18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 10:24
ответ для 30 STM , на сообщение « я тоже !!! :flower: сейчас буду... »
  #8861
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от 30 STM Посмотреть сообщение
я тоже !!! сейчас буду настройки менять вконтакте, чтобы можно было вступить в группу .... надеюсь, все получиться
удачи!
расскажи потом - что там интересного...может тоже поведусь
__________________
Knopo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:35
ответ для Knopo4ka , на сообщение « удачи! ;) расскажи потом - что там... »
  #8862
30 STM
Участник
 
Аватар для 30 STM
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
удачи!
расскажи потом - что там интересного...может тоже поведусь
хорошо !!!! надеюсь настройки я правильно исправила и меня не рассекретят
__________________
30 STM is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:59
ответ для 30 STM , на сообщение « то есть, поменять в настройках -... »
  #8863
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от 30 STM Посмотреть сообщение
то есть, поменять в настройках - Оповещать друзей об обновлениях моей страницы, связанных с разделами: .... и убрать галочку - вступление в новые группы ?????
Да,да,все правильно!Только в группу не сразу принимают,а могут через пару дней
Nikoli is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:05
ответ для Nikoli , на сообщение « Да,да,все правильно!Только в группу не... »
  #8864
30 STM
Участник
 
Аватар для 30 STM
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Да,да,все правильно!Только в группу не сразу принимают,а могут через пару дней
спасибо !!! нууу, подождем пару дней ( если нужно будет ), что делать
главное потом не забыть обратно все поменят ( страничку закрыть и т.д. )
__________________
30 STM is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:43
ответ для 30 STM , на сообщение « спасибо !!! нууу, подождем пару дней (... »
  #8865
dark_seven
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: пл. А.Невского-Елизаровская
Сообщений: 66
свежий отзыв о родах и врачах :)



Я в этой теме уже спрашивала мнение о своем враче перед родами, а теперь хочу оставить отзыв.
Итак, 18 РД, ИР, 52 т.р.
врач - Ерохина Анастасия Владимировна (её мне "сосватал" хороший коллега на работе)
акушерка - Цынаева Елена Игоревна (её мне предложила сама Анастасия)
анестезиолог - судя по всему - Мелконян Юрий Гайкович (не очень уверена, т.к. в родах на бейдж не посмотрела, а на сайте роддома он единственный анестезиолог, у которого не открывается фотография, а остальных я на своих родах не помню )

Роды прошли с сильным медицинским вмешательством - сначала прокололи пузырь, чтобы вызвать схватки. Схватки начались, но т.к. они были "совсем никакие", то через пару часов вкололи окситоцин, а ещё через 15 минут я попросила "давайте подумаем об анестезии" и мне поставили эпидурал. Час я блаженствовала, за этот час произошло полное раскрытие, переместились на кресло и за 2 потуги я родила своего второго ребёнка - девочку, 3600, 54 см.

Это было краткое описание событий, а теперь, собственно, отзыв. Сначала главное - своими вторыми родами я _ОЧЕНЬ_ довольна.
Мне есть с чем сравнить - первые мои роды "благодаря" аншлагу в родовом отделении и дежурной бригаде были полностью естественными (13 РД, если что). Слава богу, они продлились всего 6 часов, но впечатления свежи до сих пор. Основной (и самый главный) неприятный момент - это то, что я в своих первых родах была брошена одна в индивидуальной родилке и была вынуждена сама выходить в коридор и искать там хоть кого-то, когда рукой уже почувствовала на выходе головку своего сына. Я оставляла здесь отзыв в свое время (сейчас он здесь - http://littleone.ru/catalog/sample1/...?page=11#table, от 2 ноября 2007, под ником dark_seven)
Теперь по вторым родам.
Приехала вечером 19.10 на скорой с подозрением на схватки , договорившись с врачом, что если дежурный врач в роддоме подтврдит, что да, это они, то Анастасия Владимировна и Елена Игоревна выезжают. По приезде оказалось, что схваток нет, но меня оставили на ночь спать в родилке, а в 8 утра приехала А.В. и Е.И., и мы стали "делать день рождения".
И врач, и акушерка были со мной очень внимательны и доброжелательны, подробно объясняли, что происходит сейчас, что будет позже. Ход родов контролировался по КТГ, каждые полчаса смотрели состояние ребёнка. Навещали меня каждые 5-10 минут, подсказывали, как себя вести, что можно ещё сделать, чтобы чувствовать себя комфортнее (напр., сходить в душ, принесли туда фитбол). О дУше: на курсах нас об этом предупреждали, но я хочу отметить ещё раз: теплый душ ослабляет схватки. После прокола пузыря схватки у меня начались минут через 15-20, редкие, но довольно сильные. Я решила сходить в душ, попробовать "немедикаментозные методы обезболивания" . Там на фитболе я расслабилась настолько, что схватки на следующем КТГ уже не обнаружились
Поэтому поставили капельницу с окситоцином. Схватки начались почти сразу же после этого, а через 15 минут они уже стали настолько болезненными, что я робко попросила анестезию. РОбко - потому, что в большинстве случаев врачи плохо относятся к эпидуралу и настоятельно просят рожениц "потерпеть ещё и попытаться самой". Здесь же А.В. сразу же созвонилась с анестезиологом, он подошел и стал ставить эпидурал. Юрий Гайкович (?) - просто волшебник! И хотя анетезия подействовала чуть позже, чем он обещал ("третью схватку уже чувствовать не будешь" - реально боль ушла где-то на 5-6-ой схватке), но следующий час я блаженствовала на КТГ под музыку и чуть не уснула в собственных родах . Так что теперь я укрепилась в мысли, что эпидурал нужно ставить по первой же просьбе женщны, остальное - излишний... эээ... антигуманизм, вот!
Потуг я тоже не чувствовала, поэтому тужилась по команде врача, но всё получилось отлично. Обошлось без разрывов и разрезов, только одна трещина на слизистой. Зашивали меня под всё тем же эпидуралом (ещё раз спасибо Ю.Г.)
От самого начала до самого конца роды заняли 4,5 часа и прошли на полном позитиве. Да, были неприятные полчаса, но в общем и целом - ощущения более, чем положительные.
dark_seven is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:01
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8866
чудесная
Участник
 
Аватар для чудесная
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: большевиков
Сообщений: 132


поздравляю со вторым малышом!)
__________________
меня мной делают мои воспоминания (с) :lov

чудесная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:35
ответ для dark_seven , на сообщение « свежий отзыв о родах и врачах :) »
  #8867
EremVK
Частый гость
 
Аватар для EremVK
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Н/р Фонтанки
Сообщений: 75


Поздравляю с дочкой! Спасибо за такой позитивный отчет.
__________________


0 мес - 4228 и 54
1 мес - 4810 и 57
2 мес - 5925 и 59
3 мес - 6950 и 62,5
EremVK is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:55   #8868
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от MariPopp Посмотреть сообщение
Да, Елена Алексеевна - супер! Рожала с ней и Натальей Евгеньевной Брюзгиной три недели назад. Роды провели профессионально, как по нотам. Н.Е. не отходила от меня ни на минуту, каждый шаг разъясняла терпеливо по нескольку раз (боялась, что у меня голова от боли не очень хорошо работает ). Шейка плохо раскрывалась, но в результате - ребенок родился на первой потуге, ни разрывов, ни разрезов, просто встала после родов и пошла сама в палату. Очень жаль, что Н.Е. из 18 уходит .
у меня тоже акушерка была Н.Е.-но она мне почему-то не понравилась....абсолютно субъективно,ничего такого она не сделала-но вот просто не понравилась и все.....я даже мужа спрашивала потом,может она что сделала не так,а я не помню-нет,говорит - ему она понравилась....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:50
ответ для чудесная , на сообщение « поздравляю со вторым малышом!) »
  #8869
dark_seven
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: пл. А.Невского-Елизаровская
Сообщений: 66


спасибо
dark_seven is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:17
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8870
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


Девочки, не помню,кто интересовался: позвонила я Елене Игоревне,акушерке,которую мне рекомендовали, очень позитивная женщина оказалась..в итоге выяснила:


1. Если хочешь определенную акушерку надо заключать договор по-любому (ИР стоят сейчас 52т.р., что будет после НГ никто не знает)
2. В договор помимо акушерки будет входить врач (выбрать врача можно любого!!!)
3.Поскольку срок у меня неочень большой (рожать в конце марта) она сказала позвонить в середине января,чтоб уже договориться о встрече, и тогда она уже сможет сказать,когда у них роддом на проветривания будет закрываться в 2011году!
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena