Бюджетные блюда - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 13:18   #541
мамия Олия
Элита
 
Аватар для мамия Олия
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Где-то в Калининском районе
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
я вчера далала похожее. Только вчесто фарша надо отварить окорочок. пока окорочок варится сделать обжаку. Затем окорочок вынуть, в бульон положить зажарку, мясо разобрать, порезать и тоже в этот бульон. Покипит 5-7 минут. Добавть специи, томатную пасту. сварить макароны и смешать с соусом. Вкусно
__________________
Пейте больше воды!!!
мамия Олия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 12:50   #542
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно
Да, можно поподробнее? Тоже хочу рецептик.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:26
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #543
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


Путассу почистить, снять филе с костей, перемолоть вместе с батончинко (я клала аж 3 куска, прадварительно замочив в молоке), 2 картошки (можно и без нее, если много рыбы), яйцо, чуть майонеза (для нежности), соль, специи (их побольше, чтобы не так чувствовался рыбный вкус. я вообще положила куриный кубик), каплю лимонного сока, перемешать, постояло немного. Формировать котлетки, обвалять в муке и жарить (можно в яйце и муке, конечно или в панировке)
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:31   #544
belila
Мега-элита
 
Аватар для belila
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: ...а вот!
Сообщений: 4 186


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Я делала. При жарке пахло вкусно, но попробовала и мне не понравилось. Муж ел, сказал, что нормально. Но верить ему нельзя, он всегда говорит, что вкусно.
у меня та же проблема с мужем...
А печень кто-нибудь так делает?:
лук морковь порезать и в сотейник с маслицем
на другой сковороде печень маленькими кусочками поджарить с мукой
как морквь с луком потушится и поджарится, туда печень со всем, что на сковороде осанется, залить водой, чтоб печень закрывала и тушить минут 30..под конц добавить 2 стол.ложки майонеза....
на гарнир, каша гречневая, рис, картошка..что угодно...подлива просто умереть не встать!!!
__________________
Случайные встречи тоже планируются...
belila is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:39
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #545
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:20   #546
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


вчера готовила:
свининки небольшой (совсем небольшой) кусочек нарезала мелко и обжарила с луком-специями
капусту и морковку натерла/нарезала
закинула в сырую морковку-капусту уже обжаренное мясо, протушила минут 20-30 и готово!

получается очень вкусно, бюджетно, и легко и в то же время с мясом и сытно. думаю с курой если делать - будет еще легче и бюджетнее
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:22   #547
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))
да, это безумно вкусно, я такое в походных условиях готовлю летом - народ за уши не оторвать! ну и дома иногда тоже.
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 16:16   #548
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))
у меня муж пшённую кашу с тушёнкой есть - за ушами трещит
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 17:02   #549
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


и правильно делает. мы тоже так любим.


пирог "из ничего"

тесто:
майонез 200-250мл (Ашанский лёгкий - 8 руб.)
мука (у меня была кукурузная) - 1,5-2 стакана.
яйцо - 2шт.
разрыхлитель - 1 пакетик

начинка: 2 луковицы, 1 яйцо, 1 ломтик сыра.

смешать тесто, выложить в форму, разровнять (оно довольно густое, само не растекается).

нарезать 2 луковицы тонкими полукольцами, выложить на пирог и чуть вдавить в тесто. Присолить, поперчить. В духовку на среднюю температуру до золотистого цвета.
За 5-10 минут до готовности вынуть пирог и вылить сверху яйцо (разболтать заранее в чашке) и посыпать сыром.
__________________
долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
здесь меня держат бантики ЛВ, мультиварочники, мамы астматиков и настоящие ДРУЗЬЯ
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 17:24   #550
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


прочитала ВСЕ!!!!!!!! Оч много рецептов выписала себе. В свете кризиса думаю, пригодится.
Обязательно подпишусь
спасибо всем за рецепты
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena