Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:39   #761
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Что касается матпомощи - она в нашем районе довольно-таки небольшая. В сравнении с другими районами, где, кстати, дела с садами обстоят лучше - парадокс. Правда, потом в группу все равно придется сдавать, как показывает наш опыт. Но тут ты точно знаешь, что это в твою группу идет.
а это сколько?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а это сколько? »
  #762
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Сегодня звонила заведующей 23 сада узнать как обстановка
Она сказала что их в РОНО еще не приглашали. Обычно это бывает март.
Мед карта нужна формата А4.
хм, я сегодня немного другую инфу слышала, но главный итог тот же- обзванивать начнут скорее всего в начале марта.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:18
ответ для evrica2001 , на сообщение « хм, я сегодня немного другую инфу... »
  #763
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, чувствую, в мае пойдем мы к вам за советом )))))))
+1
Читаю я всё это и волнуюсь, что не попадём в этом году в сад...
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:32   #764
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А Вы лично отдаете ребнка в этом году в сад или дома будете сидеть? ..просто интересный совет от человека, кто сам собирается отдавать ребенка так рано...


Те, у кого 1000..какой-то подавали заявления в 2010г, а с 2011года номера "обнулились" и начали по-новой, так что эти номера не имеют никакого отношения к номеру очереди. Если будт стописят льготников, то они есттественно пойдут вперед...
ясно... но все равно интересно, почему у кого-то, кто в январе 2011 подавал номер за 1000, а у меня февральский номер 26, а мартовский уже 1217.. Пока ни одно объяснение под это не подходит))

Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
По-поводу возраста в яслях: официально возраст в яслях, куда мы ходим (71 сад) с 2-до 3 лет. Но в нашей группе 3 чел. которым на сент. было 1,8, далее человек 6 , которым было 1,10. Одна чевочка есть, которая ходит второй год в эти же ясли, ей в октябре 3 года исполнилось. Вот такая разнокалиберная группа. Моему на сент. было 2,6 . В такую группу ходить хорошо только маленьким, мое мнение - смотрят на старших. Мой в развитии сделал шаг назад((((. Мелким больше внимания воспиталки уделяют- так просто выходит))). Хуже стал есть, в плане аккуратности, я вижу как-то по новому, новые повадки во время еды - хватание, беганье (я уже узнала есть такой мальчик с повадками такими) и т.д. Я спроила у завед. сада почему такой разный возраст-она говорит из маленьких группу не набрать полную в 20 чел., вот их и размазали на 4 группы.
а у вас какой сад?

девочки, у кого детки старшие уже ходят в сад (или ходили).. правда, что там болеюсь чаще?
и про прививки, на момент поступления в сад есть какой-то перечень обязательных прививок?

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я бы попробовала отдать, если возьмут. Всё равно ещё примерно год идет адаптация, пока всеми болезнями переболеет, пока привыкнет, а через год уже получше будет ходить, можно будет на весь день отдавать и на работу выходить. Но это моё ИМХО
да, это правильно наверное.. но на работу я по-любому летом должна выйти... летом бабушка будет сидеть, а потом посмотрим.. либо сад, либо опять же бабушка (буду ей платить как няне со своей зп)

Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
не, я дома еще сидеть собираюсь, так как мой сад с 2ух лет. и я хочу в ту же группу, что и старший, то есть в школу с 7,5 лет,
мое время - сентябрь 2013 ясли, с 2014 набор в желаемую группу к любимым воспитателям.
А так как сад в соседнем микрорайоне (не по принадлежности), то вот слежу за топиком, интересны вести с полей так сказать, чтобы быть готовой к след. году.
а у Вас какой сад?
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
тогда вообще не понимаю смысла....
А Вы через РОНО или по электронке?..может у нихв зависимости от этого разные входящие номера..
как тут уже говорили "Это Приморский район, детка"
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. у меня есть знакомая зав садом. На эту тему я с ней уже поговорила. Тока она не в том саду, куда мне надо
а в каком она? (вдруг пригодится? )

Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Возможно порядковые номера идут в зависмости от года, на который вы записываетесь в сад.
То есть на 2012 основная масса записывалась в 2010 г поэтому к 2011 уже такие намера
К примеру, у девушки, которвя заптсывалась намного позже чем я, но при этом она записывалась на 2013 г в сад, номер меньше моего на порядок.
Лен, вот смотри... я записывалась дважды:
1. 11 февраля 2011 года на сентябрь 2012 года. номер 26 приглашение на сентябрь 2012 года
2. 13 марта 2011 года на сентябрь 2012 года. номер 1217 приглашение на май 2012

если все так, как ты говоришь, то если только они САМИ мне поменяли в первой заявке планируемую дату выхода в сад с сентября 2012 на сентябрь 2013 (если четко с 2 лет нет)

другого объяснения не вижу...
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:46
ответ для MiKs mum , на сообщение « :flower::flower::flower: Абсолютно... »
  #765
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
а в каком она? (вдруг пригодится? )
Неее, Ань. Вам очень далеко Это ближе к Старой деревне.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:48   #766
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
да нет...просто наверное у кого 26..или там 53...они записывались в 2011 электронно....

А вообще, какая разница?...уже понятно, что это просто рег.номер, а не номер очереди....просто интересна лично мне логика присвоения..ну..некий принцип же должен быть...
а кто-то ж говорил, что это номер очереди.. нет? 26/11.. 1217/11..
мне это принципиально, так как не знаю, с какой заявкой идти... если та, 26я - это на 13 год (а вдруг?), то пойду с той, где номер 1217


наверное достала я вас всех с этими номерами простите
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:48
ответ для karkusha , на сообщение « Возможно порядковые номера идут в... »
  #767
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
Лен, вот смотри... я записывалась дважды:
1. 11 февраля 2011 года на сентябрь 2012 года. номер 26 приглашение на сентябрь 2012 года
2. 13 марта 2011 года на сентябрь 2012 года. номер 1217 приглашение на май 2012

если все так, как ты говоришь, то если только они САМИ мне поменяли в первой заявке планируемую дату выхода в сад с сентября 2012 на сентябрь 2013 (если четко с 2 лет нет)

другого объяснения не вижу...

нет слов.............................................. ......
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:55
ответ для MiKs mum , на сообщение « :010::010::010::110::110::007::033::0005... »
  #768
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение

нет слов.............................................. ......
и не говори... вот я и не знаю, что мне делать с этими уведомлениями и с какой идти в РОНО (если идти)
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Неее, Ань. Вам очень далеко Это ближе к Старой деревне.
а жаль

много меня. подкорректировала сообщения. ушла к декабрятам
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:57
ответ для MiKs mum , на сообщение « :flower::flower::flower: Абсолютно... »
  #769
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение

девочки, у кого детки старшие уже ходят в сад (или ходили).. правда, что там болеюсь чаще?
и про прививки, на момент поступления в сад есть какой-то перечень обязательных прививок?
Ань, как правило, ооооочень часто лично мы первый год ходили неделю через три
У нас в саду всегда полгруппы ходит сопливокашляющих так что мой цеплял в первую же неделю обычно и снова на больничный...
Кроме того, у нас детей не передевают сколько раз я просила, чтобы в группе ребенок ходил в носках, а на улицу одевали колготки....
И чтобы на физкультуру переодевались... Все равно нифига в итоге дети потеют на физкультуре, а потом в том же идут гулять

Так что все это зависит и от ребенка, и от сада и от воспитателей и др факторов

По поводу прививок... В карте писали, что прививаемся по индивидуальному графику... Писали отказы и тп
Обязательна манту
Сейчас правда похоже и прививка от кори будет обязательна
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:01   #770
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Заболеваемость и от самого ребёнка зависит. старший мой пошёл в сад в 1,8 в декабре мес в своё время. Я села на больничный первый раз в апреле. А вообще,естесно болеют чаще. Контакты...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena