Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 21:29
ответ для Иришка Щ , на сообщение « я так понимаю по ссылке-там... »
  #251
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
я так понимаю по ссылке-там штучка(сиденье) которое сбоку прикрепляется к коляске? сы такой как раз из Германии ждем!там оно в два раза дешевле)))
Ссылка выше не открылась, покажите, что за сиденье?

Всё, нашла.
Девочки, а кто пользуется подножкой ? Насколько удобно управлять коляской?
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:24   #252
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
вот и я переживаю, что начнутся эти ужасы с ревностью сейчас наше чадо купается в любви бабушек и дедушек и все для него, а что потом будет
А мне кажется не надо ребенка возводить на пьедестал. Он такой же член семьи, как и все остальные. И тоже имеет свои права и ОБЯЗАННОСТИ. И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:34   #253
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Ссылка выше не открылась, покажите, что за сиденье?

Всё, нашла.
Девочки, а кто пользуется подножкой ? Насколько удобно управлять коляской?
у меня была подножка. нормально управлять. плюсы перевешивают минусы однозначно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:42   #254
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от артём10 Посмотреть сообщение
Девочки, ВЫ - умнички! Моей дочке 1 год и 9 месяцев.Первый год был очень тяжёлым для нас.(последствая гипоксии).
Сейчас ребёнок гиперактивный, непоседа...Я даже не представляю, что бы было, если бы появился ещё один...
Хотя, говорят, вторые дети "понятливые", более спокойные и отношение к ним у мамочки иное...

А я хочу спросить, Девушки, имея ДВУХ маленьких детей, у Вас остаётся время на Мужа? Муж, с появлением второго ребёнка, тоже становится более самостоятельным, забирая часть бытовых трудностей "на себя" ?
(Как быть, если бабушек, тётичек нет и помощи ждать не от кого?)
У нас на детской площадке есть мамочки с погодками. Пока старший в песочнице, младший спит в коляске в сторонке...
Я Верю, что у Вас всё будет хорошо!
у меня старшая была очень сложная. С ней до года реально было крайне трудно. Когда родился младший, мы все с мужем ходили вокруг него и не верили, что дети такими бывают6 15 минут лежит сам по себе и не орет.. бывает же такое

На тему мужа. Так это же от мужа зависит. Но я еще раз повторю, с двумя я успевала в 5 раз больше чем с одной. когда родилась старшая, я не успевала, ни готовить, ни сама поесть. Муж перешел на подножный корм, в смысле ел на работе и дома что нашел или сам купил. Себе варила кастрюльку каши и периодически из нее ела. Ну а что поделать, если у ребенка было три состояния: ест,спит рядом с мамой и орет. Все. Других вариантов не было.
младший совсем другой, да и я видимо, уже опытнее была. Все успевала, с дочкой вовсю играла, развивала ее всячески.

Цитата:
Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
А мне кажется не надо ребенка возводить на пьедестал. Он такой же член семьи, как и все остальные. И тоже имеет свои права и ОБЯЗАННОСТИ. И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше.
Ребенка возводить на пьедестал не надо. но и не надо считать, что от того, что родился младший старший сразу же стал взрослым. Не стал. Он по-прежнему такой же 2-летний ребенок. и резко начать от него требовать, что "ты же старший, ты должен" - это как минимум не разумно. И мама ему нужна не меньше, и внимание, и ласка.
А так да. Я всячески за наделение детей обязанностями,впрочем как и правами. Но это не связано с появлением в семье второго, третьего и последующих детей.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:00
ответ для Крембрюле , на сообщение « Девочки, вы все герои, я не могу... »
  #255
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, вы все герои, я не могу понять, как можно носить на себе 5-10 кг живого веса, как бы ни был он распределен)
Девочки, я про слинг как носить В СЕБЕ я уже знаю
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:10
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #256
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


У меня немного глупый вопрос)
У нас разница будет 2,2. Так вот дочку с рождения зацеловывали и зацеловываем (сейчас 1,7), помню около 3 месяцев она просто лежала на мне постоянно, я даже не беру гв и то что ела с ней на руках, а когда бодрствовала -вот так полулежа на мне вертикально. Так вот как де будет тогда с младшим, если ему так все время надо будет на мне быть, как я объясню старшей, почему все врямя младшим руки и все остальное заняты?
А если как многие пишут стараться после рождения старшему максимум внимания и ласки - тогда получается, что младший будет гораздо меньше зацелован, чем старший в его возрасте?
Любви-то на всех хватит, а вот времени, рук?
Или младшие более спокойные рождаются?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:28   #257
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
У меня немного глупый вопрос)
У нас разница будет 2,2. Так вот дочку с рождения зацеловывали и зацеловываем (сейчас 1,7), помню около 3 месяцев она просто лежала на мне постоянно, я даже не беру гв и то что ела с ней на руках, а когда бодрствовала -вот так полулежа на мне вертикально. Так вот как де будет тогда с младшим, если ему так все время надо будет на мне быть, как я объясню старшей, почему все врямя младшим руки и все остальное заняты?
А если как многие пишут стараться после рождения старшему максимум внимания и ласки - тогда получается, что младший будет гораздо меньше зацелован, чем старший в его возрасте?
Любви-то на всех хватит, а вот времени, рук?
Или младшие более спокойные рождаются?
Одного на руки ,второго рядом посадить. На кровати, когда младшего кормила дочка со второй стороны лежала и меня обнимала и я ее рукой обхватывала, у нас это называлось "греть маме спинку" и ты ды.
Сейчас даже читаю когда оба рядом сидят и на руках по очереди. Целую тоже "по очереди": если оного поцеловала, тут же второго расцеловываю. Если одного похвалила, тут же второго .
Понимаете, многие делают ошибку, что старшего ребенка "скидывают" на кого-то, чтобы мама могла спокойно заняться младшим. Не в смысле ,что совсем не занимаются со старшим, а, например, отправляют со старшим кого-то погулять и ты ды. Между тем, младшему все равно, кто его будет в колясочке на прогулке возить. А маме лучше в этой время поиграть со старшим, пообниматься лишний раз, почитать ему.
У меня младший спал на балконе. (плохо это или хорошо, много раз обсуждали, для меня это однозначно хорошо, оба так спали) А в это время я со старшей играла, занималась, обнималась. Хотя был соблазн конечно хозяйственными делами заняться.....
Так что если у вас будут желающие помочь, то попросите их помочь с младшим. У старшего обязательно должно быть персональное время, когда Вы занимаетесь только им. Не обоими одновременно, а по-прежнему только им. Я до сих пор хожу со старшей на отдельные занятия. Т. е не с двумя детьми, а только с ней. Это очень ценно, поверьте!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:55   #258
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Ольга4965 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, в каких кроватках спят ваши старшие? Наш сейчас тоько с нами, или подвигаем к дивану кроватку и то когда спит перекладываю. Хочется за лето отучить, поэтому хочется что-нибудь симпатичное, для мальчиков и чтобы ему понравилось)) и не очень дорого.
Мне вот тут кровати безуууумно нравятся (и любому мальчишке, мне кажется, понравятся тоже, единственное - не дешевы они, даж в закупке): http://forum.littleone.ru/showthread...EE%ED%E4%EE%ED
Сама не представляю, как малышастиков буду отселять. Поэтому очень хочу волшебную машинокровать (вернее, я хочу двухэтажный автобус оттуда ).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:11
ответ для Зайцына , на сообщение « Еще немножко напишу, пока дают: 1.... »
  #259
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
3. Гуляем пока с люлькой. Старший, если едем далеко, сидит на краю коляски, я ему для этого досочку приспособила. Скоро младший в прогулку пересядет, думаю подножку купить. Еще вот такая штука прикольная есть, но дорогооо http://www.detimame.ru/***mla/index....=89&Itemid=115
Наверное, вы про buggipod: http://www.detimame.ru/***mla/index....pod&Itemid=64? Я разорилась таки
Есть плюсы, есть минусы. Но мне помогает в трудную минуту. Для меня главное - чтобы можно было шкета пристегнуть и везти куда надо именно мне (подножка нам не подходит, на подножке надо ХОТЕТЬ стоять ). Но, я скажу, Грако Дуо (тоже имеется в хозяйстве) - не хуже вещь. Но buggipod в будущем я смогу и к трости прицеплять, а это получится намного более изящная конструкция.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:38
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #260
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Девочки справитись вы со всем, это только с перва кажется что так страшно. Родится второй , и втянетесь.. Скажу на своем опыте пару советов, которые мне помогают:
1) готовте малыша к рождения второго, рассказывайте что скоро родится малыш, он будет очень маленький, с ним с начало играть нельзя будет, но подрастет будите лучшими друзьями, говорите что он любимы старший сынок, дочка. и т.д.
2) старайтесь все делать со старшим и приготовление приданного для малыша, и после рождения пускай во всем принимает участие, приносит памперс, соску и т.д. что захочет, конечно не заставляю
3) перед рождением малыша не изменяйте обычное режим ребенка6 не отдавайте в сад, и в первое время после рождения, не отдавайте бабушке, если и сидить с кем то с ним нужно, пускай у вас дома
4) и главное режим, без него будет тяжко..

И поверте и рук, и любви хватит на всех, главное не боятся...
Дельта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena