Мнение человека, давно уехавшего отсюда... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласны ли вы с мнением моего американского друга?
Да. полностью разделяю его мнение.В России живется ужасающе! 49 9.50%
Скорее да.Не настолько все ужасно, но в целом плохо 155 30.04%
Скорее нет.Не все идеально, но в целом ситуация сильно отличается от американского мнения 230 44.57%
Абсолютно не согласен 82 15.89%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:24
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #171
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Не согласна.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:33   #172
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Таютка Посмотреть сообщение
ЛВ читаю давно, почти не пишу, но тут не удержалась. Я из Новосибирска,и действительно ощущаю, что Москва и Питер - это какая то другая страна. Вы знаете ваш друг во многом прав и гораздо ближе к истине, чем вы. Я даже не говорю о сибирских деревнях, моя мама постоянно приезжает в свою родную деревню в одном из районов области, и с каждым годом там все хуже и хуже, вокруг реликтовая тайга, которую почти уже всю повырубили и продали китайцам, а деревенским запрещают даже дрова из леса брать, вот где маразм.
Правильно тут сказали, что самое страшное - это ощущение полной безнадеги, которое в последнее время нарастает. Чувствуется, что наши крупные чиновники не заинтересованы в этой стране, после них хоть потоп, вот и высасывается из страны все что можно.
Так расскажите, пожалуйста, в чем безнадега в Новосибирске? Я недавно приехала из Калининграда, прожив там пару недель, он конечно почти Европа, но блин я хочу там жить! Мне не нужен даже Питер, который я наконец-то, к 25 годам полюбила лет 10 назад... (раньше, в хваленом СССРе, Питер ненавидела и не могла привыкнуть, родившись в самом центре этого города). Недавно разговорилась со знакомой, она точно так же призналась в любви к Ярославлю. Мне самой так же очень нравится Новгород и Выборг... С годик назад здесь была тема с рассказом дальнобойщицы - разве там, при всех тяготах быта дальнобойщика, было что-то такое, отчего хотелось завыть?
В общем, было бы интересно Ваше мнение о Новосибирске, помимо вырубки реликтовой тайги, конечно.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:35
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #173
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


А друг не рассказывал, что в России по улицам Sibir ходят medved с бутылкой vodka и играют на balalayka?
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:42
ответ для Rolph , на сообщение « А друг не рассказывал, что в России по... »
  #174
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А друг не рассказывал, что в России по улицам Sibir ходят medved с бутылкой vodka и играют на balalayka?
Это его дети будут автору рассказывать.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:43   #175
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Это его дети будут автору рассказывать.
Мы ехали и ехали к самому красивому городу, к которому, впрочем, никаких толковых указателей на дорогах не было, нас обгоняли справа и слева тонированые гробы на колесах, в них были держиморды - хозяева этой жизни. Жуть-то.

-Боже, как страшно здесь едут водители! Ты это видела, что он сделал? В Дании бы за это забрали права!
-У него купленные, наверно.
-Мне кажется, у всех тут куплены права. Никто не придерживается разметок - посмотри, как он перестраивается! Как страшно-то!
-Стась, неужели у этих всех водил есть семьи, где их любят и ждут? Они же не хотят жить! Он же в один день не доедет до дома!
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:43
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #176
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


http://7popugaeff.livejournal.com/121846.html
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:44
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #177
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Он считает, что мы живем в безумном болоте.
Я считаю, что мнение его сильно преувеличено.

Он считает, что знает о России нынешней гораздо больше, чем я, ибо мы видим только определенные каналы по телевизору. где нам не показывают правду о происходящем в стране, а у них там масса каналов, где им рассказывают о нас правду.
mama Lizika, это его частное мнение - так что в опросе корректнее имхо написать не американское мнение - а мнение Вашего американского друга, во многом не соответствующее действительности имхо.

Про ТВ - я Вам скажу, здесь крайне редко какие бы то ни было репортажи о России, по амер каналам. Что он смотрит, RTVi наверно?
Американцам в массе своей нет никакого дела до России. Только когда случается что-то из ряда вон не дай бог - тогда показывают, и в общ-ве обсуждают, но недолго)))

Но и в России - если посмотреть 1 канал, так у нас и выборы честно прошли, и кроме Путина нет на Руси прям ни одного достойного кандидата.

Про то что не возвращаются - он неправ, у меня несколько знакомых вернулись, и из Канады, и из Штатов - причем весьма успешных.

Про Детройт - да, весьма депрессивное место...но сравнивать специфич образ жизни живущих там афро, торгующих наркотиками, с Россией - как слепого с глухим...

Кстати, заметно, что он уехал достаточно давно - ничего не сказано о коррупции, а многие уезжают как раз из-за таких причин

Согласна с теми, кто написал здесь, что, обсуждая Россию, мы имеем в виду Москву-Питер - а Россия-то несколько больше... и отъедь от Питера немного - картина совсем другая к сожалению
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:55   #178
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Мы ехали и ехали к самому красивому городу, к которому, впрочем, никаких толковых указателей на дорогах не было, нас обгоняли справа и слева тонированые гробы на колесах, в них были держиморды - хозяева этой жизни. Жуть-то.

-Боже, как страшно здесь едут водители! Ты это видела, что он сделал? В Дании бы за это забрали права!
-У него купленные, наверно.
-Мне кажется, у всех тут куплены права. Никто не придерживается разметок - посмотри, как он перестраивается! Как страшно-то!
-Стась, неужели у этих всех водил есть семьи, где их любят и ждут? Они же не хотят жить! Он же в один день не доедет до дома!
"
- Ой, Вань. Гляди какие карлики!
В джерси одеты, не в шевиот.
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.
...
Ну, что "Отстань"? Опять "Отстань"?
Обидно, Вань!"
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:03
ответ для Полонца , на сообщение « " - Ой, Вань. Гляди какие карлики! В... »
  #179
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
"
- Ой, Вань. Гляди какие карлики!
В джерси одеты, не в шевиот.
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.
...
Ну, что "Отстань"? Опять "Отстань"?
Обидно, Вань!"
ещё каких-то лет 7-10 назад, манера вождения в Египте была самым сильным впечатлением от поездки в эту страну. Теперь же, это бесплатно показывают у нас в РФ кажный день по пути на работу и обратно.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:05
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #180
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


На государственном уровне, на руководимых из Кремля телеканалах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отмечаются Хэллоуин, День Святого Патрика и - в масштабах Всей Страны - Валентинов День.

А ещё 366 дней в году телевидение и радио отмечают День Благодарения Путена.

25 лет назад в этом городе Валентинов день отмечали только четверо: я, мой приятель и наши правильные (мама - итальянских кровей, папа - ирландских) американские подруги.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena