ранний кариес у детей :(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:57   #1
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696
ранний кариес у детей :((



У моей дочки(нам 3,10) буквально резко изменила цвет зубная эмаль на верхнем,переднем зубе...прошерстила просторы нета и вообще впала в панику...считается,что это раниий кариес,начальная стадия...что оочень бысто он прогрессирует,за счет того,что молочные зубы содержат очень мало костной ткании в отличии от коренных,а самое печальное...что страдает нерв...в плоть до его удаления...и конечно же ничего хорошего для последующего коренного зуба
Девочки,кто сталкивался с этой проблемой?потемнение зубной эмали...что за диагнозы,вам,ставили?какие методы борьбы предлогались??? и может посоветуйте хорошего детского зубного врача???
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:40
ответ для ASSORTY , на сообщение « ранний кариес у детей :(( »
  #2
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


зубы могли изменить цвет и из-за приема антибиотиков, а не из-за кариеса
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:45   #3
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от панда8 Посмотреть сообщение
зубы могли изменить цвет и из-за приема антибиотиков, а не из-за кариеса
ну мы относительно давно не принимаем антибиотик...примерно с ноября мес,а хотя точно...мы сумамед форте пили в январе...а увидела зубик я где-то нед.2-3 назад...сначала подумала,налет хотя чистим каждый день...а сейчас реально понимаю,что не он т.к не уходит
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:13
ответ для ASSORTY , на сообщение « ранний кариес у детей :(( »
  #4
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Сыну 3,5 - у нас ранний кариес. Только начался он уже два года назад.
Однажды я заметила на двух верхних зубах сзади вдоль десен что-то вроде бежевой полоски на белых зубах - это и оказался кариес.

Мы с этого времени каждые полгода серебрим зубы. Кариес продолжает распространяться. Но как нас уверяют, серебрение значительно сдерживает разрушение зубов.
Есть один момент: если вдруг согласитесь на серебрение - его надо регулярно делать, а не один раз, иначе зубы быстрее даже разрушатся, чем если бы не серебрили.

Племяннице зубы посеребрили один раз, через несколько лет она упала и сломала посеребренные зубы.

Короче с серебрением много вопросов.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:58
ответ для ASSORTY , на сообщение « ранний кариес у детей :(( »
  #5
_Malinka_
Участник
 
Аватар для _Malinka_
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Гражданка, пр. Просвещения
Сообщений: 160


У дочки также после приема антибиотиков резко потемнели передние 2-ки, как налет, который не счищается. Ей тогда было 1,8.. Но так как он не распостранялся и не изменялся, решили ничего не делать, хотя стоматологи рекомендовали серебрить. Сейчас ей 5,9. Одна двойка без изменений, как была так и осталась, другая потемнела чуть больше.. До смены должны достоять.
_Malinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:51
ответ для ASSORTY , на сообщение « ранний кариес у детей :(( »
  #6
Дори
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 30


мы один зуб посеребрили один раз,больше не будем!Почитала много инфы и решила вылечить и в Европе никто не серебрит,мертвому припарка- все это серебрение!А для профилактики стоматолог прописал гель Рокс ,который после чистки надо в зубы втирать,без запаха и практич без вкуса.Зубы белее стали.Но один раз в день(хоть стоматолог против) зубы чистим детской с музыкой после каждой минуты электрич щеткой Орал би,так надежнее!и зубы чище-факт!
Дори is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:59   #7
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


есть еще такая вещь, как фторид натрия - в Питере недостаток фтора в питьевой воде, отсюда плохие зубы.
Мы покупаем финский фторид натрия - даю ребенку каждый день кроме летних месяцев.
Хочу лишь сказать, что у моего сына тоже был ранний кариес на резцах года в 2(тоже серебрили). Нового кариеса нет(ттт) - как раз принимает фторид натрия с двух лет.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:14
ответ для ASSORTY , на сообщение « ранний кариес у детей :(( »
  #8
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Нам серебрение реально помогло! И у сына зубки законсервировались, и у дочки! Нам 4 и 4, на передних зубах уже около двух лет без изменений, никакого негативного прогресса!
Важно настроиться на позитив!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:18   #9
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
Сыну 3,5 - у нас ранний кариес. Только начался он уже два года назад.
Однажды я заметила на двух верхних зубах сзади вдоль десен что-то вроде бежевой полоски на белых зубах - это и оказался кариес.

Мы с этого времени каждые полгода серебрим зубы. Кариес продолжает распространяться. Но как нас уверяют, серебрение значительно сдерживает разрушение зубов.
Есть один момент: если вдруг согласитесь на серебрение - его надо регулярно делать, а не один раз, иначе зубы быстрее даже разрушатся, чем если бы не серебрили.

Племяннице зубы посеребрили один раз, через несколько лет она упала и сломала посеребренные зубы.

Короче с серебрением много вопросов.
А вы не допускаете, что если бы зубы не серебрили, то и ломать было бы уже нечего?

Дочке серебрят с 1.8 и я уверена, что это останавливает кариес.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 06:36
ответ для ASSORTY , на сообщение « ранний кариес у детей :(( »
  #10
ЗАNОЗА
Ветеран
 
Аватар для ЗАNОЗА
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 973


Нам тоже серебрение очень помогло. Первый раз пришлось сделать в 1,9, сейчас нам 3,5 все передние зубки целы, кариес дальше не распространяется!
ЗАNОЗА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena