Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 23:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вариантов 2: 1. Вы убираете... »
  #5071
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вариантов 2:
1. Вы убираете конвульсофин как препарат, от которого нет никаких улучшений и остаетесь на ламиктале (5 мг на кг - это терапевтическая концентрация). Затем вводите кеппру. Условие одно: при снижении дозировки конвульсофина не должно быть ухудшений.
2. Вы вводите кеппру, доводите ее до терапевтической концентрации. Затем отменяете ковульсофин.
Одновременно все делать нельзя, будет непонятно, что происходит с ребенком.
Если мы пойдем по второму варианту то с какой дозы нам начинать кеппру.как повышать, и как потом снижать конвульсофин. Очень прошу распишите схему нам ,на кого нам еще надеяться.
Я вчера поспешила и в прием в 14:00 не дала лекарство, за сегодняшний день 5 приступов(сегодня не пропускали).
Можно в личку, пожалуйста. 12 кг, 2,2 года

Ответил в ЛС
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вариантов 2: 1. Вы убираете... »
  #5072
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вариантов 2:
1. Вы убираете конвульсофин как препарат, от которого нет никаких улучшений и остаетесь на ламиктале (5 мг на кг - это терапевтическая концентрация). Затем вводите кеппру. Условие одно: при снижении дозировки конвульсофина не должно быть ухудшений.
2. Вы вводите кеппру, доводите ее до терапевтической концентрации. Затем отменяете ковульсофин.
Одновременно все делать нельзя, будет непонятно, что происходит с ребенком.



1. Диффузные изменения - это что? Обнаружена ли эпиактивность?
2. То, что нет внутричерепного давления - это по результатам ЭЭГ?Ага и про вегетативную реактивность в описании ЭЭГ - тоже хорошо!
3. Признаки "уширения" - это как?
4. От лечения - в шокея про феназепамПусть бы они попробовали его 20 дней попить, а потом попробовать с него резко слезть и перейти на мяту...синдром отмены будет жуткий...А таблетки какие прописали, по сколько мг???
Где это все делали-то????

Ой! Это Бессонова назначила ребенку феназепам???? А она объяснила - зачем?

То,что ВЧД нет,это результат отдельного исследования
А что такое вегетативная реактивность и почему её не должно быть в результатах ЭЭГ?
Признаки "уширения" как мне обьяснили,это начало параксизмальной тихокардии. Т.е. признаки того,что она есть
Феназипан дозировкой 0.5 мг

доброкачественные эпилептиформные паттерны детства ДЭПД
эпилептическая энцефалопатия под вопросом
есть маленькие комплексы пик-волна,но очагов эпи активности не выявлено
Надо нам делать ночной мониторинг....


А еназипам пить для того,чтобы подавить гиперактивность и гипервозбудимость ребёнка, чтобы таким образом снизить число приступов (я про тихокардию)
Предлогают начать пить Томопакс,но я не хочу ничего пока давать ребёнку, будем делать ночной мониторинг и потом делать выводы....
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:56   #5073
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от mouse87 Посмотреть сообщение
То,что ВЧД нет,это результат отдельного исследования
А что такое вегетативная реактивность и почему её не должно быть в результатах ЭЭГ?

Вот я и не понимаю, как в описании ЭЭГ, которая является характеристикой электрической активности ГМ, можно усмотреть вегетативные проявления...

Цитата:
Признаки "уширения" как мне обьяснили,это начало параксизмальной тихокардии. Т.е. признаки того,что она есть
Феназипан дозировкой 0.5 мг
Нет, ну мне казалось, что есть какие-то цифровые характеристики...но тут я вообще не претендую ни на что, ибо это кардиология....


Цитата:
доброкачественные эпилептиформные паттерны детства ДЭПД
эпилептическая энцефалопатия под вопросом
Это уже непонятно....энцефалопатия - это совсем далеко от доброкачественности...

Цитата:
есть маленькие комплексы пик-волна,но очагов эпи активности не выявлено
Надо нам делать ночной мониторинг....
как это маленькие? в каких зонах? очаги - это необязательно...

Цитата:
А еназипам пить для того,чтобы подавить гиперактивность и гипервозбудимость ребёнка, чтобы таким образом снизить число приступов (я про тихокардию)
Предлогают начать пить Томопакс,но я не хочу ничего пока давать ребёнку, будем делать ночной мониторинг и потом делать выводы....
Пантогам, кстати, может наоборот возбуждать и тут на форуме немало тому примеров.
А кто феназепам назначил? Невролог или кардиолог? И если кардиолог, то он в курсе того, что с ЭЭГ не все в порядке?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5074
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Диапазон 2-4 Мгц

Феназипам назначил эпилептолог
Параксизмальная тихокардия- это новое название наших прежних аффективно-респираторных парксизмов
У кардиолога мы были и там всё в порядке, с сердцем. Делали ЭКГ. Единственное но: неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Судорог никаких у нас никогда не было
Но Бессонова сказала,что при этом типе эпи (которая не понятно есть или нет,для этого нужен ночной мониторинг) характерны приступы во время сна: например выгибание дугой с поворотом головы направо/лево, выгибание/сгибание ручек/ножек непроизвольное, приоткрывание глаз и всё тому подобное...
И как же отличить тогда всё это?
Ведь и детки,и взрослые- потягиваются во сне, преоткрывают глаза во сне, грубо говоря активно реагируют на свои сновидения....
Максим и днём периодически выгибается дугой с поворотом головы налево,но глазки при этом не закатывает, ясные, через 2-5 сек. уже бодренький улыбается....

Единственное но: это то,что прежде было названо нашим неврологом АФП. Приступы возникают только как реакция на силбную боль,сильную усталость и сильную обиду. Периодичность в среднем 1-5 раз в месяц

Вздрагивает по ночам и при засыпании,при засыпании качает головкой из стороны в сторону (как бы себя убаюкивает)....

в центрально-височных отделах

Кстате, Пантокальцин сейчас не даю
Если всё делать так,как ребзь хочет- то состояние спокойное,без бурных эмоций. Но усидчивости ноль, внимание рассеянное, "шило в попе". Но у нас и возраст маленький, не многие детки в этом возрасте отличаются усидчивостью...
Неврологу нашему про Пантокальцин ничего не сказала,нам его надо было ещё месяц пить...
Боюсь,что опять посадет на Фенибут
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:44
ответ для Andre® , на сообщение « :009: Вот я и не понимаю, как в... »
  #5075
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от mouse87 Посмотреть сообщение
Феназипам назначил эпилептолог
Судорог никаких у нас никогда не было
Но Бессонова сказала,что при этом типе эпи (которая не понятно есть или нет,для этого нужен ночной мониторинг) характерны приступы во время сна: например выгибание дугой с поворотом головы направо/лево, выгибание/сгибание ручек/ножек непроизвольное, приоткрывание глаз и всё тому подобное...
.
Говорит, что это эпи и через 20 дней резко снимает фенозепам! это же может вызвать судороги!
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5076
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Скажите, пожалуйста, на Школьной 114, в детском центре, делают хорошую ЭЭГ? Просто нам посоветовал врач из соображений наименьшей удаленности от нас... а я про этот центр раньше не слышала.
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:50
ответ для mocco , на сообщение « Скажите, пожалуйста, на Школьной 114, в... »
  #5077
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, на Школьной 114, в детском центре, делают хорошую ЭЭГ? Просто нам посоветовал врач из соображений наименьшей удаленности от нас... а я про этот центр раньше не слышала.

нормально там делают, только если бесплатно по направлению, то нужно ждать, иногда до месяца. Много желающих. А делают ли платно - не знаю.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5078
Адвайта
Активный участник
 
Аватар для Адвайта
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщений: 299


Здравствуйте! Разговаривали с Понятишиным по поводу записи на диск результатов видео ЭЭГ. Он сказал, что всё записано в какой-то там программе которая копирование на диск не предполагает. Это так или бред и надо всё таки настаивть? Заключение только обещал дать.
Ещё мы сделали МРТ, ни какого криминала там не нашли. Немного расширены желудочки, небольшая гипоплазия червя мозжечка. Развитие ГМ по возрасту.
На внутреутробную инфекцию, говорят, не похоже. Пока анализы не сдавали, не хочется мучить ребёнка каждый день.
Сходили к генетику. Сдали кровь на обменные нарушения, но генетик тоже говорит, что не очень похоже на это, т.к. было бы что-то ещё со стороны анализов или внутренних органов.
По результатом ЭМГ не выявлена нейро-мышечная патология.
При всём этом ужасная ЭЭг.
Во вторник по поводу нас будут на земледельческой собирать консилиум и выносить приговор ставить диагноз. Пока ставят ДЦП, симптоматическая эпилепсия.
Сейчас пьём депакин хроносфера 100 мг 2 раза. Вес 6 кг. Ребёнок стал очень заторможен и сонлив. Но (даже боюсь писать, чтобы не сглазить) уже 4 дня нет приступов (ттт). Но стала выгибаться по вечерам, врачи говорят, что это дистонии. И ритмичные движения глаз при сосании груди особенно остаются и замирания.
Адвайта is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:54
ответ для Адвайта , на сообщение « Здравствуйте! Разговаривали с... »
  #5079
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Разговаривали с Понятишиным по поводу записи на диск результатов видео ЭЭГ. Он сказал, что всё записано в какой-то там программе которая копирование на диск не предполагает. Это так или бред и надо всё таки настаивть? Заключение только обещал дать.
за три с половиной года, что мы там провели, ни разу не видела и не слышала, чтобы кому-то давали диск с записью. та что может и правда.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:03
ответ для Адвайта , на сообщение « Здравствуйте! Разговаривали с... »
  #5080
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от mouse87 Посмотреть сообщение
Феназипам назначил эпилептолог
Параксизмальная тихокардия- это новое название наших прежних аффективно-респираторных парксизмов
У кардиолога мы были и там всё в порядке, с сердцем. Делали ЭКГ. Единственное но: неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Очень интересно, т.е. пароксизмальную тахикардию поставил невролог? Как-то он, по-моему, не в свою область пошел...лучше бы про феназепам почитал, да еще в таких дозах для такого маленького ребенка...

Цитата:
Судорог никаких у нас никогда не было
Но Бессонова сказала,что при этом типе эпи (которая не понятно есть или нет,для этого нужен ночной мониторинг) характерны приступы во время сна: например выгибание дугой с поворотом головы направо/лево, выгибание/сгибание ручек/ножек непроизвольное, приоткрывание глаз и всё тому подобное...
И как же отличить тогда всё это?
Способ только один - длительный видео-ЭЭГ мониторинг ночного сна.



Цитата:
Боюсь,что опять посадет на Фенибут
А что было на фенибуте?

Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Разговаривали с Понятишиным по поводу записи на диск результатов видео ЭЭГ. Он сказал, что всё записано в какой-то там программе которая копирование на диск не предполагает. Это так или бред и надо всё таки настаивть? Заключение только обещал дать.
Да ерунда все это. Не хотят они, чтобы кто-то видел их возможную некомпетентность. Вы по закону имеете право на копию ВСЕХ проведенных исследований, а не на заключение. Нормальные эпилептологи чужих заключений не читают, они смотрят результаты. Если копировать отказываются, пусть распечатывают ВСЕ листы за все время наблюдения! Будет не менее 500 листов! На частичную печать не соглашайтесь, Вы платили деньги и имеете право на всё исследование.


Цитата:
Сейчас пьём депакин хроносфера 100 мг 2 раза. Вес 6 кг. Ребёнок стал очень заторможен и сонлив. Но (даже боюсь писать, чтобы не сглазить) уже 4 дня нет приступов (ттт). Но стала выгибаться по вечерам, врачи говорят, что это дистонии. И ритмичные движения глаз при сосании груди особенно остаются и замирания.
Ну, это хорошо, для такой средней дозы! Сонлив и заторможен - это, скорее всего, адаптация к препарату, если нет других проявлений.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena