Что пишут о получении земли на "Особых детях" - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 20:21
ответ для invite , на сообщение « а что если мы не против и в ленобласти... »
  #181
Alinusik
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Кировский раойн Санкт-Петербург
Сообщений: 6


нужен ,я так понимаю, сначала все равно ответ из своего района, а уже на основании того что они напишут и строить дальнейшие действия.Я пошла в другой район, вот завтра должна встретится с начальницей отдела землепользования, что она мне скажет.( вообще если ответ все таки будет положительный то могут предложить либо аренду либо куплю продажу без торгов (это вариант у некоторых бывает очень даже ничего т.е предлагают участки за очень маленькие деньги).Ну вот как только встреча состоится так и напишу как дела, пока так.
Alinusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:25   #182
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Alinusik Посмотреть сообщение
нужен ,я так понимаю, сначала все равно ответ из своего района, а уже на основании того что они напишут и строить дальнейшие действия.Я пошла в другой район, вот завтра должна встретится с начальницей отдела землепользования, что она мне скажет.( вообще если ответ все таки будет положительный то могут предложить либо аренду либо куплю продажу без торгов (это вариант у некоторых бывает очень даже ничего т.е предлагают участки за очень маленькие деньги).Ну вот как только встреча состоится так и напишу как дела, пока так.
можно узнать каким законом вы руководствовались??? что бы не идти с пустыми руками
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:35
ответ для lenoo4ka , на сообщение « можно узнать каким законом вы... »
  #183
Alinusik
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Кировский раойн Санкт-Петербург
Сообщений: 6


lenoo4ka:
основанием в заявлении указывала федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ "о социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17
Alinusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:14
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #184
Alinusik
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Кировский раойн Санкт-Петербург
Сообщений: 6


ох, девочки, придется все таки в прокуратуру идти, потому как в земельном отделе мне ответили что якобы закон еще не принят, на мои заверения что закон принят еще в далеком 1996 пожали плечами и предложили купить 11 соток за 1000000 руб.А то блин у меня миллионы со всех карманов торчат.Пойду дальше, будут хоть какие результаты напишу.Я блин по головам пойду
Alinusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:54
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #185
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Ах какие ОНИ молодцы!!!!!! 10 соток можно купить за 300 000р. (например) ))))))))

сил Вам!!!!! ждём результатов )))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:50
ответ для Alinusik , на сообщение « ох, девочки, придется все таки в... »
  #186
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Alinusik Посмотреть сообщение
ох, девочки, придется все таки в прокуратуру идти, потому как в земельном отделе мне ответили что якобы закон еще не принят, на мои заверения что закон принят еще в далеком 1996 пожали плечами и предложили купить 11 соток за 1000000 руб.А то блин у меня миллионы со всех карманов торчат.Пойду дальше, будут хоть какие результаты напишу.Я блин по головам пойду
Просите письменный отказ.

Закон действующий
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью
(в ред. Федерального закона от 08.08.2001 N 123-ФЗ)

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:05
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #187
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Тоже решила этой осенью подать заявление на участок. В городе, после дачи, жить просто невозможно - куча опасностей в виде оконных стекол, кранов, батарей... Надо переезжать за город, но на даче жить зимой не вариант - дом не теплый и маленький, да и далеко. Так что, попытка - не пытка.

Подскажит, если самой искать свободную землю, то как это делается, кроме из списка фонда имущества СПб? Надо ездить и смотреть?
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:31
ответ для Ангел , на сообщение « Просите письменный отказ. Закон... »
  #188
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Просите письменный отказ.

Закон действующий
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью
(в ред. Федерального закона от 08.08.2001 N 123-ФЗ)

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
У меня есть письменный отказ. В прокуратуру жалобу написала. Прокуратура прислала отписку. Нас никто защищать не собирается, мы нафиг никому не нужны?
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:05
ответ для Oxуgen , на сообщение « У меня есть письменный отказ. В... »
  #189
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
У меня есть письменный отказ. В прокуратуру жалобу написала. Прокуратура прислала отписку. Нас никто защищать не собирается, мы нафиг никому не нужны?
Дальше подавайте в суд, один отказ и одна "отписка" еще не повод опускать руки. Мы по другому делу ( не земля) судились год, было шесть заседаний, отказ был даже от мирового судьи. В итоге все равно иск был вынесен в нашу пользу.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:49
ответ для Ангел , на сообщение « Дальше подавайте в суд, один отказ и... »
  #190
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Дальше подавайте в суд, один отказ и одна "отписка" еще не повод опускать руки. Мы по другому делу ( не земля) судились год, было шесть заседаний, отказ был даже от мирового судьи. В итоге все равно иск был вынесен в нашу пользу.
Если б я умела иски составлять грамотно. Я понятия не имею, как его составить и как вести себя в суде, что говорить и т.д. Никогда не сталкивалась. А лишних денег на юристов и адвокатов, к сожалению, не водится
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena