Мужские имена и свойства личности. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 19:06
ответ для SteD) , на сообщение « Мужские имена и свойства личности. »
  #21
Ant
Мега-элита
 
Аватар для Ant
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: на Поликарпове
Сообщений: 4 311


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение

Антоны - очень прямые, честные, не всегда удобные, а точнее - не всегда подстраивающиеся под собеседника в общении...
Да нифига. Это я, как краевед говорю
__________________
Окушер - гениколог.
Ant is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:23
ответ для SteD) , на сообщение « Мужские имена и свойства личности. »
  #22
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


с Эдиками засада...или он сю-сю -Эдик всю жизнь..
или Эдуард- типа королевских кровей...
как-то мне с ними неоднозначно...)))
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:19
ответ для Ant , на сообщение « Да нифига. Это я, как краевед говорю:)) »
  #23
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Значение имени Анатолий: Восточный, утренний, подобный восходу Солнца.


Происхождение имени Анатолий: Греческое.


Энергетика и Карма имени Анатолий: Несмотря на то что конкретный смысл имени в русском звучании не прослеживается, его энергетика все равно пропитана некоей восточной пышностью. Не зря даже в современных анекдотах про «новых русских» частенько встречается имя Толян.


Анатолий обладает пытливым умом, изощренно изобретателен. Своего рода прорицатель, предугадывает предстоящие события. Тип темперамента — холерик. Неуравновешен, непредсказуем как стихия. У него рано просыпается любовь к чтению и книгам, он мечтателен, но не рискует особо распространяться о своих мечтах, опасаясь насмешек.


В детстве - шалун, не отличается особой скромностью. Он одновременно экстраверт и интроверт. С таким ребенком нужно общаться на равных, позволять ему смотреть телевизор, читать много книг, вступать в дискуссию со взрослыми. Внутренняя жизнь Анатолия богата и упорядочена, он открыт внешнему миру. Вмешивается в чужие дела, но делает это не всегда из чистого любопытства, а желая помочь. Но все равно это не всем нравится. Обладает сильной волей, безгранично упрям, дотошен. Может быть деспотичен, родителям следует подавлять в нем такое стремление. Склонен к неоправданным диким выходкам в семье и в коллективе. Поражение вызывает у него гнев. В школьные годы нередко посягает на авторитет преподавателей, но позднее сам становится неплохим педагогом.


Анатолий может стать серьезным политиком, психологом, психиатром. Легко приспосабливается к любым обстоятельствам, но везде должен быть лидером. Интуиция Анатолия граничит с фантастикой. Видение того, что вскоре должно случиться, предстает перед его глазами как фотография, это позволяет ему действовать наиболее эффективно. Обладает высоким интеллектом, аналитическим складом ума.

Он слишком впечатлителен. Нравственность для него значит очень много, сам не преступает рамки дозволенного и указывает другим на неверные поступки. Он рано вступает во взрослую жизнь, имеет сильное сексуальное влечение, но хорошо владеет своими чувствами. Родителям следует заранее подготавливать мальчика к сексуальной жизни.

Анатолий способен понять все, и не следует растить его в изоляции от реальности. Нужно направить его энергию в правильное русло. Он чрезвычайно активен, самоуверен. Это создает впечатление, что он носитель какой-то особенной миссии. Очень общителен. Если хочет что-либо сообщить человеку, то говорит все прямо, без предисловий. Ему не хва*тает дипломатичности. В подростковом возрасте требует повышенного внимания взрослых.

По мере того как Анатолий взрослеет, для многих становится неожиданностью, когда в нем вдруг начинают проявляться огромная воля и упорство. Он редко горячится, предпочитая вместо этого внешне спокойно гнуть свою линию, и очень часто добивается своего!

Впрочем, Карма этого имени очень благоприятна для занятий бизнесом и всеми видами деятельности, связанными с кропотливым трудом.

Анатолий добрый семьянин: любит детей, охотно занимается их воспитанием, в домашних хлопотах всегда приходит на помощь жене, но не самостоятельно - об этом его надо просить. Будьте уверены, Анатолий сделает все, чтобы постепенно превратить дом в полную чашу, однако в семейной жизни ему частенько недостает женского восхищения. Нередко жены, обманутые внешним спокойствием Анатолия, пытаются им управлять, не догадываясь, что за улыбкой скрываются обида и боль, которые могут неожиданно вылиться наружу, — и тогда так же «спокойно» Анатолий способен уйти из семьи. Жаль, ведь если попробовать вовремя объясниться, то, возможно, удастся избежать такого неприятного поворота.

«Зимний» Анатолий - прекрасный программист, математик. Вспыльчив, но справедлив.

«Осенний» - отличный педагог, экономист, политик. Таким детям подходят отчества: Викторович, Миронович, Филиппович, Федорович, Терентьевич, Арсентьевич, Яковлевич.

«Летний» - покоритель женских сердец, актер. Он непредсказуем.

«Весенний» - энтузиаст, но слишком раним и обидчив. Фантазия хорошо развита. Профессия художника и режиссера ему по силам.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:08
ответ для SteD) , на сообщение « Мужские имена и свойства личности. »
  #24
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


А можно личное впечатление от Саш? Мне кажется, что они какие-то тормоза. Вроде бы и ничего, нормальные люди.. Но в некоторых смыслах, особенно житейских - ну тормоза тормозами. В анамнезе - брат Александр и БМ Александр. Это из близких. Про коллег как-то не могу говорить...
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:17
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Про Владимиров расскажет... »
  #25
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Очень интересно - а кто-нибудь встречал носителя имени Маркел?
Маркела не встречала, а вот Марк - сейчас распространенное имя. В нашей округе нескольких ребятишек так назвали.

Про Макса очень точно написали. Их трудно понять. Философы. Сами в себе. Никогда не говорят по душам, не откровенничают, но если это происходит - то так глубоко копают, что их невозможно понять... Лично мне с ними тяжело общаться, не могу их понять, что у них внутри. Поверхностные беседы вести можно легко, типа как дела, что нового... и все.
Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Все Димы - бабники (или не все?)
Те, что мне встречались - все!

Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Тэк-с!
Па-а-апрашу писать личные впечатления!
А не выдержки из жолтой прэссы умных книг!
пральна!

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Про Владимиров расскажет кто-нить..?! Ужас-ужас, но знакомых Владимиров у меня нет...
...А то пока у нас Вовочка... Просто Вовочка...
Владимиры (знаю троих - брат, БМ сестры и друг) какие-то несерьезные что ли. В работе у них нет хватки, очень амбициозны! Всего они хотят и обязательно самого что ни на есть лучшего, строят планы наполеоновские - и то я сделаю, и это... а на деле, чтобы чего-то достичь - нужно прилагать силы, вкалывать когда надо - это не про них. Крутиться на работе, чтобы побыстрее выполнить работу и получить деньги - не про них. Будут не спеша работать, то и дело ходить курить, не обязательные - могут запросто не пойти на работу, при этом не будут брать тел, а потом на работе "как-нибудь отмажутся". Очень высоко ценят свой труд! Если предлагают маленькую плату - лучше будут сидеть дома, но "за такие копейки" работать не пойдут.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:29   #26
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Мокрица Посмотреть сообщение
А можно личное впечатление от Саш? Мне кажется, что они какие-то тормоза. Вроде бы и ничего, нормальные люди.. Но в некоторых смыслах, особенно житейских - ну тормоза тормозами. В анамнезе - брат Александр и БМ Александр. Это из близких. Про коллег как-то не могу говорить...
Саши очень хорошо помогают по хозяйству - могут и ужин приготовить, и белье погладить, и с детьми погулять. Безотказные. Если что-то попросить - сделают.
Но если, например, нужно документы какие-нибудь оформить, узнать что-то в налоговой, переоформить договора - они теряются. Либо вообще не поедут (я не знаю, что там где, лучше сама езжай) либо, если поедут, то это для них тааакой стресс, а если еще что-то напутают "В следующий раз сама поедешь!"
На работе - хорошие специалисты, их ценят как сотрудников!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:53
ответ для SteD) , на сообщение « Мужские имена и свойства личности. »
  #27
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Александры однозначно -защитники, ну в широком смысе этого слова.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:23   #28
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


по мне так все Александры- Эгоисты именно с большой буквы.

а Владимиры очень мутные, прям не понимаю что в них такое. Амбиции, да, вагон и маленькая тележка!
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:59   #29
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от ОйнуТаша Посмотреть сообщение
с Эдиками засада...или он сю-сю -Эдик всю жизнь..
или Эдуард- типа королевских кровей...
как-то мне с ними неоднозначно...)))


еще, вот, с Генами беда
так и вспоминается "Лох - это Судьба!"

вот Сережи как-то более универсальны, вместе с Мишами

Вовы, да..либо Вовочки, либо ВладыкиМира
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:23
ответ для Филианя , на сообщение « Вы очень похоже моего мужа... »
  #30
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Вы очень похоже моего мужа описали
А вот сына назвала Никитой, и немного пожалела позже...
Мужа-то как зовут?

И про Никиту расскажите! (А потом - я!)
У меня старший - Никита!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena