Вскоре повышаются штрафы за непропуск пешеходов и детские кресла - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 18:01
ответ для Awatara , на сообщение « Угу. И еще один нюанс. Чтобы в момент... »
  #21
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Угу. И еще один нюанс. Чтобы в момент пропуска пешехода на зебре тебе не влетел в зад какой-нибудь сильно спешаший... Иногда из-за этого не пропускаю, если сзади нечто летит. Страшно.
А сбить человека ещё страшней.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 18:02
ответ для yasy , на сообщение « А сбить человека ещё страшней. »
  #22
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А сбить человека ещё страшней.
Так...если это что то сзади впендюрится...то человек так же пострадает.....
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:57   #23
makita
Участник
 
Аватар для makita
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 255


Да у нас пешеходы и так по дароге шляются не глядя. А после этого постановления вообще по колеса кидаться начнут, в полной уверенности что они правы! Тут по телеку одна тетенька заявила, что машины обязаны пропускать пешеходов везде, даже вне зоны пешеходных переходов. Такое впечатление что так половина пешеходов думает, а теперь таких еще больше станет. Поэтому пешеходам такой же штраф и все будет по справедливости.
makita is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 22:28   #24
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


город и так стоит,если каждого пропускать вообще будет не проехать.все на запад головой кивают,только у нас в городе машин как в некоторых странах население
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:15   #25
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Про пропускание других участников движения - все правильно, конечно.
Но вот я пару дней назад пропустила девушку, со дворов выезжающую левым поворотом. Она начала выезжать. Но водитель слева от меня увидел это совсем не сразу и резко затормозил. За что ему тут же въехали в зад. Чувствовала я себя гнусно, потому как косвенным виновником аварии себя ощущала.
А если б пешехода пропускала? А если в зад - в моей машины - заедут, у меня там дети. Спешащих граждан, которые держат дистанцию пару метров на приличной скорости - множество!
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:31
ответ для naatalia , на сообщение « город и так стоит,если каждого... »
  #26
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от naatalia Посмотреть сообщение
город и так стоит,если каждого пропускать вообще будет не проехать.все на запад головой кивают,только у нас в городе машин как в некоторых странах население
хех, стоит то он от тех кто "спешит" - выезжает блокирует перекрёстки, объезжает по тротуарам и вклинивается, ну итп

пропуск пешеходов может только обратным образом сказаться ибо проредит поток
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 00:51   #27
Энергетик
Участник
 
Аватар для Энергетик
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 132


ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ ХОТЬ РАЗ В ДЕНЬ ПОБЫВАЕТ В ШКУРЕ ПЕШЕХОДА, ТО СЕВ ЗА РУЛЬ САМ НАЧНЕТ ПРОПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ.ПРАВДА, ЕСЛИ ПЕШЕХОД СЯДЕТ ЗА РУЛЬ АВТО, ОН ОТ РАДОСТИ ЗАБУДЕТ О ВЕЖЛИВОСТИ .ПОЭТОМУ НАДО ШТРАФОВАТЬ И ПЕШЕХОДА И ВОДИТЕЛЯ, ПРИЧЕМ ОДИНАКОВО.ТОГДА ПОМОЖЕТ СЕЙЧАС НАПРИМЕР ПЕШЕХОДА НЕ ШТРАФУЮТ ,А ВОДИТЕЛЯ СРАЗУ ПРИЧЕМ ЗА ОБОИХ.
Энергетик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:01   #28
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я пропускаю по возможности, но когда идет поток.....гм.... кто рискнет остановится и пропустить пешеходов??? я нет...
Я тут на Софьи Ковалевской попыталась пропустить бабульку.... смотрю сзади 1 машина..далеко еще.... остановилась.....а там машина еще меня оббибикала, объехала и преспокойно поехала своей дорогой.....хорошо что бабулька не успела ей под колеса выйти((( ... и это не первый раз такое..... похожая ситуация и на Карпинского была.... я остановилась, а другая машина поехала....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:02   #29
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я пропускаю по возможности, но когда идет поток.....гм.... кто рискнет остановится и пропустить пешеходов??? я нет...
Я тут на Софьи Ковалевской попыталась пропустить бабульку.... смотрю сзади 1 машина..далеко еще.... остановилась.....так та машина еще меня оббибикала, объехала и преспокойно поехала своей дорогой.....хорошо что бабулька не успела ей под колеса выйти((( ... и это не первый раз такое..... похожая ситуация и на Карпинского была.... я остановилась, а другая машина поехала....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:09
ответ для Lulu666 , на сообщение « Я пропускаю по возможности, но когда... »
  #30
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я пропускаю по возможности, но когда идет поток.....гм.... кто рискнет остановится и пропустить пешеходов??? я нет...
Я тут на Софьи Ковалевской попыталась пропустить бабульку.... смотрю сзади 1 машина..далеко еще.... остановилась.....а там машина еще меня оббибикала, объехала и преспокойно поехала своей дорогой.....хорошо что бабулька не успела ей под колеса выйти((( ... и это не первый раз такое..... похожая ситуация и на Карпинского была.... я остановилась, а другая машина поехала....
кстати недоработка, штраф за обгон пропускающей машины надо нехилый сделать, не тыщу, а сразу хотя бы 5 .
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena