Обсуждаем договор с агентством-2. Известное агентство. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Соответствует ли договор закону? Защищает ли он клиента?
Абсолютно грамотный договор, в полной мере защищает клиента. 1 2.78%
Несмотря на отдельные недостатки, договор в целом защищает клиента. 1 2.78%
Договор очень сомнителен и написан в интересах агентства, но подписывать можно. 8 22.22%
Кабальный, мошеннический договор. Защищает только агентство. Ни в коем случае не подписывать! 17 47.22%
Затрудняюсь ответить. 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 02:50
ответ для АВК , на сообщение « Обсуждаем договор с агентством-2. Одно... »
  #51
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
.....
А, если к этому ещё добавить посты АВК с признанием в требовании "откатов" с Агенств, и обмане арендаторов, будучи арендодателем,
то получится ОЧЕНЬ "честный" образ "служителя и блюстителя закона"
Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Понимаете, если даже и выложу, эти же господа агенты, вроде того, что написал вслед за Вами, всё равно всё обгадят. Скажут, и договор я выдумал, и никто по нему не работает и т.д. и т.п. Так стоит ли метать бисер?
Я понимаю
Вам, наверное, сложно НЕ передергивать посты, НЕ искажать информацию, НЕ делать вид, что не знаете и не помните, что обсуждалось и что элементарно и истинно???
Не удивлюсь, если Вы сами придумаете и выложите несуществующий договор, в Вашем стиле, уж извините
Но Вы старайтесь быть честным! Очень хочется недвусмысленных непротиворечивых законов, доверия ко всем чиновникам и юристам-адвокатам!
Цитата:
Ему б с его энергией в Госдуму -законы писать:что делать агенствам и не запретить ли их вобще,а он тут на форумах пишет
СУПЕР-мысль!!
АВК, подумайте над этим , а мы за Вас проголосуем, если пообещаете там честно, правильно и хорошо работать
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 09:36
ответ для АВК , на сообщение « Вы прекрасно знаете, что если я выложу... »
  #52
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Юрфирмы НЕ находят продавцов и НЕ подбирают встречки. Во всяком случае, те, которые я знаю.
Всё это клиент может сделать сам.


Функция юрфирмы - юридические консультации, сопровождение сделки.[/QUOTE]



Ну что, туман проясняется. Договор называется "сделай сам", а мы тебя проконсультируем.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 10:12
ответ для АВК , на сообщение « Обсуждаем договор с агентством-2. Одно... »
  #53
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


АВК! Ждём от Вас Договор, который можно с чистой совестью рекомендовать!

В противном случае - все Ваши темы - непотребный флуд!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 10:53
ответ для ymnitsa , на сообщение « Юрфирмы НЕ находят продавцов и НЕ... »
  #54
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Юрфирмы НЕ находят продавцов и НЕ подбирают встречки. Во всяком случае, те, которые я знаю. Всё это клиент может сделать сам.
Именно. Речь только о взаиморасчете. Клиент не "может", а в данном случае должен самостоятельно подготовить сделку. Очевидно, что ни Нотариус, ни Юрфирма таких функций не несет. Официально, по Договору, по крайней мере.

«Поручение Покупателя нотариусу для проведения расчетов с Продавцом в соответствии с заключенным Договором»

Это кому то неизвестно или непонятно?

Обсуждали и на БН в том числе.

Обеспечение взаиморасчетов - существенная и дорогая часть услу АН. Но она может предоставляться тем же АН, а точнее ЭСКРОслужбой АН отдельно.

Т.е. речь не идет о подготовке к сделке, речь о реализации.

Например, в СПб услуги ЭСКРОслужбы, предоставляемые отдельно (аналогично услугам РЦ) оцениваются в 0,5% суммы, + возможная инкасация (включая страховку) - еще 0,9%. Итого: 1,5%.

Услуги АН обходятся в сумму от 4% (при прямой сделке) до 8%. При этом АН объявляют, что обеспечивают взаморасчеты. Однако, фактически, АН контролирует ход сделки, а Договор заключается Клиентами (Покупателем и Продавцом) с Банком или РЦ. Эта сумма не входит в % АН.

Сколько стоят услуги Нотариуса по исполнению «Поручения Покупателя для проведения расчетов с Продавцом в соответствии с заключенным Договором» - вопрос открытый.

Пока можно сравнивать только услуги РЦ, Банка и ЭСКРОслужбы АН.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:14
ответ для CAT@ , на сообщение « Именно. Речь только о взаиморасчете.... »
  #55
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012



Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Именно. Речь только о взаиморасчете. Клиент не "может", а в данном случае должен самостоятельно подготовить сделку. Очевидно, что ни Нотариус, ни Юрфирма таких функций не несет. Официально, по Договору, по крайней мере.

«Поручение Покупателя нотариусу для проведения расчетов с Продавцом в соответствии с заключенным Договором»

Это кому то неизвестно или непонятно?

Обсуждали и на БН в том числе.
Думаю, это многим неизвестно и непонятно. Самое главное, неизвестно и непонятно, где этот самый нотариус , которому можно дать поручение, а он его выполнит.
Я, например, такого не встречала.

ТЕ. Получается-клиент САМ готовит сделку,ищет продавцов-покупателей, обо всём договаривается; взаиморасчёты контролирует нотариус(расчётный центр). В чём тогда роль юридической компании вообще?


При чём здесь БН??????? Желающие могут зарегиться на БН и всё, что там обсуждается, прочитать. Кроме того, есть много полезных книг-закон о нотариате, например.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:25
ответ для ymnitsa , на сообщение « Думаю, это многим неизвестно и... »
  #56
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Думаю, это многим неизвестно и непонятно. Самое главное, неизвестно и непонятно, где этот самый нотариус , которому можно дать поручение, а он его выполнит. Я, например, такого не встречала.

Не могу с Вами не согласиться. Ни стоимости услуг, ни адресов нет.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ТЕ. Получается - клиент САМ готовит сделку, ищет продавцов-покупателей, обо всём договаривается; взаиморасчёты контролирует нотариус (расчётный центр). В чём тогда роль юридической компании вообще?

В обеспечении взаиморасчетов. Только. Но, при этом, и стоимость услуг должна быть значительно ниже (на порядок, точно), чем % у АН.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
При чём здесь БН??????? Желающие могут зарегиться на БН и всё, что там обсуждается, прочитать. Кроме того, есть много полезных книг - закон о нотариате, например.

Разговор заводился уже давно и на БН тоже. На выходе – только трёп. Никакой конкретики. Практика, как таковая, так и не была описана.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:16
ответ для CAT@ , на сообщение « Не могу с Вами не согласиться. Ни... »
  #57
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Росинкасс уже давно не сотрудничает с агентствами, насколько я знаю. Может быть кто-то еще и работает с ними, но крупные агентства - точно нет, а мелким не по карману.
Нотариусы не занимаются взаиморасчетами, один раз смогли такого найти, т.к. были очень специфические условия в сделке, но клиенты отказались из-за дороговизны услуг.
В расчетниках и банках клиенты юридически самостоятельно заключают договор с банком, но КАК провести расчеты по сделке продумывают и организовывают агенты. Я считаю, то, что клиенты сами заключают договор с банком - правильно, т.к. именно они имеют доступ к деньгам на определеленных условиях. А Вы хотели, чтобы клиенты вносили деньги в агентство, а агентство уже от их имени вело взаиморасчеты? Это было, привело к печальным последствиям. Сейчас работает более безопасная система взаиморасчетов.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 12:46   #58
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Росинкасс уже давно не сотрудничает с агентствами, насколько я знаю. Может быть, кто-то еще и работает с ними, но крупные агентства - точно нет, а мелким не по карману.

http://becar.spb.ru/message.php?mes=13370

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нотариусы не занимаются взаиморасчетами,

Я писал о возможности. А не о практике. «Кто из Нотариусов/Юр.фирм практикует в СПб?» - был и мой вопрос тоже.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
один раз смогли такого найти, т.к. были очень специфические условия в сделке, но клиенты отказались из-за дороговизны услуг.

Ставка?

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В расчетниках и банках клиенты юридически самостоятельно заключают договор с банком, но КАК провести расчеты по сделке продумывают и организовывают агенты.

Ну, так озвучьте, сколько составляет выделенная стоимость услуг АН по обеспечению взаиморасчетов?

Из полной суммы комиссионных, из тех 4%, например, при прямой сделке? 0,5%? Больше?

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я считаю, то, что клиенты сами заключают договор с банком - правильно, т.к. именно они имеют доступ к деньгам на определеленных условиях.

Вы считаете - правильно? В ДКП есть Покупатель и Продавец. До тех пор, пока у АН нет законного права представлять Клиента в сделке, взаиморасчет – дело только Покупателя и Продавца. Это не зависит от мнения или желания АН. Это – факт.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А Вы хотели, чтобы клиенты вносили деньги в агентство, а агентство уже от их имени вело взаиморасчеты? Это было, привело к печальным последствиям. Сейчас работает более безопасная система взаиморасчетов.

Не стоит передергивать. Вы прекрасно знаете, о чем идет речь. Схемы расчетов через АН Вам известны. Риски тоже.

Суть вопроса в гарантиях обеспечения и безопасности взаиморасчетов. Какие гарантии (подтвержденные Договором) предоставляет АН?

Сколько стоит «продумать и организовывать КАК провести расчеты по сделке»?
И
Сколько стоит «организовать и произвести взаиморасчет, обеспечить безопасность и страхование сумм»?

Сравните.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:22
ответ для АВК , на сообщение « Обсуждаем договор с агентством-2. Одно... »
  #59
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Positiv, так Вы не ответили на мои вопросы. Считаете ли Вы выложенный договор грамотным и защищающим интересы клиента в достаточной мере, чтобы его можно было подписать?

Почему Вы не хотите совместно со мной выложить на всеобщее обозрение тексты хороших (по Вашему и по моему мнению) договоров?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:31
ответ для АВК , на сообщение « Обсуждаем договор с агентством-2. Одно... »
  #60
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


У Бекара это входит в стоимость услуг. Доплата незачительая, как при расчетах через ячейку.

Гарантии ни в одном деле никто никому дать не может.
Продумать и грамотно организовать стоит зачастую больше комиссионных, т.к. в лучшем случае человек может попасть на "небольшие" суммы, равные стоимости ремонта, например. В худшем случае - на стоимость недвижимости.
Тут недавно девушка гордо написала, как сама купила квартиру..... правда с прописанными третьими лицами, которые сохраняют право проживания. Вот и сосчитайте сами экономию и стоимость продумывания.

Впрочем, никого уговаривать не считаю возможным. Каждый решает сам.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena