Сколько заплатить агенту? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 14:22
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #21
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Нисебечиво. 100тыщ за фиг знает что. Я-бы послал и сам-бы покупателя нашёл.
Дружба дружбой, а денежки врось

ЗЫ Темболее что не Вы продаёте, скажите, что собственники передумали.
gopa is offline  
Старый 19.05.2011, 14:28
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #22
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


50 тыс - это очень по-божески. у всех знакомых и с нас 100 брали. 80 тыс самое малое, что слышала за поиск покупателя. не жмитесь и не обижайте человека! она вам может еще пригодиться
olchik_2010 is offline  
Старый 19.05.2011, 14:29
ответ для Нога , на сообщение « +1 Вообще ни разу не слышала, чтобы... »
  #23
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
+1
Вам повезло очень с вашей агентшей, а вы хотите её кинуть.
У нее, видимо, либо молодая и неопытная агентша, либо добрая очень.
Ничего, пожелаем даме, чтобы агент обиделась и вышла из сделки, уведя с собой покупателя (например, убедив его в неадекватности продавца ), нашла покупателю другую квартирку и получила свои комиссионные
А Вы пойдете в агенство и заплатите свои 120т.р., раз такие принципиальные. Ибо нефиг!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline  
Старый 19.05.2011, 14:34
ответ для Нога , на сообщение « +1 Вообще ни разу не слышала, чтобы... »
  #24
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


ТС, если бы услуги агента были оформлены юридически, то порядка 100 т.р. за сделку - это нормально. но, я так понимаю, юридически она ответственности за сделку никакой не несет. ИМХО, услуга "разместить объявление в БН" столько не стоит. 20 000 - вполне нормально.
AnnaYP is offline  
Старый 19.05.2011, 14:47   #25
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Дааа.. мне стало жаль Вашего агента. Она теперь близко знакома с Вашей жабой и прочими лучшими качествами

Вообще-то, 50т.р. с каждой стороны - это, как я понимаю, очень по-божески, особенно с учетом того, что агент нашла покупателя. Обычно стольничек берут с каждого, а 40т.р. только за оформление просят (покупателя Вы ищете сами в этом случае).

Ну а принципиально требовать продавать по определенной цене в договоре и не давать агенту заработать при этом - это вааще маразм, имхо.
Живи, и дайвай жить другим. (с) Никогда не слышали?

То бишь Вы с мужем пересрались, Вас душит жаба, муж у Вас вообще далек от рынка недвижимости и здравого смысла, а Вы при этом никак не можете его ни урезонить, ни растолковать - и считаете что по этому поводу должна попадать левая тетя, которая Вам организовала сделку? Очаровательно!
Спасибо за ваши доброту, а главное непредвзятое объективное отношение! Начать с того, что я с мужем "не сралась". Продавец не я. Агент заранее знала, что второй продавец (БЖ, кстати) с тараканами и считает, что ее обманывают, если цена в договоре не соответсвует оговоренной выше. НАсчет моей жабы: вы заголовок темы читали? Моя неосведомленность не освобождает от ответсвенности, но и виноватой заранее не делает.Я бы отдала агенту и 50тыс, если а) она бы обговорила эту сумму вначале, б)заложила бы эту сумму в цену продажи. Каждый продавец, как мне кажется, готов опустить цену до какого-то предела, но не дальше, и мне это кажется нормальным. Кстати по пункту б) вопрос: возможно ли скрыть от второго покупателя агентские - не знаю, как, например, отдельный договор банковской ячейки или нет?
Эндимион is offline  
Старый 19.05.2011, 14:49
ответ для Нога , на сообщение « +1 Вообще ни разу не слышала, чтобы... »
  #26
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
я рассчитывала тыщ на 3-5 ) нужно было просто озвучить, а не глазками хлопать.

С тех пор у меня появилась привычка говорить о том, за какую именно стоимость я могу оказать ту или иную услугу. Или отказывать сразу. (И не связываться жадинами. Ну их.)
позицию поддерживаю

Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Агент озвучивает 50 тыс. При этом изначально договаривались, что кв. стоит 3900т, теперь она говорит, что цена в договоре будет стоять 3850 + ей оплатят ее работу та сторона. Нас это категорически не устраивает, т.к. Продавцов двое: бывшие супруги. И один из продавцов просто не пойдет на сделку по цене ниже договоренной. Отношения между бывшими супругами и так наколенные и усложнять не хочется, а платить из своего кармана лишние 50тыс. тож не откуда (из каждых 100тыс с этой квартиры наша сторона получает 14тыс). Сами думали об оплате агенту тыс 20 - на мой взгляд больше оно того не стоит.
Насчет надо было раньше договариваться - мы спрашивали, она уходила от ответа, за это время сложились хорошие приятельские отношения. И обирать человека не хочется и чтобы она нас обирала тож.
предлагаю послать агентшу куда подальше вместе с ее желаниями. покупатель у вас есть - зачем вам лишняя сторона? зачем вам ее дружба за 50тыр? у вас с ней нет ни договора ни каких-либо письменных обязательств. пора уже проявить какую-то свою волю, а будете уступать и жаться - она на вас еще поездит, возьмет деньги за проведение сделки, подготовку ДКП и тд и тп.

в конце-концов ЭТО БИЗНЕС. прохлопала агентша договор - извини, твой личный косяк. надо иногда проявлять жесткость, тем более если речь идет о 50тыс рублей - они у вас лишние наверное?

Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
+1
Вообще ни разу не слышала, чтобы кому-то так дешево продали квартиру. Риэлторы берут бОльшие комиссионные за свой труд по продаже квартиры, если сами находят покупателя.
Вам повезло очень с вашей агентшей, а вы хотите её кинуть.
в каком месте повезло? она хочет 100тыр за размещение квартиры на интернет сайтах (1 час потраченного времени) и за 2 просмотра (еще 4 часа времени). вы считаете это адекватным ценником? топикстартер планировал отделаться суммой в 20 тысяч - многие эти деньги месяц зарабатывают, а не за 6 часов.
Dayler is offline  
Старый 19.05.2011, 15:04
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #27
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Посмотрела профиль ТС. Ей и так уже за что-то в жизни сильно аукнулось. За отношение к людям, видимо.
И всё равно ей невдомёк, что она живёт в социуме, а не в вакууме.
Светик_Семицветик is offline  
Старый 19.05.2011, 15:06   #28
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Julia30 Посмотреть сообщение
Посмотрела профиль ТС. Ей и так уже за что-то в жизни сильно аукнулось. За отношение к людям, видимо.
И всё равно ей невдомёк, что она живёт в социуме, а не в вакууме.
а вы, видимо, агент? или сочувствующая?
AnnaYP is offline  
Старый 19.05.2011, 15:07   #29
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши доброту, а главное непредвзятое объективное отношение!
всегда пожалуйста

про то, что жадничаете и тараканы имеете не Вы лично, а продавцы - сорри, недопоняла. Но сути дела это не меняет (для агента, уж точно)

зы: я, кстати, ни разу не агент, ежли чё
а свою квартирку продавать собираюсь сама, для начала, а агента звать на оформление и, таким образом, сэкономить. Но сэкономить честно, а не так, как Ваши продавцы
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline  
Старый 19.05.2011, 15:12   #30
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Julia30 Посмотреть сообщение
Посмотрела профиль ТС. Ей и так уже за что-то в жизни сильно аукнулось. За отношение к людям, видимо.
И всё равно ей невдомёк, что она живёт в социуме, а не в вакууме.
зачем так жестоко? ситуация понятна. нужно объяснить ее агенту, если она с первого раза не поняла. сказать, что лично вам не жаль ей 50 тыс., но проблема с бывшей супругой... в конце концов она эту проблему создала (тем, что заранее не сказала стоимость услуг), пусть теперь разруливает. заодно свой профессионализм покажет во всех областях
__________________
olchik_2010 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena