А мы перенесли инф.мононуклеоз :( - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 01:49
ответ для tuppir , на сообщение « Мы болеем уже больше месяца, 2 раза... »
  #111
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Девушки, подскажите. Болели всегда часто, но как в этом году ни разу: с сентября по октябрь 4 раза уже: три дня в саду и жуткая боль в горле, температура 38,5, а на утро уже 36,6-37. Врач никак не хотела советовать никаких анализов крови, поехали в Пастера и сами сдали, результат - VCA-IgM обнаружены, EA-IgG обнаружены, NA-IgG не обнаружены (при этом никаких цифр нет). В лаборатории сказали,что у нас сейчас в данный момент ИМ. Симптомы только с утра сильная заложенность в носу и чих, темп. нет, вот к вечеру только 36,8, врач пощупала печень, сказала не увеличена,если только на 0,5. Горло у нас жутко болело, но помагало нам либо полоскание, либо Лизабакт, боль проходила через сутки и все переходило в нос. Врач выписала направление на клин. анализ крови с пометкой ИМ, направление на АЛТ не дала, т.к. видя моё переживание, посоветовала вызвать в ближ. дни скорую,чтобы отвезли нас в педиатричку,а там договорится,что лежать не будем,а будем приходить на дневной стационар. Извините что так сумбурно.
Теперь вопросы:
- стоит ли ехать в больницу из-за бесплатных анализов при таких уж ни очень тяжёлых симптомах,боюсь там ещё чего-нибудь подхватить;
- куда и к кому тогда обратиться, врач упомянула НИИДетс. инф-й и дала направление на всякий случай,но там сказала либо будете ждать очереди месяц,либо платно оставите очень много денег.
- кто перенес ИМ дома,кто вас лечил простой педиатр или инфекционист, как я поняла у нас с инфекционистом проблемы.
Если что задавайте наводящие вопросы
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:31
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Девушки, подскажите. Болели всегда... »
  #112
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите.
- стоит ли ехать в больницу из-за бесплатных анализов при таких уж ни очень тяжёлых симптомах,боюсь там ещё чего-нибудь подхватить;
- куда и к кому тогда обратиться, врач упомянула НИИДетс. инф-й и дала направление на всякий случай,но там сказала либо будете ждать очереди месяц,либо платно оставите очень много денег.
- кто перенес ИМ дома,кто вас лечил простой педиатр или инфекционист, как я поняла у нас с инфекционистом проблемы.
Если что задавайте наводящие вопросы
Такое впечатление, что Вас направляют в больницу, чтобы Вы не создавали головняк Вашему педиатру.
ИМХО, что больница Вам не нужна.
Посоветовать к кому обратиться не могу, потому как сами только в субботу узнали, что у нас подозрение на ИМ. Уже сегодня клин.анализ крови показал плохие результаты, а именно плохая СОЭ, остается дождаться четверга когда будут готовы анализы ПЦР на ВЭБ на ЦМВ на ВПГ, чтобы понять какой вирус подорвал имунитет, и соответственно как лечиться и что делать дальше!
Лечимся дома, по назначениею педиатра из мед.центра.
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:23   #113
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


у меня сын тоже недавно переболел мононуклеозом. причем если бы не увеличенные лимфоузлы, нам бы и в голову не пришло обратиться к врачу, т.к. больше никаких признаков болезни не было. даже пресловутой температуры. спасибо старому опытному провинциальному доктору, которая направила нас на анализы. лечение назначали в Педиатричке по направлению, там работает очень пожилая врач-инфекционист, "бабушка-божий одуванчик", как мы ее назвали) прием длится очень долго. от госпитализации отказались, лечились дома.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:23   #114
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Вас направляют в больницу, чтобы Вы не создавали головняк Вашему педиатру.
ИМХО, что больница Вам не нужна.
Посоветовать к кому обратиться не могу, потому как сами только в субботу узнали, что у нас подозрение на ИМ. Уже сегодня клин.анализ крови показал плохие результаты, а именно плохая СОЭ, остается дождаться четверга когда будут готовы анализы ПЦР на ВЭБ на ЦМВ на ВПГ, чтобы понять какой вирус подорвал имунитет, и соответственно как лечиться и что делать дальше!
Лечимся дома, по назначениею педиатра из мед.центра.
А что значит плохой анализ крови? У нас только лейкоциты повышены 10,1, а норма 4-9,но врач в пол-ке сказала,что у них у всех получаются выше нормы, вроде в лаб. что-то. На бланке анализа нет никакой информации о мононуклеарах (или как их там), хотя на бланке написано ИМ,должны же были считать.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « А что значит плохой анализ крови? У... »
  #115
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
А что значит плохой анализ крови? У нас только лейкоциты повышены 10,1, а норма 4-9,но врач в пол-ке сказала,что у них у всех получаются выше нормы, вроде в лаб. что-то. На бланке анализа нет никакой информации о мононуклеарах (или как их там), хотя на бланке написано ИМ,должны же были считать.

Простите, мне не совсем понятен Ваш вопрос!
Выше я описала свою ситуацию, кровь у нас плохая (я написала, что повышены СОЭ).
Вы написали, что у Вас были обнаружены: VCA-IgM обнаружены, EA-IgG обнаружены,потом пишите, что только лейкоциты... Мне не понятно, какой вопрос Вы хотите задать мне?
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:19   #116
annetdem
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просвещения/Омская
Сообщений: 235


Какая это все таки бяка ИМ. Самое главное , что раньше об этом никто даже не думал и никаких анализов не сдавали . Болели то ангиной, то фарингитом и такое ощущение что об этом никто не задумывался. Мы тоже переболели, но я честно говоря так до сих пор и не понимаю (кроме того, что год на юг нельзя ездить и загорать), что нужно делать дальше, чего можно ожидать и как наблюдать. У нас правда сдав кровь обнаружились антитела, которые борются с этим ИМ, но участковая врач толком так и ничего не говорит. Кто что делает?
annetdem is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:40
ответ для annetdem , на сообщение « Какая это все таки бяка ИМ. Самое... »
  #117
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от annetdem Посмотреть сообщение
Какая это все таки бяка ИМ. Самое главное , что раньше об этом никто даже не думал и никаких анализов не сдавали . Болели то ангиной, то фарингитом и такое ощущение что об этом никто не задумывался. Мы тоже переболели, но я честно говоря так до сих пор и не понимаю (кроме того, что год на юг нельзя ездить и загорать), что нужно делать дальше, чего можно ожидать и как наблюдать. У нас правда сдав кровь обнаружились антитела, которые борются с этим ИМ, но участковая врач толком так и ничего не говорит. Кто что делает?
Жить спокойно дальше. ИМ обычное вирусное заболевание.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:09   #118
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


в больницу вообще ехать нельзя. мы съездили с пневмонией , вышли с ротовирусом , ангиной и похоже ИМ
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:27   #119
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Кавайная Посмотреть сообщение
в больницу вообще ехать нельзя. мы съездили с пневмонией , вышли с ротовирусом , ангиной и похоже ИМ
сочувствуем!!! выздоравливайте!!! а это в какой больнице вы столько бяки подхватили?
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:15   #120
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


спасибо.
3 инфекционная на ваське
Кавайная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena