бюджетные кухни ООО"Практика" - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.04.2011, 01:26   #1
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921
бюджетные кухни ООО"Практика"



сначала хочу похвастаться.
У нас теперь есть почти такая кухонька:

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5904/golfclubspb.2f/0_7790c_1da32aae_L.jpg[/IMG]

почти, потому что свою сфотографировать не получается, площадь маловата:-)

зато все прелести заказа:
-шкафчик точно над холодильником

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5905/golfclubspb.2f/0_7790f_46de1ac8_XL.jpg[/IMG]

полочка для микроволновки

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4607/golfclubspb.2f/0_77914_c8d439d4_XL.jpg[/IMG]

даже антресолька, как продолжение кухни

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5504/golfclubspb.2f/0_77913_1b35260c_XL.jpg[/IMG]



а теперь немного лирики:

Интернет уже давно перестал быть диковинкой и привилегией. Он так же доступен и привычен, как мобильная связь. Мне кажется, что время спонтанных покупок и беготни по магазинам уже прошло, проще и выгоднее найти нужную вещь через поисковые системы. А так же узнать мнение других о той же самой вещи или услуге, и это так же помогает сэкономить время и нервы.
Покупка кухонной мебели точно не подразумевает импульсивности. Поэтому, когда судьба подарила возможность улучшить жилищные условия, мы сначала прошлись по гипермаркетам мебели, выписали названия производителей приглянувшихся образцов. А затем обратились именно к интернету, в поисках отзывов клиентов этих фирм, ибо они куда более информативны, чем реклама.
Удивительно, но об ООО «Практика» мы не нашли вообще ничего, ни негатива, ни позитива. Сайт не имел форума или «книги отзывов», поисковые системы выдавали горы мусора со словами «практика» и «мебель», но ничего конкретного. Между тем, образцы на выставке нам очень приглянулись, сроки предлагались приемлемые, а цена расчетного образца аккурат укладывалась в наш бюджет. Опыт предыдущего обустройства ещё не померк в памяти, поэтому мы сначала вызвали и оплатили замерщика. Пришел взрослый мужчина, показался весьма компетентным, скрупулезно снял размеры, дал толковые советы по компоновке мебели (хотя вариантов 6,8 кв/м не так уж и много). Согласился с моим пожеланием пристроить антресольку в коридоре в стиле кухонной мебели.
С этим чертежом 24 января мы пришли в один из выставочных центров, и сделали заказ, без особых изысков, почти полностью повторяющий один из образцов. Только, как нам свойственно, приглянувшихся стеновой панели и столешницы в наличии не оказалось. Нашли альтернативу.
Девушка достаточно быстро сделала расчет, после сверок нашли и исправили пару погрешностей, и подписали договор. Срок готовности обозначили на 10 февраля. Надо сказать, что к тому моменту мы уже продали нашу предыдущую студию, и имели обязательство освободить площадь к 15-му февраля. Стоимость сборки рассчитывалась в процентном соотношении от стоимости заказанной мебели, за исключением дополнительных работ, типа врезания мойки и вытяжки.
10-го февраля (пятница), к концу дня мы решили сами поинтересоваться, где наша кухонька. Диспетчер сказал, что у них нет информации о готовности, перенесли на понедельник. Продолжались переносы и всю следующую неделю, с обещанием, что «вот завтра она точно будет готова». К следующей пятнице, 17-му февраля, нам пришлось принимать решение, въезжать в квартиру без кухни, или платить неустойку покупателям студии. Но там из-за нас задерживалась целая цепочка, и мы решили купить тумбу с мойкой, плита уже стояла подключенная. Перекантуемся.
На следующей неделе, нам позвонили и сказали следующее: кухня ваша готова, но вот поставщики подвели, не прислали столешницу и стеновую панель. Напомню, что при заказе нам пришлось менять их именно на те, которые «были в наличии». Отдел доставки обещал поставку 22-го февраля, день на распил и срочную поставку. Выразили сожаление задержке и предложили воспользоваться нашим правом на получение неустойки. Я побежал в салон, где делал заказ, что бы согласиться на то, что было в наличии. Девушка сначала не поверила в историю про задержку поставщиком. Так как на практике поставка осуществлялась всегда уже на второй неделе. И почему тогда при готовой кухне никто не знал об отсутствии столешницы – остаётся загадкой. Замену сделать не удалось, фабрика не держит ничего в наличии. В итоге 25-го февраля нам сообщили о готовности. Не иначе, как столешницу выпиливали из цельного куска свежесрубленной сосны. В понедельник, 28-го, мебель нам доставили. Я заранее созвонился со сборщиком, и он обещал с утра прийти и за день управиться. Открыв дверь утром, я чуть было не поверил в сказку про Конька-горбунка – сборщик помолодел лет на 25. Но оказалось, что просто пришел другой человек. Вечером подводили результат: слишком длинным саморезом испорчена панель на посудомойку, в свежее-отштукатуренном и покрашенном потолке красуется ямка сантиметра в два,

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5603/golfclubspb.2f/0_77911_346931ea_XL.jpg[/IMG]


в линелоуме на полу пара отверстий, тепловые накладки значительно меньше шириной, чем сама столешница, карниз не пристроен, так как с собой не оказалось нужного инструмента, панель для антресольки не подошла, пришлось допиливать, при установке содраны обои на обеих стенах,

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6003/golfclubspb.2f/0_77915_e115ccf3_XL.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5804/golfclubspb.2f/0_77916_173110d7_XL.jpg[/IMG]


к тому же её монтаж оказался платным.
Молодой человек, как само собой разумеющееся, сказал, что придёт доделывать недельки через три, когда будет готова новая накладка. И попросил рассчитаться. Естественно, что денег ему выдали частично, и обязал следующим утром доделать карниз.
В договоре указан телефон для решения спорных вопросов, туда я и обратился со всем наболевшим. Мне подтвердили, что панель заказана, и предложили написать претензию с обещанием компенсировать, согласно договора, неустойки за задержку. А в договоре написано, что Поставщик имеет право изменить дату поставки на 10 рабочих дней, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ ПОКУПАТЕЛЯ О НОВЫХ СРОКАХ. К сожалению, ни на сайте «Практики», ни в договоре не указано никаких координат, кроме пары телефонов. Поэтому пришлось поехать в магазин, где мы делали заказ, и написал бумагу. Понимая, что компенсация, даже в случае уплаты, не покроет даже стоимость тумбы с мойкой, я написал таки бумагу, в надежде на то, что руководство хоть впредь постарается избежать несогласованности структур своего предприятия. Я указал, что не получал никаких уведомлений о задержке, поэтому срок задержки просил считать с самого 10-го февраля. Так же указал косяки с установкой.
И что вы думаете? 23-го марта я получил ответ! В котором мне по полочкам было разложено, что я сам дурак, не умею считать, они пользуются своими правами, но не обязанностями, а ответственность за косяки сборщиков они не принимают, разбирайтесь сами. Конечно, я утрирую, но суть именно такова. Кто хочет, может ознакомиться с оригиналом.
Вчера, 11-го апреля, приехал молодой и перспективный, поменял панель на посудомойке. Потом оторвал все теплозащитные накладки, вместе с частями столешницы

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5603/golfclubspb.2f/0_77912_5574e40b_XL.jpg[/IMG]

но новые не прикрепил, так как и эти – не подошли. Отвинтил столешницу, стал перерисовывать профиль. Уронил на табурет и на пол. Табурет поцарапан, пол снова продырявлен. Удалился.
Вы думаете, это конец? Ошибаетесь. Сегодня, 12 апреля, мне позвонили и уведомили, что и вторые накладки не подошли (как будто я сам об этом ещё не знаю). Сообщили, что при заказе столешницы они ошиблись, и почему то заказали более толстую, чем всем другим смертным. И накладки на неё более дорогие, чем прежние. В связи с чем мне предлагалось прибыть в офис и доплатить ещё одну тысячу рублей….
При всём при этом к самой кухне, дизайну, материалу, фурнитуре – вообще никаких претензий. Кухня радует каждый день. Для чего я это всё написал? Ну уж точно не в поисках сочувствия. Просто надеюсь, что теперь хоть какой-нибудь отзыв будет вылезать в поисковых системах при наборе этого, нелюбимого мною теперь, словосочетания «мебель «Практика»…
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:41
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #2
Alter ego
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 21


Только сейчас увидел Ваш пост. Хотели там заказывать кухню, но не сошлись в мнениях в пунктах договора. И видимо правильно.
Alter ego is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:43
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #3
Яков ГЛ
Элита
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 2 921


значит, у меня не предвзятое мнение сложилось:-)
Яков ГЛ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:45
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #4
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Красивая кухонька и ручки


Микроволновка еще ваша понравилась))


а вот все остальное что вы написали ужас!!!!!
Друзья там же заказывали кухню, но у них все нормально, правда парочку косячков маленьких вышло и то незаметных.
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:52
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #5
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Симратичная кухонка!
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:56
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #6
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Эх, Автор!
Ну что же Вы творите, по живому режете
Я вот уже влюбилась в эту кухню, жду когда заказывать пойду, а тут такое

Скажите, а как антресоль крепили?
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:18
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #7
luda-sin
Участник
 
Аватар для luda-sin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Между Пушкинской и Техноложкой
Сообщений: 297


Автор-спасибо за отзыв!
luda-sin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:38
ответ для luda-sin , на сообщение « Автор-спасибо за отзыв! »
  #8
GUSTAV93
Частый гость
 
Аватар для GUSTAV93
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 66


Блин, на сегодня вызван замерщик из Практики. Будем теперь отказываться.
GUSTAV93 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:13
ответ для GUSTAV93 , на сообщение « Блин, на сегодня вызван замерщик из... »
  #9
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от GUSTAV93 Посмотреть сообщение
Блин, на сегодня вызван замерщик из Практики. Будем теперь отказываться.
зря, ИМХО
просто надо учесть все косяки, которые здесь были и по возможности учесть все при составлении договора.
мебель-то у них неплохая
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:48
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « бюджетные кухни ООО"Практика" »
  #10
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


посмотрел фотки - а что за несуразный маленький ящик висит на непонятной высоте рядом с холодильником и зачем над ним оставлена дыра?
Ryo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, практика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena