Английский язык в детском саду. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:36
ответ для Бу ! , на сообщение « Английский язык в детском саду. »
  #11
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Мы ходим и на английский и на ИЗО. Английский сыну ОЧЕНЬ нравится. За полгода уже большой запас слов и фраз.Дома повторяем все, что они проходят на занатии. Прекрасно понимаю, что к языку это имеет очень косвенное отношение, но то, что ребенок тренирует память, слух и произношение - абсолютно точно. Плюс работа с новым педагогом, на мой взгляд, всегда полезна.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:51
ответ для Бу ! , на сообщение « Английский язык в детском саду. »
  #12
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Соглашусь с предыдущим мнением, этот урок английского можно рассматривать как занятие с логопедом- их учат произносить незнакомые звуки, тренируют язык, память, мышление- это скорее полезно. Для общего развития я совсем не против занятий моего сына в саду английским. Тоже по большому счёту рассматриваю это как развлечение для ребенка. Сыну очень нравиться изучать иностранные слова, когда приходит домой , с гордостью хвастается знаниями новых изученных слов на уроке. Мы с ним даже немного играем, он мне-мама , а знаешь как будет "яблоко", я- как? , ребенок с гордостью -apple,я- ух ты, так как ты говоришь- apple?(коверкаю слово специально), ребенок обычно смеётся- ну, мама, не правильно , надо apple и т.д.... Я вижу, что ему нравится, интересно ...он доволен, поэтому и плачу за эти уроки...Конечно, зависит от преподавателя, у нас хороший и стишочки учат на англ. и песенки поют.. и т.д. Сыну 5,5лет..Хотя ИЗО тоже интересно, особенно если у вас девочка, не плохо бы рисовать научиться..может пригодиться в жизни..она ведь тоже будущая мама, я вот даже машинку толком не умею нарисовать))))))))
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:28
ответ для tolstykh , на сообщение « Соглашусь с предыдущим мнением, этот... »
  #13
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Хотя ИЗО тоже интересно, особенно если у вас девочка, не плохо бы рисовать научиться..может пригодиться в жизни..она ведь тоже будущая мама, я вот даже машинку толком не умею нарисовать))))))))
Да бросьте, ну какая связь?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:36
ответ для Бу ! , на сообщение « Английский язык в детском саду. »
  #14
МамаГоши
Активный участник
 
Аватар для МамаГоши
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 318


основная цель занятий иностранным языком до школы - привить ребенку любовь к этому самому языку и интерес к его изучению. Если ребенку нравится - это прекрасно, очень возможно, что дальше в школе поможет язык учить. Вот только длительность занятий странноватая для дошколенка. Возрастная норма - 20-25 минут (максимум).
МамаГоши is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:59
ответ для Бу ! , на сообщение « Английский язык в детском саду. »
  #15
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Мы изучаем в саду английский, ничего плохого не вижу. Я не берусь определить, какой словарный запас у нее из садика, какой от Хрюши со Степашкой, а какой с работы , но то, что она осмысленно говорит с детьми в отпуске я отметила.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:10
ответ для Бу ! , на сообщение « Английский язык в детском саду. »
  #16
Alli_K
Гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 6


Наверное все зависит от опыта педагога и методики обучения. У меня сыну 5 лет и третий год английский в саду. В этом возрасте они изучают его в игровой форме и по началу просто формируют простейший словарный запас + слуховое привыкание к произношению и понимание англ. речи( извините за корявость , но хочу подчеркнуть, что сам ребенок конечно не произнесет слово совсем правильно в силу своих способностей и логопедических сложностей в родном языке, но вот преподаватель говорит с ними только по англ. и они ее понимают). Сначала привет, пока, цвета, звери, фрукты, овощи, времена года, спорт. В этом году он уже может рассказать I have a mother, father и далее по родственникам, может спросить как дела и поддержать простейший диалог на эту тему. В общем максимальный толк я в этом вижу и ЗА англ. И ребенку нравиться.
Alli_K is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 08:04
ответ для Бу ! , на сообщение « Английский язык в детском саду. »
  #17
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Ребенка спросите, нравятся ли ей занятия по английскому.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 10:28   #18
efremovasveta
Активный участник
 
Аватар для efremovasveta
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Alli_K Посмотреть сообщение
...сыну 5 лет и третий год английский в саду...
У вас английский с яслей???
Первый раз о таком слышу!
__________________
[IMG]Счастье - это когда все дома, сыты и спят![IMG]
efremovasveta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:18
ответ для Свента , на сообщение « Не пойму, к чему советы про ИЗО? Моя... »
  #19
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


1,5 летний ребенок начинает разговаривать по-русски, не зная алфавита..
Недосмотр родителей?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:54   #20
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
+1. Сама по образованию учитель английского, но сына пяти лет пока учить не собираюсь: зачем ему до семи лет сталкиваться со знаковыми системами??? Все эти ранние обучения чтению, языкам - в угоду родительским амбициям. ИЗО, танцы, пение, музеи, театры, цирк, ПРОГУЛКИ, бассейн - больше, чем достаточно до школы.
+1
И хорошо, если про это будет больше говориться. Так как многие родители просто не знают/не понимают бесполезности языковых занятий именно в плане изучения этого самого языка.
А ни на каких "развивалках" никто и никогда им об этом НЕ СКАЖЕТ.
~Rose~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena