у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 22:20   #1671
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


У меня кореллы живут в одной большой клетке , пятеро, и никто никого не гоняет, там и самцы и самочки. И вообще это "гон" какой то странный, птица стайная, живут мирно даже с волнистыми в одной клетке, и очень странно слышать что бы они вообще кого то обижали... Я просто высказываю свое мнение.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 22:22
ответ для Bird,s , на сообщение « У меня кореллы живут в одной большой... »
  #1672
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Ольга, Ваше мнение очень ценно! Тем более для такого профана, как я. А какие у вас есть объяснения такому поведению? Завтра ждем птичку...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 22:30   #1673
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Сколько людей, столько и мнений.бывает всякое в жизни, уж если договорились, ОЧЕНЬ внимательно осмотрите птицу, и не хватайтесь за нее сразу, а именно рассмотрите. глаза, клюв, оперение, посадку, бумажку положите, пусть покакает))))))
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 23:08   #1674
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Где то читала, что надо подсаживать девочку к мальчику,а не наоборот.Даже если вы купили вторую птичку нельзя сразу сажать в одну клетку,сначала в разные домики и только по прошествии некоторого времени сажаем девочку к мальчику и драки не должно быть.
Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 22:58
ответ для leana , на сообщение « ну вот наш продавец как раз продает... »
  #1675
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну вот наш продавец как раз продает мальчика, которго брал в пару к своей девочке, но они не ужились - она его гоняла (с его слов).
Эт не гон. Я лично столкнулась с такой ситуацией, к 3годовалой девочке, ручной одиночке прикупили пару. она его не просто "гоняла", а заклёвывала! отсадили конечно сразу. И потом птички жили в разных клетках, рядом ставили, чтоб привыкли друг к другу, но она его так и не приняла. Причем девочка была очень добрая и никогда не проявляла агрессии.
А мы сегодня купили у упомянутого где то в этом топике заводчика с Большевиков, точнее с Дыбенко Владимира Ивановича, попугайчика Фиолетовый мальчишка, ему месяц и он только вчера с гнезда.. Маленький испуганный, и поэтому фотку выложу попозже С именем пока не определились, думаем...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 01:38   #1676
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


ну вот и мы с нашим корелликом! ну не могла я его не оставить - сразу на руки пошел. спокойный, не шумный. был очень перепуган, дрожал, но вроде успокоился. клетку обживает. семечки клевал у меня с рук. водички уже попил. поговорил чуть-чуть по своему - негромко.

перья вроде ровные, глаза блестящие. активен в меру. аппетит хороший.

что настораживает - немножо поцарапано вокруг глазика - это его вчера б.подружка клюнула. б.хозяин ничего советовал не делать - мол, само заживет. заживет? или надо чем-нить обрабатывать? глаз не задет.
дальше - слоится клюв. говорит - все время так. вроде было и хуже, но он ему давал рыбий жир - три раза в неделю по капле в корм - улучшилось, но не до конца. что мне делать? идти к ветеринару? чем кормить - может какие то витамины специальные есть?
крылья - да, обрезаны, как раз выступающие. вроде так действительно делают при приручении - чтобы не летал и охотнее шел на руки. не знаю. надеюсь, отрастут. а на руки он и так идет замечательно.
помет - когда вытащили из коробки - сразу капнул - жидковато. позже еще раз - также. через час - вроде нормально - как пишут "оформлен" - черненький такой...
живот, грудина - вроде все как надо.
засыпал вроде на одной лапе, но сейчас уже не разгляжу как сидит.
еще меня беспокоит - распускает перья, когда сидит - нахохливается - это нормально? или ему холодно?
на ночь накрыли половину клетки простынкой.

ой, просто не верится, что он у нас появился!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 22:56   #1677
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Девочки, к Оле все время не удобно приставать. Кто может подскажите, ветки набрали яблони и ивы, чтобы жердочки сделать, так с них кору снимать надо или так и вешать?
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 23:13   #1678
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Девочки, к Оле все время не удобно приставать. Кто может подскажите, ветки набрали яблони и ивы, чтобы жердочки сделать, так с них кору снимать надо или так и вешать?
Так вешать. Только хорошенько помойте .

Мои очень кору любят грызть. Сама недавно из березы новые жердочки сделала- как они накинулись.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 23:41   #1679
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Они еще ОЧЕНЬ обожают иву, ну и все плодовые ветки то же.Варя правильно сказала, мойте только ветки, кору не снимайте, это самый смак, пообдирать)))
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 12:47   #1680
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Всем спасибо за совет.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena