Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:25
ответ для ciperus , на сообщение « Где поиграть в шахматы на весенних... »
  #14921
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Где поиграть в шахматы на весенних каникулах(и не только):

5.Первенство Санкт-Петербурга до 8 лет (2004 г.р. и моложе) пройдет с 29 марта по 01 апреля 2012 г. в 8 туров в ШКиДЦ с 12.00. Строго по заявкам от клубов!
спасибо за информацию

жаль, что здесь только по заявкам от клубов... а кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь подобное, но для всех желающих. какие-нибудь соревнования для начинающих, чтобы без записи (с этим пока не очень)
у меня сынишка 2004 г.р. очень рвется в каких-нибудь соревнованиях поучаствовать...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:25   #14922
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Да нет, это я наверное утрирую, просто после наших сумасшедших шахматных 2-х недель эта неделя кажется дико спокойной и мне уже кажется, что все забыто благополучно.
Марин, а вы пойдете на каникулах куда-нибудь кромне первенства до 8?
Мы на темпо точно не пойдем, к бабушке в Новгород уезжаем сегодня. Правда, просится там сходить в шахматный клуб с "дяденьками" поиграть. Мы там уже продули врошлом году,( это когда он собирался кубок брать, проиграв штук 6 партий подряд), хочет снова попробовать.
Наверное сил у меня не хватит столько дней ходить
Про клуб с дяденьками -мы пока такого не знаем и надеюсь, что и не узнаем... представила "картину".... мой тоже любитель поиграть где угодно и с кем угодно
У меня на работе страшная запарка. Сегодня еще бежать на праздник в школу, раньше уходить .. На той неделе у нас еще какой-то праздник был, были все родители ,как я поняла ,кроме меня и еще родителей одного ребенка (или двух) . Я своего спросила -ты очень расстроился ,что у тебя никого не было -сказал -нет, не очень... привык, бедный
Чувствую угрызения совести, надо хоть сегодня пойти и не опоздать сильно
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:39
ответ для maari , на сообщение « Наверное сил у меня не хватит столько... »
  #14923
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Наверное сил у меня не хватит столько дней ходить
Про клуб с дяденьками -мы пока такого не знаем и надеюсь, что и не узнаем... представила "картину".... мой тоже любитель поиграть где угодно и с кем угодно
Да,Марин, я тоже представила картинку ,Вам точно с дяденьками пока не стоит...А если он ещё и выиграет,то дяденьки не переживут...
А на Брянцева будет что-нибудь в каникулы,не слышно,а то всё далеко очень...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:48
ответ для maari , на сообщение « Наверное сил у меня не хватит столько... »
  #14924
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию
жаль, что здесь только по заявкам от клубов... а кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь подобное, но для всех желающих. какие-нибудь соревнования для начинающих, чтобы без записи (с этим пока не очень)
у меня сынишка 2004 г.р. очень рвется в каких-нибудь соревнованиях поучаствовать...
Конечно есть! Но вам надо быстрее запись осваивать,т.к. без записи очень мало турниров. Вот для вас:
"Весна в Купчино"(ШК Современник, Купчинская, 32)
Турнир А. Начинающие (не старше 2002 года рождения). 24 и 25 марта. 8 туров, по 4 тура в день. 30 минут на партию каждому без записи. Начало турнира в 10-00.

Первенство до 8 лет , где строго про заявкам, вам не надо: там дети уже 1-2 р-д, вас "раздавят" просто.
Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
...
А на Брянцева будет что-нибудь в каникулы,не слышно,а то всё далеко очень...
Про Брянцева не слышно пока ничего.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:15
ответ для ciperus , на сообщение « Конечно есть! :) Но вам надо быстрее... »
  #14925
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Конечно есть! ...
Вот для вас:
"Весна в Купчино"(ШК Современник, Купчинская, 32)
Турнир А. Начинающие (не старше 2002 года рождения). 24 и 25 марта. 8 туров, по 4 тура в день. 30 минут на партию каждому без записи. Начало турнира в 10-00.
спасибо подумаем... но некоторые моменты смущают... боюсь, наш папа не согласится в выходной с утра пораньше на другой конец города тащиться а мне с мелкой там тяжко будет и так надолго ее не оставить...
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Но вам надо быстрее запись осваивать,т.к. без записи очень мало турниров.
да... это у нас упущение какое-то произошло... что-то они в секции запись не отрабатывают, в основном задачки решают, причем на доске, не записывая в тетрадки... вот летом закончится школа и всякие наши занятия, будет больше времени этим позаниматься. а то уже взрослый парень, а все путается, буковки-циферки в разные стороны пишет
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Первенство до 8 лет , где строго про заявкам, вам не надо: там дети уже 1-2 р-д, вас "раздавят" просто.
ничего себе! такие малыши и уже 1-2 разряд?!! какие умнички!!! а я радовалась, что мой 7 летний сейчас с ребятами постарше себе 4-й наиграл
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:19   #14926
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
А на Брянцева будет что-нибудь в каникулы,не слышно,а то всё далеко очень...
да, нам тоже Брянцева было бы очень интересно...
на сайте у них - тишина... последняя информация о январских турнирах к дню снятия блокады...

а кто-нибудь там занимается? подумываем туда перейти...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:24   #14927
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Да нет, это я наверное утрирую, просто после наших сумасшедших шахматных 2-х недель эта неделя кажется дико спокойной и мне уже кажется, что все забыто благополучно.
Марин, а вы пойдете на каникулах куда-нибудь кромне первенства до 8?
Мы на темпо точно не пойдем, к бабушке в Новгород уезжаем сегодня. Правда, просится там сходить в шахматный клуб с "дяденьками" поиграть. Мы там уже продули врошлом году,( это когда он собирался кубок брать, проиграв штук 6 партий подряд), хочет снова попробовать.

Вера, а там какой контингент обычно, приличные люди? Как вообще обстановка, пьяных очень много?

Мой часто просится летом там поиграть, но всё-таки не совсем рядом, ехать нужно, а ради такого же сборища, как у нас на ПС, вряд ли есть смысл напрягаться
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:39   #14928
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вера, а там какой контингент обычно, приличные люди? Как вообще обстановка, пьяных очень много?

Мой часто просится летом там поиграть, но всё-таки не совсем рядом, ехать нужно, а ради такого же сборища, как у нас на ПС, вряд ли есть смысл напрягаться
Не, вполне прилично! К тому же клуб в Кремле, можно погулять, пока они играют,там красиво вокруг, турниры там постоянно проводятся, в выходные и праздники.
Дяденьки очень даже, ниже 1 разряда в прошлом году никого не было, один был даже мастер спорта международного класса. Средний возраст, правда, лет 50.
Так что поехали
Все подробности про Новгород могу рассказать
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:02
ответ для marfa00 , на сообщение « спасибо :flower: подумаем... но... »
  #14929
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
спасибо подумаем... но некоторые моменты смущают... боюсь, наш папа не согласится в выходной с утра пораньше на другой конец города тащиться а мне с мелкой там тяжко будет и так надолго ее не оставить...

да... это у нас упущение какое-то произошло... что-то они в секции запись не отрабатывают, в основном задачки решают, причем на доске, не записывая в тетрадки... вот летом закончится школа и всякие наши занятия, будет больше времени этим позаниматься. а то уже взрослый парень, а все путается, буковки-циферки в разные стороны пишет

ничего себе! такие малыши и уже 1-2 разряд?!! какие умнички!!! а я радовалась, что мой 7 летний сейчас с ребятами постарше себе 4-й наиграл
Мы в прошлом году со "свежим" 4м разрядом там играли. Тоже не советовала бы первенство до 8 . Тяжело, силы неравны, расстройств много. Если только у ребёнка психика очень устойчивая, то для опыта можно попробовать.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:57   #14930
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Мы на темпо точно не пойдем, к бабушке в Новгород уезжаем сегодня. Правда, просится там сходить в шахматный клуб с "дяденьками" поиграть. Мы там уже продули врошлом году,( это когда он собирался кубок брать, проиграв штук 6 партий подряд), хочет снова попробовать.
Вера, у нас эта ваша фраза "кубок сегодня, наверное, всё-таки не удастся взять" - стала крылатой . регулярно её употребляем
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena