у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2008, 15:58
ответ для Уставшая , на сообщение « всем здравствуйте, вот решала... »
  #1201
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
всем здравствуйте, вот решала попробовать размножить своих волнистых, знаю что для этого им в клетку надо повесить домик. обошла весь массив ни в одном зоомагазине нет и не бывает этих домиков. может кто где видел, или подскажет как его можно сделать самому.
Здравствуйте! Я развожу волнистиков и корелл.Мы домик им не покупали( хотя я в продаже видела только из пластмассы и ,как мне показалось очень маленькие).Домик я для волнистиков сделала сама и для корелл тоже.Если не хотите делать сами,то можно взять просто коробку из под обуви или утюга ( это для волнистиков) и сделать домик там.Только на дно надо положить какую-нибудь доску,но не лакированную,я брала простую не обструганную доску в Максидоме,распилили её и уложила на дно и сверху опилки.Ну и разумеется отверстие для летка.Вот и все и подвешиваете к клетке,но ещё сделать надо доступ ,чтобы вам без хлопот ,можно было посмотреть что творится в домике( это для того чтобы было легко,не снимая домик посмотреть,что с кладкой или нет ли умерших птенцов).А так домики у меня у волнистиков из фонеры сделаны,а дно из этой самой доски сделано.И к летку приклеплена жердочка,чтобы птицам было удобнее в дом заходить.Если что -то интересно пишите в личку.Поделюсь опытом и могу фотки скинуть домика нашего.
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 17:43   #1202
babich
Участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Шушарики
Сообщений: 216


подскажите, а какую клетку покупать волнистику: где кормушка-внизу на выдвижном поддоне или сбоку на стенке ? какой формы?
babich is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 18:28   #1203
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


мне больше нравится когда кормушка сбоку. формы любой, кроме круглой, не помню, правда, почему нельзя круглую.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 19:53   #1204
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


А вот и наш "получех" которого брали у Ольги (Манон)


Фото, правда не очень - с телефона, ребенок куда-то засунул карту памяти с фотика

К рукам уже привык, выпускаем летать - чему ребенок безмерно рад Вот теперь ждем когда заговорит

Он у нас как-то странно иногда спит - вешается на стенку клетки - цепляется лапами и клювом, висит и в таком состоянии спит Интересно почему? Чего ему на жердочке не сидится?
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 20:39
ответ для Noch , на сообщение « А вот и наш "получех":)) которого брали... »
  #1205
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Очень красивый попка. Замечательная птица.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 20:52
ответ для Noch , на сообщение « А вот и наш "получех":)) которого брали... »
  #1206
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от bakalushka Посмотреть сообщение
Кстати, давно хотела спросить, а в какой позе у вас птица спит?(извините за нескромный вопрос ). У меня в углу клетки почти на шпагате, растопырив лапки, это нормально?!?
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение

Он у нас как-то странно иногда спит - вешается на стенку клетки - цепляется лапами и клювом, висит и в таком состоянии спит Интересно почему? Чего ему на жердочке не сидится?
У меня так же спал, теперь на жердочку переместился..
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 21:58   #1207
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Noch, расскажите, как вы его к рукам приучили к рукам? Мы 2 недели назад брали у Ольги (Манон) тоже получеха, очень похож на вашего, может быть брат. Он у нас совсем не пугливый, рук не боится, но сам не идет и есть с руки категорически отказывается.
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:03   #1208
anchoz
Активный участник
 
Аватар для anchoz
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Купчино, Б.К.
Сообщений: 359


А вот у нас Сергей Андреич совсем варвар - на руки не идет и не заставишь, орет, кусаеся. Вообще он как-то не особо стремиться с нами общатся, песен мало поет.
anchoz is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:57
ответ для ViOlla , на сообщение « Noch, расскажите, как вы его к рукам... »
  #1209
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Noch, расскажите, как вы его к рукам приучили к рукам? Мы 2 недели назад брали у Ольги (Манон) тоже получеха, очень похож на вашего, может быть брат. Он у нас совсем не пугливый, рук не боится, но сам не идет и есть с руки категорически отказывается.
Да как-то специально ничего не делали
Один раз поморили голодом полдня, потом насыпали корма за ладонь и сунули в клетку ему под нос. Он сначала посмотрел, покосился, потом начал клевать. Я убрала руку подальше, так, что ему с жердочки стало не достать. А есть-то охота - он подумал и прыгнул на ладонь.
Спустя неделю, когда он стал спокойно клевать с руки и садиться на руку - попробовали открыть клетку и выпустить. Выходить не хотел, пришлось так же кормом подманивать к выходу, а когда сел на ладонь - вынесла из клетки. Он попорхал и сел опять на руку.
Честно говоря, я не ожидала, что это будет так быстро и легко. Выше уже писала - раньше жили ожереловые. Так вот самец, хоть и брал корм с руки, но сам в руки не давался. Да и то, как брал - с ладони боялся, только если двумя пальцами протянуть семечку. Жил польше 2-х лет, так и не привык. А самка была вообще дикая - при приближении к клетке начинала метаться, не говоря уже о том, что бы протянуть к ней руку.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:30
ответ для Noch , на сообщение « Да как-то специально ничего не... »
  #1210
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Да как-то специально ничего не делали
Один раз поморили голодом полдня
Спасибо! Завтра попробую. А мы его яичком измельченным пытались на руку заманить, проигнорировал. Но он сытый был.
__________________
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)
ViOlla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena