Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 12:24   #71
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Я как понял многие считают цены вполне справедливыми (особенно в 2008) ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:25
ответ для 3лыдень , на сообщение « так кто-нибудь скажет мне что есть... »
  #72
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
так кто-нибудь скажет мне что есть средний класс? я вот себя средним классом не считаю вообще, разве что нижним....

Верхний-средний класс, или Профессиональный средний класс: профессиональные работники («белые воротнички») с дипломом о высшем образовании, научной степенью, либо профессиональным званием, занимающие хорошо оплачиваемые должности и нечувствительные к экономическим спадам и другим неблагоприятным экономическим факторам, угрожающим статистическому среднему классу (например, сокращение размера). Последние разработки свидетельствуют о том, что те, кто живут в стиле среднего класса находятся в относительно привилегированном меньшинстве. Этот подкласс собственно и стал тем, что называется «средний класс» в каноническом смысле и ему присущ тот уровень безопасности и состоятельности, обычно приписываемый среднему классу в понимании американцев. Однако, эта группа иногда разделяется на профессиональный (professional) и управленческий (managerial) подклассы в соответствии с их предпочтениями: первый более либеральный и городской, последний более консервативный и загородный.
Средний средний класс. Эта подгруппа составляет статистический средний класс американского общества, но согласно последним исследованиям не может позволить себе жить в стиле среднего класса, в частности, из-за недостатка экономической защищенности. Многие его представители нуждаются в двух источниках дохода, чтобы свести концы с концами, и живут от «платежа к платежу». Несмотря на то, что большинство работников этого класса – белые воротнички, зачастую имеющие престижные должности, у них гораздо меньше автономности, чем у высшего среднего класса.
Низший средний класс, или Рабочий класс. В него входят люди с относительно низким образовательным уровнем, например, закончившие только колледж. Обычно, такие люди занимают менее престижные позиции и очень чувствительны к экономическим проблемам страны. Например, к этому классу принадлежат рабочие, т.н. «голубые воротнички», сторожа и смотрители, менеджеры продаж начального уровня, а так же менее успешные владельцы собственного бизнеса.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:24   #73
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


проголосовала за чудо..

можно еще вариант: чудесное стечение обстоятельств, таких как - больше зарабатывать, чтобы квартиры стали дешевле. ну, можно, чтоб ипотека еще стала дешевле
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:33   #74
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Все люди разные. Годами жить, стиснув зубы и выпучив глаза от натуги, точно не для меня. Если бы мы отказывали себе во всем, то вряд ли купили бы квартиру.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:34
ответ для parus , на сообщение « Ну, я почти 3 последних года не выезжаю... »
  #75
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну, я почти 3 последних года не выезжаю отдыхать по причине маленького ребенка (которого я третий год кормлю грудью) и вообще не отдыхаю, так как последние 2 года я просыпаюсь ночью не менее 5ти раз (до 20 раз за ночь) (каждую ночь, без единого исключения). Не пью ни грамма, не ем вкусных вредностей и т.п.Третий год подряд у меня не будет Нового года, так как ребенок без меня не спит.Какая у меня машина - вообще сейчас не важно по причине того, что она три года пылится на стоянке.
Депрессии по этим поводам не испытываю.

Извините за офф.

Да, и до 25 лет я ни разу не была на теплом море, у меня не было машины и квартиры. Опять-таки, обошлось без депрессии.
вам можно посочувствовать. тока какое это все имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:39   #76
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Я как понял многие считают цены вполне справедливыми (особенно в 2008) ?
похоже на то. все считают, что надо впахивать больше (а то ишь какие все пошли - квратиры им подавай нахаляву...), отказывать себе во всем. без машины жить не можете? у, какие у нас претензии.... нда..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:02   #77
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Я как понял многие считают цены вполне справедливыми (особенно в 2008) ?
Не, ну ведь не обязательно жить в Мск и СПб, можно и где-нибудь в Выдропужске или Костомукше поселиться Там метр подешевше будет. А в некотрых деревнят так и вообще дома даром дают, только приезжай и селись. Frolova вон писАла в другом топе
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:10
ответ для digital , на сообщение « Да хотя бы землю продали за разумные... »
  #78
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
... когда продают пару десятков участков за год в пригороде мегаполиса !!!
Когда и кто "продают пару десятков участков за год в пригороде мегаполиса" (какого)?
Ссылочку на стат. данные приведёте?
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:48   #79
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Не, ну ведь не обязательно жить в Мск и СПб, можно и где-нибудь в Выдропужске или Костомукше поселиться Там метр подешевше будет. А в некотрых деревнят так и вообще дома даром дают, только приезжай и селись. Frolova вон писАла в другом топе
жить то можно и не в Москве и СПб... а работать где?
я жила в "выдропужске". зп. там к примеру продавцом без выходных, по 12 часов в день - 3-5 тыс.руб.
квартира при этом однушка стоит чуть меньше 1 млн.
много в выдропужске можно купить жилья на такую зп?
соотношение по цене недвиги и зп. все равно примерно одинаковое, хоть в столицах ,хоть в провинции.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 14:56
ответ для parus , на сообщение « Ну, я почти 3 последних года не выезжаю... »
  #80
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да, и до 25 лет я ни разу не была на теплом море, у меня не было машины и квартиры. Опять-таки, обошлось без депрессии.
знаете, если вы слаще морковки ничего в жизни не ели, то чего ж вам от отсутвия мороженого депрессовать

я кормила скоего первого ребенка до 2-х лет, второго сейчас вот кормлю, но собираюсь сворачивать уже этот процесс.
это никогда не мешало мне ни отдыхать, ни работать, ни зарабатывать хорошо, ни машины покупать, ни квартиры вообще не вижу проблем. с отдыхом, например...
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena