Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.01.2012, 01:19
ответ для aktybka , на сообщение « Я взяла на пробу 20 шт по 169 руб в ОБИ... »
  #291
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я взяла на пробу 20 шт по 169 руб в ОБИ на Пулковском. Выходит 8,50 руб штучка, а если брать по 100 шт упаковку (примерно 500 руб стоит) то штучка по 5 руб выходит.

Дорогова-то конечно выходит. ПОсмотрим на результат. Специально буду часть разных овощных сажать в таблетку. Экспериментировать буду. А вообще прошлись по ОБИ, это ж кошмар цены на порядок дороже чем в соседней Кастораме (это я про общий ассортимент), лампы к примеру дешевле 200 руб нет в ОБИ, а в Кастораме до 200руб лампы нужного мне размера...Правда в ОБИ большой отдел для садоводов-только знай с деньгами приходи всего охота))))))) Кстатит там в ОБИ сейчас все основные овощные семена (томаты, огурцы, капуста, зелень...) в таких бумажных дешевых пакетиках по 2 руб. Причем много и ни разу меня такие семена не подводили.(правда у меня еще опыта немного). Это если кто бюджетно хочет закупиться... Ассы огородничества мне кажется уже на цену не смотрят по семенам-берут конкретный сорт, конкретного производителя
Девочки по поводу торф таблеток ,сейчас на одном сайте огородничном видела Торфяные таблетки "Jiffy-7", 41 мм, 10 шт по 46р,Торфяные таблетки "Jiffy-7", 44 мм, 10 шт по 51р- если кому надо то в личку скажу,а то реклама запрещена!!Аktybka,как потеплеет приезжайте за" добром" в Усть Ижору!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:19   #292
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Девочки. посоветуйте пожалуйста сорт красных крупноплодных томатов.
Девочки, всех с Новым годом!
Будем надеяться на хорошую погоду и большие урожаи.
Тоже сижу перебираю пакетики.
Сегодня уговорила мужа с"ездить в сад.центр за землей .
Посею -ка завтра петунек чуток.
Девочки, вот всем интересующимся помидорами советую почитать этот форум-"помидоролюбов". Там они активно разные сорта обсуждают.
Очень хвалят семена сиб.коллекции.
Хитом является сорт крупноплодных томатов-"розовый мед".
-http://www.tomat-pomidor.com/forum/s...e%d1%80%d1%82/
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:27
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Ирина, ладно про рассаду, Вы лучше... »
  #293
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Ирина, ладно про рассаду, Вы лучше расскажите про главное - как худеете?! Я сильно поправилась после родов, примерно сейчас в вашем первоначальном весе, но 20 кг - мне представляется малоподъемной цифрой
Ну давайте об этом в личке)))) Все расскажу))) Здесь все же про растюхи))))))))

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Девочки по поводу торф таблеток ,сейчас на одном сайте огородничном видела Торфяные таблетки "Jiffy-7", 41 мм, 10 шт по 46р если кому надо то в личку скажу,а то реклама запрещена!!aktybka,как потеплеет приезжайте за" добром" в Усть Ижору!!!!
СпасибоУже не надоМы осенью кроликов завели Они уже приличную кучку "добра" нам наложили))))))

А насчет таблеток-киньтесь ссылкой в личку плиз
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:37   #294
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Расскажите мне про торфяные таблетки, пожалуйста! Зачем ими пользоваться? Я по-простому: срезала бочок у пакета из-под молока, дырочки в дне сделала, земельки насыпала и сею. В чем прикол таблеток?
я в пластиковый контейнер ставлю 12 таблеток.там растут 12 петуний или земляничин.долго и хорошо растут. А из-под молока можно поставить только 2 плошки.экономия места
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:43
ответ для aktybka , на сообщение « Я взяла на пробу 20 шт по 169 руб в ОБИ... »
  #295
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я взяла на пробу 20 шт по 169 руб в ОБИ на Пулковском. Выходит 8,50 руб штучка, а если брать по 100 шт упаковку (примерно 500 руб стоит) то штучка по 5 руб выходит.

Дорогова-то конечно выходит. ПОсмотрим на результат. Специально буду часть разных овощных сажать в таблетку. Экспериментировать буду. А вообще прошлись по ОБИ, это ж кошмар цены на порядок дороже чем в соседней Кастораме (это я про общий ассортимент), лампы к примеру дешевле 200 руб нет в ОБИ, а в Кастораме до 200руб лампы нужного мне размера...Правда в ОБИ большой отдел для садоводов-только знай с деньгами приходи всего охота))))))) Кстатит там в ОБИ сейчас все основные овощные семена (томаты, огурцы, капуста, зелень...) в таких бумажных дешевых пакетиках по 2 руб. Причем много и ни разу меня такие семена не подводили.(правда у меня еще опыта немного). Это если кто бюджетно хочет закупиться... Ассы огородничества мне кажется уже на цену не смотрят по семенам-берут конкретный сорт, конкретного производителя

Не надо овощи в таблетки сажать. Это выкинутые деньги. Их через неделю уже надо пересаживать из них. В таблетках стимуляторы роста. Только огурцы можно, но для них есть специальные большие таблетки, они в ни х хорошо переносят пересадку. Я сажаю если только остались таблетки и рановато в грунт огурцы. В таблетке не подсыпать земли, не заглубить. Именно экономия места под солнцем искусственным на окошке и именно для тех, кто за месяц вырастает на 1 см.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:54
ответ для Florista , на сообщение « я в пластиковый контейнер ставлю 12... »
  #296
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
я в пластиковый контейнер ставлю 12 таблеток.там растут 12 петуний или земляничин.долго и хорошо растут. А из-под молока можно поставить только 2 плошки.экономия места
А земляничины долго там растут пересаживать не надо?
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:55
ответ для Florista , на сообщение « Не надо овощи в таблетки сажать. Это... »
  #297
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не надо овощи в таблетки сажать. Это выкинутые деньги. Их через неделю уже надо пересаживать из них. В таблетках стимуляторы роста. Только огурцы можно, но для них есть специальные большие таблетки, они в ни х хорошо переносят пересадку. Я сажаю если только остались таблетки и рановато в грунт огурцы. В таблетке не подсыпать земли, не заглубить. Именно экономия места под солнцем искусственным на окошке и именно для тех, кто за месяц вырастает на 1 см.
Тут хвалились что растюхи крепкие получаются... Думаю капусту в них можно? А? А для огурцов мне торфяные горшочки понравились в прошлом году-дешевле выходит чем таблетки.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:58
ответ для ГаляВ , на сообщение « Девочки, всех с Новым годом! Будем... »
  #298
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки, всех с Новым годом!
Будем надеяться на хорошую погоду и большие урожаи.
Тоже сижу перебираю пакетики.
Сегодня уговорила мужа с"ездить в сад.центр за землей .
Посею -ка завтра петунек чуток.
Девочки, вот всем интересующимся помидорами советую почитать этот форум-"помидоролюбов". Там они активно разные сорта обсуждают.
Очень хвалят семена сиб.коллекции.
Хитом является сорт крупноплодных томатов-"розовый мед".
-http://www.tomat-pomidor.com/forum/s...e%d1%80%d1%82/
Да, я уже там Из розовых крупноплодных сажала Мазарини и нравились они, но в прошлом году У Биотехники был тааакой пересорт. Из пачки Мазарини у меня выросли помидоры трех разных видов, но ни одного Мазарини среди них не было. Про этот пересорт и другие пишут в интернете.
Девочки, не знаете где у нас можно купить семена сибирского сада?
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:00
ответ для aktybka , на сообщение « Тут хвалились что растюхи крепкие... »
  #299
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Тут хвалились что растюхи крепкие получаются... Думаю капусту в них можно? А? А для огурцов мне торфяные горшочки понравились в прошлом году-дешевле выходит чем таблетки.
А смысл капусту в горшок,мне очень понравилось в снег,в прошлом топике писала- быстро,не заморочно,рассада крепкая закаленная и главное не занимае места под "СОЛНЦЕМ",которого всегда не хватает!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:03
ответ для belovanatella , на сообщение « А смысл капусту в горшок,мне очень... »
  #300
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
А смысл капусту в горшок,мне очень понравилось в снег,в прошлом топике писала- быстро,не заморочно,рассада крепкая закаленная и главное не занимае места под "СОЛНЦЕМ",которого всегда не хватает!!!!
У меня под капусту грядки не готовы((( их надо надо на целине еще формировать(((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena