Это кошмар.Накидайте советов. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:16
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #31
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Тоже лет с 1,5 такое было. По поводу того почему так происходит, не показалась здравой идея о том, что детеныш вырос, хочет много чего, а сказать не может.
По поводу "что делать" : ждать и стараться. К двум годам у моего это прошло.
Про методы.
У нас игнорирование не прокатывало. Я пыталась, но мое чадо способно истерично орать дольше, чем я могу это терпеть.
Договариваться... Не помню ни одного раза чтобы получилось - разве только резко отвлечь чем-то. Никаких договоров и посулов он когда вопит не слышит. Да и ситуации обычно сильно отличались от идиллии с тряпочкой и ведерком: например, я ему кушать готовлю, а он оооочень это кушать хочет, и громогласно мне это демонстрирует... И что делать? А ниче не сделаешь. Девочки, через 2 минуты варки проклятой картофелины я превращалась в оборотня-мегеру... (А варить надо было еще целых 3 минуты ...).
Главный совет: чем лучше ваше нервное здоровье, тем больший выбор педагогических методов будет вам доступен. Я очень часто и срывалась, и орала и шлепала (у меня как раз младший родился в этот период, и меня на тонкие психологические ходы не хватало). Кстати, когда я ударялась в рыдания сына меня жалел... Орать прекращал... но это самое печальное решение вопроса
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:27
ответ для Фадам М. , на сообщение « я одна ничего не понимаю? »
  #32
daschenkoO@yandex.ru
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Мадам Ф. Посмотреть сообщение
я одна ничего не понимаю?
похоже, что нас много...непонятливых
daschenkoO@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:32
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #33
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


У нас было такое, но не то что плакали, мы громко орали, причем так громко, и так долго, и везде. Я думала повешусь, перерасли ))))) кричать было бесполезно, не обращать внимания тоже, отвлекали и разговаривали, правда с трудом, хотела идти к психологу, но мы перерасли.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:39
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #34
Airini
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 40


Сейчас нам годик, где то с 10 мес. стал кричать и если сидел опрокидываться назад, когда что то не давали или забирали. Сначала не обращали внимания.... мелкий кричал и смотрел..реакции нет не интересно, потом решили что надо и от крика отучать...говорили кака или нельзя и тон меняли вроде прошло, теперь отлично понимает что плохо, но конечно шкодничает, но не кричит, пытается что то на своем языке нам доказать. Кака стал говорить четко)))
Airini is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:11   #35
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
зачем, если можно обьяснить, даже годовасику можно обьяснить - главное спокойствие и желание это сделать
Конечно можно. Но бывает такое, что вот хочется ребенку нож, хоть ты тресни, можно объяснять до посинения, а он ему нужен. Я стараюсь все такие вещи, которые опасные и т.д. прятать от его глаз
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:48   #36
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Я показательно отворачиваюсь в такие моменты или вообще ухожу в другую комнату. Она не понимает, почему никто не заметил её рев и успокаивается... Но нам пока 1и3 месяца)
+1000,нам на днях год,только,стукнет.Но уже вовсю характер показываем,стараюсь оставлять когда истерики из-за ерунды(типа просится на руки,вещи просит типа-телефона,пульта и т.д.)Я вот заметила,что начинаю ее успокаивать так она еще хлеще требовать своего начинает,и + ко всему привыкает добиваться всего криками,а это ужасно по мне лично.Если поощрять все капризы...девули что дальше то ждатьпрям страшно подумать.По поводу- переростет ребеноклично для меня сомнительно очень,скорей привыкнет к тому что ВСЕ ему позволительно...Жалеть,помогать когда что-то не получается это нужно обязательно.
__________________
летящая по волнам is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:50   #37
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Конечно можно. Но бывает такое, что вот хочется ребенку нож, хоть ты тресни, можно объяснять до посинения, а он ему нужен. Я стараюсь все такие вещи, которые опасные и т.д. прятать от его глаз
Моя если тянется к предметам не для ее рук так сказать,я просто их убираю прям при ней и говорю,что опасно и бо-бо будет.Иногда плачет,но на это не обращаю внимания,пытаюсь заинтересовать чемто другим.
__________________
летящая по волнам is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:56
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #38
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мадам Ф. Посмотреть сообщение
Дочке полтора года.В последнее время заметила,что если ей что-то не нравится,сразу начинает плакать.Не обращать внимания пробывала..пока безрезультатно..Не хочется вырастить капризную избалованную девочку.
Она Вас еще не бьет? Мой ровно в полтора стал метилить меня шваброй или чем под руку попадет, когда что-то не по нем. Прошло месяца за три. Потом у многих читала, что такие же вещи. Ну и рыдать, да, скандал, на пол лечь. Не обращайте внимания , начнете суетиться запомнит и будет постоянно использовать метод рыдания.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:57
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #39
alenka_2009
Активный участник
 
Аватар для alenka_2009
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 317


Почитайте на форуме, есть темки подобные, вот например - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5184325
alenka_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:38
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #40
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


справедливости ради забыла написать, что в полтора года моему ребенку "научные" методы не помогали и вообще практически ничего не помогало(( Приходилось или уносить его в сторону или мультиками отвлекать.
Так что получается как везде пишут - терпеть и стараться не нервничать. Мне кажется тут важно, чтобы у вас были помощники, чтобы не только вы круглосуточно ребенком занимались, ибо когда МАМА уставшая - то плохо всем и терпение быстро заканчивается.
lira_17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena