Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 15:10
ответ для Мирра , на сообщение « Не надо сказок, это ликбез даунишек... »
  #81
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Не надо сказок, это ликбез даунишек опять лезет, кто живет в Берлине? Берлин самый дешевый ц.город Европы.
государство это и я тоже, а я вот лично не хочу строить жилье для не очень обеспеченных, пусть деревни едут поднимать. Уверенна мои дед много в чем себе отказывал чтоб у меня было жилье, нынешнее поколение хочет чтоб все дало государство... причем почему то только малообеспеченным, это похоже особая категория инвалидов.
К чему Вы это пишете? у всех деды и родители во многом себе отказывали и что???
я вот не понимаю, что делать тем людям, которые действительно малообеспеченые-ну, не знаю, одинокие матери и пр. Я например из такой семьи, родилась и выросла здесь и что? мне теперь уехать деревню поднимать? но вот ничего,что моя мама отпахала на заводе на это гос-во - и все, что у нее есть - это 11 метров, с соседями - нариками...и гос-во наше ей ничем уже не поможет
Ах, ну да, она должна была сама себе заработать на пяти работах, а то, что в определенное время у нас в стране произошло непонятно что ,и нам даже на еду с трудом хватало-это тоже наши проблемы..
ну что ж один раз моя семья уже приехала поднимать заводы в спб, теперь, видимо, опять, нам придеться ехать и поднимать деревню...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:12   #82
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Не, ну ведь не обязательно жить в Мск и СПб, можно и где-нибудь в Выдропужске или Костомукше поселиться Там метр подешевше будет. А в некотрых деревнят так и вообще дома даром дают, только приезжай и селись. Frolova вон писАла в другом топе
да-да, но вот интересно, почему же туда никто не едет???
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:15
ответ для БяКа , на сообщение « жить то можно и не в Москве и СПб... а... »
  #83
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
жить то можно и не в Москве и СПб... а работать где?
я жила в "выдропужске". зп. там к примеру продавцом без выходных, по 12 часов в день - 3-5 тыс.руб.
квартира при этом однушка стоит чуть меньше 1 млн.
много в выдропужске можно купить жилья на такую зп?
соотношение по цене недвиги и зп. все равно примерно одинаковое, хоть в столицах ,хоть в провинции.
+100
у меня родственники живут в выдропужске, зп-максимум 5 тыс, выручает только картошока с огорода, с работой оч тяжело....но с медициной еще хуже...ее там просто нет-моя сестра там потярала ребенка, для того, чтобы родить второго пришлось ехать в большое город - и то с трудом...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:34   #84
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
на это гос-во
знаете, государство очень не любит людей, которые про него говорят ЭТО. я вот тоже 100 раз бы подумал о дарении детям квартиры, если б услышал в свой адрес от детей "этот папа"

так что возможно всё справедливо. если лично вас не устраивает ЭТО государство - попробуйте попросить у другого, хорошего. а родителей не выбирают. я своими доволен

тоже кричали чт опокупают квартиры в России только воры, а бюджетникам никак не купить
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:35   #85
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
знаете, государство очень не любит людей, которые про него говорят ЭТО. я вот тоже 100 раз бы подумал о дарении детям квартиры, если б услышал в свой адрес от детей "этот папа"

так что возможно всё справедливо. если лично вас не устраивает ЭТО государство - попррубейте попросить у другого, хорошего. а родителей не выбирают. я своими доволен
Злыдень, я вас люблю!!!
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:35   #86
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
приехала поднимать заводы в спб
сильно. бедные заводы. но ещё жальче стало деревню почему-то
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:05   #87
aZ@Zelloo
Активный участник
 
Аватар для aZ@Zelloo
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ДОМ-2
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Моя любимая темка...
Наверное, нужно проголосовать за чудо.
Если случится чудо и наши страждущие своей жилплощади сограждане перестанут, наконец, ныть и делом плотно займутся, то будет им щастье. Перестанут землю носом рыть в поисках выпендрёжной брендовой одёжки для себя и новорожденных, перестанут мужукофф своих донимать тем, что вот уже 22 года стукнуло, а им не подарили ни одного каратного брюлика, ну хоть бы и 3/4 х-ки...ладно, сойдёт...перестанут шляццо на отдых в Грецию-Швецию, подвывая, что притомились стоять на очереди и пора развлечься...прекратят стоять в позе оскорблённой невинности, вцепившись зубами в бюджетные конторы, в которых ( о ужосс!) так мало платят, а долг велит там работать...и тыпы...
Словом, если уже поставить себе цель и начать её дожимать, живя по средствам, то, пожалуй всё получицца.
Но это из области чуда...
+100 к каждому слову.
aZ@Zelloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:09   #88
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Хочу добавить в пользу варианта "больше работать - меньше тратить". Поступил к нам на работу один такой парнишечка, как раз из города Мухосранска. Через какое-то время продал он там дом и привез полученные "копейки" в наш славный град. Здесь ему хватило ровно на 10 % вступительного взноса в ипотеку. Я уж не знаю, как он так обстряпал в банке, но жизнь показывает, что обстряпать можно что угодно, было бы желание. Так вот получал он у нас 17000руб в месяц, на ипотеку отдавал 15000р. Как он там жил на 2000 р в месяц - только ему одному и Богу известно... смеющихся было - почти полный офис. Шло время, з/п постепенно росли, платеж оставался неизменным, сумма долга становилась меньше...смеющихся тоже становилось меньше. И в один прекрасный день парнишечка рассчитался с банком, стал счастливым обладателем квартиры. Понятно, что к этому моменту смеющихся не осталось... (Извиняюсь, метраж не помню, но что-то такое на двух- или трехкомнатное похожее).
Здесь хочется повториться, что свое жилье заработать абсолютно реально. Да, только затянуться надо до "не могу" и глаза выпучить, как тут написали. Зато потом, когда приходишь к цели, через 3, через 5, через 7 лет, у кого как получается, глаза станут выпучиваться на другие вещи - например, на заявления некоторых, что "жилье купить не реально". Но только таких - единицы. Действительно из области "чуда".
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:43   #89
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
Хочу добавить в пользу варианта "больше работать - меньше тратить". Поступил к нам на работу один такой парнишечка, как раз из города Мухосранска. Через какое-то время продал он там дом и привез полученные "копейки" в наш славный град. Здесь ему хватило ровно на 10 % вступительного взноса в ипотеку. Я уж не знаю, как он так обстряпал в банке, но жизнь показывает, что обстряпать можно что угодно, было бы желание. Так вот получал он у нас 17000руб в месяц, на ипотеку отдавал 15000р. Как он там жил на 2000 р в месяц - только ему одному и Богу известно... смеющихся было - почти полный офис. Шло время, з/п постепенно росли, платеж оставался неизменным, сумма долга становилась меньше...смеющихся тоже становилось меньше. И в один прекрасный день парнишечка рассчитался с банком, стал счастливым обладателем квартиры. Понятно, что к этому моменту смеющихся не осталось... (Извиняюсь, метраж не помню, но что-то такое на двух- или трехкомнатное похожее).
Здесь хочется повториться, что свое жилье заработать абсолютно реально. Да, только затянуться надо до "не могу" и глаза выпучить, как тут написали. Зато потом, когда приходишь к цели, через 3, через 5, через 7 лет, у кого как получается, глаза станут выпучиваться на другие вещи - например, на заявления некоторых, что "жилье купить не реально". Но только таких - единицы. Действительно из области "чуда".
Я , чесговоря, очень рада за вашего коллегу.

Проблема в том, что можно через 3, 5, 7 лет получить не снижение платежей, а повышение, и, как результат, не отдельную квартиру, а чистое поле.

И дискуссию хотелось бы вести ОБОБЩЁННО. Если кто-то , отдельные люди , и заработали на квартиры, это не значит, что на квартиру может заработать БОЛЬШИНСТВО.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:56   #90
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


красивая предновогодняя сказка спасибо вам за нее.

интересно, как парнишке дали ипотеку при условии, что он отдавал почти 90% своей зп ежемесячно..
а еще непонятно, что он кушал (и кушал ли вообще?) и так не один год...жалко человека... это ж не жизнь...
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena