Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:52   #11851
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
с 1,5г пособие переоформляется в каждый полный год ребенка - в 2года,в 3года и т.д..
если ребенку больше 3х лет - то могут и отказать в пособии.
спасибо
если я им принесу справку о доходах за окт,нояб,дек (вместо нояб,дек,янв) мне конечно ничего не дадут,да?
ох запуталась с этими датами выплат,можно было в январе спокойно все подать
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:39
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « спасибо:flower: если я им принесу... »
  #11852
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
спасибо
если я им принесу справку о доходах за окт,нояб,дек (вместо нояб,дек,янв) мне конечно ничего не дадут,да?
ох запуталась с этими датами выплат,можно было в январе спокойно все подать
Катя, да. надо обязательно за последних 3 мес. т.е. если сейчас февраль - то янв, дек, нояб.
Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:43
ответ для Eva-Neva , на сообщение « Оля, добрый день! Хочу уточнить... »
  #11853
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Eva-Neva Посмотреть сообщение
Оля, добрый день!
Хочу уточнить правилно ли я понимаю:
у меня сейчас пособие до 1,5 деткиных лет максимальное=13825,80
прочитала что с 01,01,12 его повысили. Сегодня перечислили пособие за февраль и оно снова 13825.
если не ошибаюсь, вам не пересчитают... т.к. для вашего страхового случая единожды был определен размер пособия в месяц и пока нет основания его пересчитывать...

предположу, что если вы выйдете на работу на 1 день (в середине недели), и потом опять уйдете в отпуск по уходу, то это будет уже следующий страхов.случай, и при расчете по-старому вам должны будут опять сделать расчет (с учетом этого дня и еще дохода до декрета: чтобы взять 12 мес)... возможно, если определенный таким образом среднедневной заработок опять будет выше максимума (уже нового максимума), вам назначат пособие в новом (большем) размере...
подождите, что ольга ответит...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:44   #11854
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Катя, да. надо обязательно за последних 3 мес. т.е. если сейчас февраль - то янв, дек, нояб.
спасибо ,ОЛь
ну все пролетела я как фанера над парижем,больше мне ждать нечего..
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:30
ответ для Ardena , на сообщение « это да,но при отсутствии полиса в... »
  #11855
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это да,но при отсутствии полиса в больничном могут и отказать.
так у девушки есть полис, просто там другой работодатель указан
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:46
ответ для Ardena , на сообщение « нет, женщина вышла на работу между... »
  #11856
pusya 8282
Активный участник
 
Аватар для pusya 8282
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет, женщина вышла на работу между декретами,поэтому при выборе старого способа расчет обоих пособий будет по среднему заработку за это отработанное время.
если она выберет новый способ ,ессно с заменой годов, то пособие можно расчитать по 2м годам до первого декрета.
pusya 8282 внимательно прочтите посты № 7 и 8,это в ваших интересах.
Не хочу радоваться и раскатывать губу раньше времени За эт отработанные 5 месяцев средний заработок был значительно выше додекретного, оклад также стал выше в разы. Значит, рассчитывать по МРОТу они никак не могут, так получается.
__________________
[IMG][IMG]


В наличии уже имеются: Ромыч -01.12.2004 и Русик-19.02.2009
pusya 8282 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:48   #11857
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, вам не пересчитают... т.к. для вашего страхового случая единожды был определен размер пособия в месяц и пока нет основания его пересчитывать...

предположу, что если вы выйдете на работу на 1 день (в середине недели), и потом опять уйдете в отпуск по уходу, то это будет уже следующий страхов.случай, и при расчете по-старому вам должны будут опять сделать расчет (с учетом этого дня и еще дохода до декрета: чтобы взять 12 мес)... возможно, если определенный таким образом среднедневной заработок опять будет выше максимума (уже нового максимума), вам назначат пособие в новом (большем) размере...
подождите, что ольга ответит...
выход на работу ничего не решит,тк чтобы пособия расчитывались по новому максимуму - это должен быть расчет по новому способу,за 2 года -2011 и 2010. замена на предыдущие года ничего не даст - там страховая годовая сумма 415000р, соответственно и максимум будет тот же.
расчет по старому так же бесполезен,тк для него определен вечный максимум страховой суммы 415000р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:51   #11858
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от pusya 8282 Посмотреть сообщение
Не хочу радоваться и раскатывать губу раньше времени За эт отработанные 5 месяцев средний заработок был значительно выше додекретного, оклад также стал выше в разы. Значит, рассчитывать по МРОТу они никак не могут, так получается.
да.вооружайтесь информацией и наставайте(письменно) на правильном применении законодательства. нарушение применения законодательства вашей бухгалтерией повлечет неприятности руководству организации,вплоть до уголовной.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:52
ответ для fedia , на сообщение « так у девушки есть полис, просто там... »
  #11859
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
так у девушки есть полис, просто там другой работодатель указан
просроченный полис= его отсутствию.
поэтому либо -прикинуться овечкой и вписать нового работодателя,либо - оформить новый полис.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:54   #11860
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
У меня еще вопросик...Ситуация такая...с мужем мы в законном браке,имею двоих детей от первого брака,сейчас жду третьего малыша от нового мужа! Я со старшими детьми прописана в области,а муж и наш общий ребенок будет прописан в Питере!СООтветственно пособия на ребенка будет получать мужв Питере...вопрос такой Пособие нам дадут как на третьего ребенка или нет?Ведь страшие дети не от него...
поскольку в СПБ будет прописан только 1 ребенок - пособия от СПБ будете получать как на одного ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena