Посудомойка стала плохо мыть - что делать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 03:47
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #131
@NNET
Частый гость
 
Аватар для @NNET
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: 47 rus
Сообщений: 47


попробуйте использовать ополаскиватель для ПММ
@NNET is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:01
ответ для mamatanja , на сообщение « Если и это не поможет,далее будет... »
  #132
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


девочки, подскажите,пожалуйста. У вас отделение для ьтаблеток в процессе мойки открывается? у меня открывается, а по окончании мойки все дно ПММ в пене от таблетки кладу половину таблетки
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:30   #133
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
девочки, подскажите,пожалуйста. У вас отделение для ьтаблеток в процессе мойки открывается? у меня открывается, а по окончании мойки все дно ПММ в пене от таблетки кладу половину таблетки
Пена остается и после использования отдельных средств, т.е порошка и ополаскивателя. Если машину открыть не сразу , а через час, например, то пены не будет. Химию данного процесса понять не смогла. Но посуда на ощупь не мыльная
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:08
ответ для mamatanja , на сообщение « Пена остается и после использования... »
  #134
Спящая_Красавица
Ветеран
 
Аватар для Спящая_Красавица
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ул. Стойкости
Сообщений: 945


Всем здраствуйте!
В первые хочу завладеть посудомойкой и мучаюсь выбором.
Подскажите пжста, что принципиально при выборе посудомойки, на что обратить внимание?
Я так поняла, что у большинства Бош и большинство довольно?
Заранее спасибо всем откликнувшимся и извините что не много не по теме.
__________________


Спящая_Красавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 03:14   #135
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Ledi Scarlett Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!
В первые хочу завладеть посудомойкой и мучаюсь выбором.
Подскажите пжста, что принципиально при выборе посудомойки, на что обратить внимание?
Я так поняла, что у большинства Бош и большинство довольно?
Заранее спасибо всем откликнувшимся и извините что не много не по теме.
1) Принципиален размер, желательно брать максимального размера на семью от 4 человек если готовите дома и не экономите посуду кушая второе из той же тарелки, что и салат и первое. Настольная посудомойка не позволяет даже протвини и крупные кастрюли помыть и в выходные ее до трех раз гонять придется, IMHO бесполезная игрушка, хотя коллега очень доволен.
2) Производитель малопринципиален, если брать бюджетный вариант (до 25-30 тыр где-то), разницу не ощутите. Разница ощутима от правильности использования режимов работы. У нас вообще Beko - абсолютно без проблем как с качеством мойки, так и самой ПММ.

Муж Гулл
__________________

«А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» © Амаяк Акопян
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:08
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #136
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


ополаскиватель не очень гуд, так как оставляет на посуде специальную пленку для того, чтобы посуда выглядела красиво.....и более ничего....но мне не нужна красивая посуда, мне нужна чистая.....
у меня тоже периодически бывают белые налеты. так я их потом быстренько промываю губкой просто с водой.

несколько раз вызывала мастеров по ПММ, пытала их на предмет того - что именно и какой фирмы они сыпят в свои пмм. все как один отвечали, что только ФИНСКИЙ порошок. не надо якобы у нас сыпать соль. и ополаскиватель тоже.

хм. мне проще поверить им, чем производителям бытовой химии))))

и, конечно, раз в два месяца промываю посудомойку спецочищающим средством. можно даже содой иногда, если нет под рукой покупного. щелочь ведь.
Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:46
ответ для Gull , на сообщение « 1) Принципиален размер, желательно... »
  #137
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
1) Принципиален размер,
Действительно, это как раз тот случай когда размер имеет значение. У меня семья из трех человек и ПММ у нас на 60см. Если посуды мало, мою на быстром режиме- 29 минут и все готово.
В этой связи очень полезно этот самый режим иметь.
Но чаще ПММ заполнена практически полностью(правда я мою все вместе и тарелки, и стаканы, и кастрюльки.
Очень удобно, когда держатели для тарелок складываются - легко помещается что-нибудь нестандартное(те же стеклянные миски с крышками). Важно, чтобы было отделение не только для таблеток, но и для порошка.
У меня БОШ, за редким исключением я довольна очень и люблю ее нежно. Вот и вторую купила тоже БОШ на дачу.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:36
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #138
OHA
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте! Специально зарегистрировалась. У меня тоже Бош на 4 комплекта. С самого начала я использовала и соль и ополаскиватель и порошок. Раз в 2-3 месяца прочищала спец.чистящими ср-вами. Через полгода она перестала гонять воду: вода стояла почти по начало дверцы. Вызвала мастера: он разобрал, почистил трубки, сказал, что забилась мелкими костями от рыбы (мы и рыбу-то едим раз в 2 месяца). Вроде стала опять нормально работать. Потом стала плохо мыть: не смывает грязь, жир, остаются разводы. Видно. что на некоторые места вода вообще не попадает. Покупала разные чистящие, муж сам разбирал - чистил. Все без толку. Теперь она стоит для красоты, а я мою руками, потому что так проще, чем после нее перемывать. Судя по всему, ей одна дорога - на свалку. И еще: туда, уда я сыплю порошок, таблетка не вмещается. У кого-то еще есть такая машинка? Потому что я нигде не чтала, что таблетка может не подходить.
OHA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:43
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #139
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Девушки, подскажите пож-та. Посудомойке месяца 3, стала плохо отмывать не стеклянную посуду - кастрюли и почему то ложки. В чем может быть дело? Фильтр промываю, пользуюсь порошком для ПМ. Мою на 70 градусах.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:24   #140
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пож-та. Посудомойке месяца 3, стала плохо отмывать не стеклянную посуду - кастрюли и почему то ложки. В чем может быть дело? Фильтр промываю, пользуюсь порошком для ПМ. Мою на 70 градусах.
Попробуйте добавить ополаскиватель. У меня на ложках без ополаскивателя остаются белые капли и разводы. Ну а кастрюли всегда моются 50/50. Иногда отмывает отлично, иногда оставляет что-то. Почему так происходит мне постич не удалось
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посуда, посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena