Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:20
ответ для penguinna , на сообщение « Извините, я не хочу прислушиваться к... »
  #161
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Извините, я не хочу прислушиваться к голосам опытного разума, потому что меня интересуют совершенно другие вопросы (см. изначальный пост).
То есть ребёнка Вы брать не будете, только выплаты к нему и жильё ? Или думаете - если всё подойдет в материальной части, то остальные геморы вас стороной обойдут ? Вам пытаются объяснить, что такое приёмный ребёнок. Я не верю, что можно читать другие темки и ТАК ничего не понять.
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:20
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « У нас деть до года. До того как... »
  #162
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
У нас деть до года.
До того как привезли домой были затраты - кроватку, коляску,матрас,пастельное,бортики на кровать, одеяла тёплое(для сна), байковое(нам хватает 2 шт.),комод с пеленальником,комбез (брали дорогой трансформер -всесезонный),одежда на первые 2 недели(попав домой дети быстро растут),аптечка детская(готовую лучше не брать)собирали свою из того что реально может пригодиться и вышло по цене прилично,смесь брали сразу 5 банок т.к. не знали на сколько хватает, вода детская,соски, бутылочки ну и игрушки по минимуму. Это всё было уже когда привезли детку домой, ушло около 100 тысяч, потом по ходу ещё докупали не хватающее, но менее важное.
Для детки постарше думаю нужно больше и дороже.
Бесплатно по факту сейчас Вы не найдёте даже сыра в мышеловке, а цены везде разные.
Что почём в городе не знаю,скажу что магазин "дети" на ветеранах дешевле чем тот же магазин"дети" в "фиоленте"на ленинском.
Вот не соглашусь.
Врачи хорошие принимают и бесплатно, правда придется побегать за направлением, да в очереди постоять.
Кружки хорошие сейчас и бесплатно есть (сейчас не найду, но была тема в развивалках) и много хороших педагогов.
А дальше каждый по своим возможностям мерит. Кто-то в секонд хенде находит при личную одежку, кто-то в Милане отоваривается. Кто-то на море лето проводит, а кто-то на старенькой даче.
Среднюю температуру по больнице не вычислить...
Только мама может понять, хватит ей внутренних ресурсов на еще одного члена семьи или нет.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:24
ответ для маслинка , на сообщение « Вот не соглашусь. Врачи хорошие... »
  #163
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Среднюю температуру по больнице не вычислить...
Только мама может понять, хватит ей внутренних ресурсов на еще одного члена семьи или нет.
Вот +100
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Все логично. Ваш денежный вопрос... »
  #164
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Все логично.
Ваш денежный вопрос закрыт я надеюсь?
Не задалось как-то знакомство...но вы не переживайте, думайте, узнавайте, принимайте решение.
И обязательно возвращайтесь.

да, денежный вопрос закрыт...слава Богу.

Сегодня как раз читала про "перед слепым не клади претыкания".

"С тех пор, как сформировалось толкование этого выражения, под слепым подразумевается всякий, кто не понимает, что у него на пути. Сегодня это одна из труднейших для соблюдения заповедей" (!)
Воистину.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:00
ответ для Белая Луна , на сообщение « :005: То есть ребёнка Вы брать не... »
  #165
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
То есть ребёнка Вы брать не будете, только выплаты к нему и жильё ? Или думаете - если всё подойдет в материальной части, то остальные геморы вас стороной обойдут ? Вам пытаются объяснить, что такое приёмный ребёнок. Я не верю, что можно читать другие темки и ТАК ничего не понять.
Успокойтесь уже, не надо набиваться ко мне в личные психотерапевты.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:22   #166
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Успокойтесь уже, не надо набиваться ко мне в личные психотерапевты.
Избави Господь от трудных пациентов!
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:05   #167
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Только не забыть одно- если ребенок под опекой- могут забрать те,кто пожелает усыновить,тогда у автора встанет вопрос,отдать или самой усыновлять,тогда прощай все выплаты и желаемая квартира . А расходов уже потрачены столько...так что предпочла бы усыновить,чтоб спокойно жить. Никакого желания отчитываться и беспокоиться по различным причинам (био может забрать к примеру). Только усыновление отрубает все проблемы
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:11   #168
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Что касается одежды - ведь можно самой шить и вязать,если конечно имеется запас тканей и ниток (у меня всё это есть в избытке,всё умею). А мебель можно всегда найти в интернете,часто почти даром отдают. На сэкономленные деньги можно пустить на море и экскурсии ,кружки и обучение,например на музыку и языки. В принципе можно жить неплохо,если уметь и знать,где всё дешевле,можно и оптом покупать из еды.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:23   #169
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Про адаптацию. Конечно,о ней куча споров и что порой она ужасно проходит. Но общее дело и хобби очень выручает,отвлекает и период быстрее проходит. Просто знаю это на своей шкуре,жила у меня племянница,родители погибли в автокатастрофе и причем на моих глазах. Сразу забрала к себе без всякого оформления,опеку не извещала ни о чем,увезла тогда. Выросла девченка и сейчас имеет свою семью. Мое мнение-адаптация тяжелее проходит,если ребенку мало уделять внимание и нечем грузить ,имею в виду ,занятия какие нибудь.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:05   #170
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Только не забыть одно- если ребенок под опекой- могут забрать те,кто пожелает усыновить,тогда у автора встанет вопрос,отдать или самой усыновлять,тогда прощай все выплаты и желаемая квартира . А расходов уже потрачены столько...так что предпочла бы усыновить,чтоб спокойно жить. Никакого желания отчитываться и беспокоиться по различным причинам (био может забрать к примеру). Только усыновление отрубает все проблемы
это откуда у Вас такие сведения? Если ребенок передается под опеку, он считается устроенным в семью и убирается из базы. Забрать могут ближайшие родственники (родители, бабушки/дедушки) или опека может изъять в случае, если опекун не справляется.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena