Обсуждаем договор с агентством-2. Известное агентство. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Соответствует ли договор закону? Защищает ли он клиента?
Абсолютно грамотный договор, в полной мере защищает клиента. 1 2.78%
Несмотря на отдельные недостатки, договор в целом защищает клиента. 1 2.78%
Договор очень сомнителен и написан в интересах агентства, но подписывать можно. 8 22.22%
Кабальный, мошеннический договор. Защищает только агентство. Ни в коем случае не подписывать! 17 47.22%
Затрудняюсь ответить. 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 21:39
ответ для АВК , на сообщение « Однако это не значит, что все договоры... »
  #71
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что по выложенному договору клиент НЕ может его расторгнуть в одностороннем порядке, да ещё вносит агентству (а вернее, физическому лицу - агенту) аванс, который тот потом может удержать в одностороннем порядке, в в суде потом будет ничего не доказать, потому что договор специально так составлен! Это я и пытаюсь донести.
По этому договору не может,а по договору с другим агентством может.А еще бывает так,что решил человек продать свое жилье,обратился в агентство.Агент деньги на рекламу,телефон,транспорт тратил,нервов и усилий вложил немерено,а клиент раз-и передумал продавать.Договор расторгается,клиент в шоколаде,а агент ни копейки не получил,только извинения-мол,простите-извините,ситуация резко изменилась...Вот так бывает чаще всего.А вы навыдергиваете всякой чуши и пугаете доверчивых форумчанКлиент головой должен думать,и изначально не связываться ни с подозрительными агентствами,ни с юристами,которым нечем подтвердить свой профессионализм и порядочность,кроме как поливанием грязью всех без разбора
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:16
ответ для Тень Осени , на сообщение « По этому договору не может,а по... »
  #72
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Тень Осени Посмотреть сообщение
По этому договору не может,а по договору с другим агентством может.
Вполне допускаю. Вот бы ещё только увидеть этот договор, по которому может. У Вас нет?
Цитата:
А еще бывает так,что решил человек продать свое жилье,обратился в агентство.Агент деньги на рекламу,телефон,транспорт тратил,нервов и усилий вложил немерено,а клиент раз-и передумал продавать.
Наверное, и так бывает. Но кто мешал агенту взять деньги на рекламу, прописать штрафные санкции? По ст. 782 ГК РФ агент имеет полное право на возмещение своих расходов.
Цитата:
А вы навыдергиваете всякой чуши и пугаете доверчивых форумчан:
А вот с этого места поподробнее. Что именно Вы считаете чушью? Договор, скан которого я выложил? Согласен, что он есть чушь, но ведь это претензия не ко мне, а к его авторам. Я как раз и хочу своими комментариями доказать, что этот договор чушь, а некоторые всё равно не верят. Нашлась даже одна форумчанка, которая проголосовала в опросе за то, что договор абсолютно грамотный...

Или договор Вы чушью не считаете, а считаете чушью мои комментарии к нему? Какие конкретно и в чём, по Вашему мнению, я неправ? Поясните, пожалуйста.
Цитата:
Клиент головой должен думать,и изначально не связываться ни с подозрительными агентствами,
Тоже очень интересно. В чём Вы видите критерии подозрительности агентств? Например, если у некоего крупного агентства зарегистрировано свыше 30 юридических лиц - оно подозрительно или нет? Если договор заключается от имени агентства с физическим лицом и деньги вносятся физическому лицу, "поверенному" - агентство подозрительно или нет? Если кассовый чек не пробивается, а деньги берутся чёрным налом - агентство подозрительно или нет? Если сумма комиссионных прямо нигде не указана - агентство подозрительно или нет? Если агентство открыто не выполняет стандартов ассоциации, в которую входит - оно подозрительно или нет?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:18
ответ для CAT@ , на сообщение « Не могу с Вами не согласиться. Ни... »
  #73
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Не могу с Вами не согласиться. Ни стоимости услуг, ни адресов нет.


В обеспечении взаиморасчетов. Только. Но, при этом, и стоимость услуг должна быть значительно ниже (на порядок, точно), чем % у АН.
[/FONT][/COLOR]
Если стоимость услуг в юркомпании на ПОРЯДОК НИЖЕ, значит в 10 раз, а именно не 5%, а 0, 5.

Предположим я покупаю комнату. Комната стоит 1500000 рублей . Стоимость услуг юркомпании составит 7500 рублей. В это можно поверить? Где эта юркомпания?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:19
ответ для АВК , на сообщение « Positiv, так Вы не ответили на мои... »
  #74
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Positiv, так Вы не ответили на мои вопросы. Считаете ли Вы выложенный договор грамотным и защищающим интересы клиента в достаточной мере, чтобы его можно было подписать?

Почему Вы не хотите совместно со мной выложить на всеобщее обозрение тексты хороших (по Вашему и по моему мнению) договоров?

Как можно выложить что=то с Вам совместно?? Если Вы ничего не выкладываете.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:45
ответ для АВК , на сообщение « Вполне допускаю. Вот бы ещё только... »
  #75
Тень Осени
Элита
 
Аватар для Тень Осени
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Вполне допускаю. Вот бы ещё только увидеть этот договор, по которому может. У Вас нет?
Конечно есть,но реклама на форуме запрещена,как вы сами неоднократно подчеркивали.
По поводу чуши-этот договор-чушь,а еще чушь-утверждать,что ВСЕ агентства работают по подобным договорам,что деньги не проходят чз кассу так же чушь.....ваши комментарии достаточно грамотные,но хотелось бы больше подтверждений,тому что вы говорите.Советов профессионала с большой буквы,образцов идеальных договоров и прочего.А иначе это просто вялые попытки унизить более успешного конкурента
Тень Осени is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 12:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « Если стоимость услуг в юркомпании на... »
  #76
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Если стоимость услуг в юркомпании на ПОРЯДОК НИЖЕ, значит в 10 раз, а именно не 5%, а 0,5.
Именно. Речь только об обеспечении взаиморасчетов. И всё. Откуда возьмуться 5%?

В уже не знаю какой раз:

Какова выделенная стоимость услуг АН за эти две услуги:

1. участие в составлении условий взаиморасчета,
2. контроль соблюдения условий взаиморасчета.

5% что ли? ничего не треснет от такого ценообразования?
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:11
ответ для CAT@ , на сообщение « Именно. Речь только об обеспечении... »
  #77
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Именно. Речь только об обеспечении взаиморасчетов. И всё. Откуда возьмуться 5%?

В уже не знаю какой раз:

Какова выделенная стоимость услуг АН за эти две услуги:

1. участие в составлении условий взаиморасчета,
2. контроль соблюдения условий взаиморасчета.

5% что ли? ничего не треснет от такого ценообразования?

Как я понимаю за 5% Ан и другие услуги оказывает, а не только взаиморасчёты. Это раз .
Просила подсказать тел/адрес юрфирмы, которая за 7500будет работать, за 0,5%.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:25   #78
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Тень Осени Посмотреть сообщение
Конечно есть,но реклама на форуме запрещена,как вы сами неоднократно подчеркивали.
Это так, но ведь название фирмы можно убрать. Если выкладываешь чужой договор без названия фирмы - вряд ли скажут, что это реклама.
Цитата:
По поводу чуши-этот договор-чушь,
Очень рад, что мы с Вами пришли к единому мнению.
Цитата:
а еще чушь-утверждать,что ВСЕ агентства работают по подобным договорам,что деньги не проходят чз кассу так же чушь.....
В СПб несколько сотен агентств. Естественно, что все договора всех агентств я не видел, поэтому утверждать, что ВСЕ работают только так и никак иначе, я не мог. Буду очень рад, если и в этом бизнесе победят цивилизованность и законопослушность.
Вполне допускаю, что в каких-то из агентств все комиссионные проходят через кассу. Но, по крайней мере в отношении одного из самых крупных агентств, в котором работает одна из самых активных на ЛВ агентесс, я точно знаю, что это не так.
Цитата:
ваши комментарии достаточно грамотные,но хотелось бы больше подтверждений,тому что вы говорите.Советов профессионала с большой буквы
Знаете, я себя не считаю профессионалом с большой буквы. Грамотным и дотошным человеком - пожалуй, но не больше. К тому же меня здесь уже упрекали, что, выкладывая свои комментарии к договорам, я... унижаю читателей тем, что лишаю их возможности думать самостоятельно.
Цитата:
...образцов идеальных договоров и прочего.А иначе это просто вялые попытки унизить более успешного конкурента
Агентства мне не совсем конкуренты, потому что я в принципе НЕ занимаюсь продажами квартир и подбором каких-то вариантов. А насчёт образца идеального договора, я подумаю. Может, и составлю, если народ попросит. Сразу скажу, что мои собственные договоры, в отличие от этого образца, не идеальны, но они всё-таки, по-моему, более грамотны и законны, чем тот, который мы обсуждали в этой ветке.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « Если стоимость услуг в юркомпании на... »
  #79
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Если стоимость услуг в юркомпании на ПОРЯДОК НИЖЕ, значит в 10 раз, ?
Не совсем так. Порядок величины - это количество цифр в числе. Поэтому "на порядок меньше" - может быть не обязательно ровно в 10 раз меньше, но и в 3 раза, и в 5 раз.
Цитата:
Как можно выложить что=то с Вам совместно?? Если Вы ничего не выкладываете
Я предлагаю так. Назначается некий арбитр (допустим, администратор форума). Заинтересованные стороны высылают ему то, что хотят выложить. Когда арбитр видит, что оба участника прислали, то что обещали, он это выкладывает. Если один из участников обещал, но не прислал - арбитр объявляет об этом во всеуслышание, на позор нечестному.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:32
ответ для АВК , на сообщение « Это так, но ведь название фирмы можно... »
  #80
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Агентства мне не совсем конкуренты, потому что я в принципе НЕ занимаюсь продажами квартир и подбором каких-то вариантов. А насчёт образца идеального договора, я подумаю. Может, и составлю, если народ попросит. Сразу скажу, что мои собственные договоры, в отличие от этого образца, не идеальны, но они всё-таки, по-моему, более грамотны и законны, чем тот, который мы обсуждали в этой ветке.[/QUOTE]



ЖДЁМ!! ЖДЁММ!!

Или пришлите мне, я выложу, готова принести себя в жертву, пусть меня забанят.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena