым моментом и на данный момент их жизни - это единственное мерило, т.к. это для вас Санкт-Петербург родной город и любимый, а для неё - шанс жить лучше, скорее богаче.

вобщем - мы живем на 50 тысяч в месяц - при этом купили машину - иномарку собарнную не в РФ - а в Германии - НЕ в кредит - это я бы не смогла потянуть, ездим 2 раза в Крым, один раз на Гоа, Тенерифе - но не прямыми рейсами - а из Вантаа - в 3 раза дешевеле...
и на месте снимаем - раз в 10 дешевле самого дешевого предложения турфирм

+ финка, швеция...
вещи покупаем - либо в Праге (ну там у нас друг живет - только за проезд платим - за жилье и визу - не платим - визу нам рабочую делают
для консультаций типа

либо в финке-швеции-испании

ЗДЕСЬ = ну вот веник пару месяцев назад купили..
т.е. окромя продуктов питания - наверное ничего и не покупаю в РФ,.

тут значительно дороже...
ну и машину я себе выбирала - исходя из стоимости ТО, запчастей, расхода бензина - и расходы значительно сократились... до этого были Жигули... все на них, родимых уходило... но все равно - у нас крупная собака - ее не с кем оставить - берем с собой - ну и хотим ее с собой брать - в Крым - билеты туда и обратно в купе - 3 взрослых (положено на собаку выкупать место) + один детский - 34 тысячи - на машине (не считая амортизацию) - бензин - 7 тысяч

а уж по городу... я молчу - на машине даже в пробках доезжаю дешевле.. ну так уж меня дом с работой плохо соотносяться =- либо 200 ре на общественный транспорт, либо за 150 ре по бензину туда-обратно - и так изо дня в день... а уж нервов сколько я сберегла - в питерское метро меня и до моего водительского стажа было сложно загнать - в час Ч - у нас в метро все ТАКИЕ мерзкие и мрачные.....
не, я лучше на час раньше выеду - но одна в своей машине и дешевле..

1/3 ужинов - это ресторанная еда.. ну средненькая. но очень качественная, благо опыт и знакомые в этой среде есть - знаем где, с кем и когда

не знаю.. я вот преподаватель вуза - 5-6 тысячь в месяц, пишу диссер...
после думаю валить ...
все остальное муж - и я живу. наслаждаюсь, покупаю землю в Крыму, в новгородской области, технику, машину, Каско оформляю..
в еде крайне приведлива - "растишки" - ширпотреб, крайне вредная вещь - покупаю парное мясо, рыбу, свежий творог...

содержание собаки - это только на еду 4 тысячи в месяц.. а еще тренировки, сдачи регулярные в мчс, вот сейчас урываю от работы - ударно работаю - на 10 дней собаку в Адлер вывожу в дрес. лагерь

ТОЛЬКО собаку - ни муж, ни деть не едут, я теряю во времени по работе...
но почему-то я могу себе это позволить..

я не знаю.. у меня подруга умудрялась 3 года жить на 5 тысяч ВСЕГО - на двоих - ничего... да, считали копейки... но теперь и квартира и машина - и свободные деньги на отдых, шмотки, технику...

но вообще я вижу - по-разному люди устроенны - кто-то (подруга моя) - тратит на еду на такую же семью - причем крайне тощих членов семьи - 50 тысяч - все сжирают... ничего купить не могут - даже одежду... причем ничего такого - просто очень много на еду уходит - я это оценила когда с ней ездила в Крым - у меня на еду + развлечения уходило 800 рублей в день -а у нее ТОЛЬКО на еду на двоих - 2 тысячи - в ТЕХ же кафешках - но она есть раза в два больше, чем я.. при этом значительно худее меня я уж начала думать - может надо больше есть, чтобы похудеть

ремонт делаю в квартире - правда из чуства - лучше меня никто не сделает - делаю все сама - и стены гипрочные возвожу, и кафель укладываю.. вот только трубы укладывать - доверила под строгим контролем соседу-сантехнику

ну не знаю... мне, конечно - хочется больше денег - но и так я довольна и рада... живу, путешествую, сын-модник (спасибо праге)...

на всякие телефоны, Ку, интернет, каско, осаго, налоги - ну набегает, но хватает да, бывает неделю живем впрогодь, зато радуемся жизни..
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 07:41
ответ для Уйма , на сообщение « а я ненавижу солнце в Питере - а в... »
  #58
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я ненавижу солнце в Питере - а в других городах - и на природе - обожаю.. как в Питере солнце - у меня ЖУТКАЯ депрессуха
Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
У меня депрессуха от его отсутствия - нормальное явление для организма без ультрофиолета
АААА!!!
Какой прикольный топ!
А я - ненавижу Солнце везде!
И Питер обожаю - именно по причине частых туманов, долгой, кромешкой осени - которая начинается уже в августе и плавно перетекает в НГ!
Обожаю, что зимой темно!

А когда приходится ехать на море - ваще не понимаю, что там забыл? Зачем я теряю время?
Хотя ради детей приходится иногда ездить...
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 07:48   #59
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я вот читаю и думаю - мне единственной подходит местный климат? Жила я на юге, на берегу моря. Вспоминаю с ужасом, как я там по 8 месяцев в году из ОРВИ и их осложнений не вылезала. Типичная картина - солнце, на улице +40, а я лежу с бронхитом, и так постоянно, пока не уехала.
Имхо лучше, чем в Питере, климат только в Прибалтике.
О да!
Я в Эстонии служил - там ещё больше туманов!
Когда нас привезли в наш дивизион в глухом лесу на берегу Финского залива - я думал, в Эстонии ваще солнца нет!
С конца октября и до НГ - было пасмурно!
Или шёл дождь...
Или снег...
Или стояли туманы...
Но Солнце вышло впервые после НГ!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 07:49
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #60
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


А где мой топ про Магадан?
А вот он:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1601788
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena